Автор Тема: Спасибо за Москву!  (Прочитано 1403 раз)

Heled

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Спасибо за Москву!
« : 16.06.2024, 09:36:55 »
Да как ещё не было такой темы?)

Дорогие организаторы, это была уютнейшая, тёплая, зелёная прогулка по не избитому (во всяком случае, для ночного БГ, во всяком случае, для меня) маршруту.
Спасибо за пару Горького и рассвет над рекой, за тихие улочки, за виды со смотровой на Киевскую (даже не знала о наличии там смотровой), за район Фрунзенской чудесный. Спасибо!

Rait

  • Болтун
  • Сообщений: 87
  • сфинксовая химера
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Москву!
« Ответ #1 : 16.06.2024, 09:47:07 »
Большое спасибо за трассу! Особенно за отсутствие центра с его пьяными толпами, это прямо то чего давно и остро хотелось!

baksheikina

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Москву!
« Ответ #2 : 16.06.2024, 10:20:47 »
Присоединюсь со спасибо!
Брали на велосипедах. Хотелось покататься по ночной Москве, встретить рассвет, увидеть пустой город. Отличный лайтовый созерца ельный маршрут получился
Рассвет пришелся +- на смотровую Ростовской набережной. Хамовники, как будто вымер, и только группки игроков встречались по-пути, что усиливало ощущения общности ))
Пустой Андреевский мост - нечто удивительное.
Раздаточный материал хочется пересмотреть.
Все сложилось. ))

Наталья Панасенко

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Москву!
« Ответ #3 : 16.06.2024, 10:29:53 »
Спасибо за интересную игру, маршрут с красивыми видами! За встречу рассвета, за белок в Нескучном саду, за шумный Новый Арбат, за смотровую площадку с видом на реку! Всё понравилось!

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Москву!
« Ответ #4 : 16.06.2024, 12:58:54 »
А запах!!!..

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 997
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Спасибо за Москву!
« Ответ #5 : 17.06.2024, 08:07:52 »
За игру спасибо! Больше года в очных играх не участвовал, соскучился.

Длина дистанции совершенно комфортная, я спокойно прошёл с повреждённой спиной (правда, на таблетках). Получилось +/- 25.000 шагов не по самому оптимальному маршруту.

Загадки традиционно вообще не загадки. Раньше это расстраивало, сейчас уже привык. :) Подвохи тоже не подвохи, а спорные КП - совсем не спорные. Привычный стиль прогулочных тематических игр.

Места хорошие, объекты симпатичные, браслеты светящиеся очень уместные. Явно маршрут был построен так, чтобы, при любом порядке взятия КП, команды бы встретили рассвет в живописном месте.

Из негатива, как обычно, ночные гонщики на спорткарах и мотоциклах - это просто треш и дичь, я успел от них отвыкнуть за полтора года. Можно было бы защитить участников, избежав перегонов по Садовому и проспектам. Состояние Парка Горького угнетает - всё заросшее, грязное и неухоженное, сплошные маскировочные заборы, стаи маргиналов всех сортов и полное отсутствие туристической полиции (или как называются эти бежевые дядьки в парках, которые раньше всегда были в поле зрения в больших количествах).

Demiurge

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Москву!
« Ответ #6 : 17.06.2024, 09:38:54 »
В парке Горького сейчас идет реконструкция всей набережной, поэтому и заборы. А так там чисто, зелено и красиво. Маргиналов не видели, в основном там были участники БГ и те, кто продолжал праздновать (но вид имели приличный).
Расстроило, что лифт на мост работал с 7 утра и пришлось сдавать самокаты, но с лифтами это общая история, что они часто не доступны.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 997
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Спасибо за Москву!
« Ответ #7 : 17.06.2024, 10:16:19 »
чисто, зелено и красиво
Я в ПГ очень часто бывал в 2018-2020, пока жил на площади Гагарина - мне есть, с чем сравнивать. :) Было прям вау, очень хороший уровень ухода за ландшафтом и много активностей-интересностей. Сейчас, по сравнению с доковидом, уверенное запустение - похоже, плавно возвращаются в докапковские 00-е, когда, по рассказам очевидцев, локация была крайне неприглядной и небезопасной.

Маргиналов не видели, в основном там были участники БГ и те, кто продолжал праздновать (но вид имели приличный)
Нам последовательно встретились следующие фандомы: дерзкие северокавказцы с максимально несчастной девушкой в хиджабе, откровенно бомжеватого вида алкаши и подшафешные говнари из 90- с гитарой - буквально флеш-рояль. :) И ни одного бежевого человечка - даже будки пустые (только типичный пенсионер-сторож в трениках в крытом переходе на мосту).

Demiurge

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Москву!
« Ответ #8 : 17.06.2024, 13:18:37 »
В 2018-2019 я часто гуляла в парке Горького, и сейчас тоже бываю там каждую неделю. Запустения не видела, всегда красивые клумбы, исправные детские площадки и горки (лично проверяла горки на площадке Салют). Зимой там каток, поэтому осенью и весной все перегорожено, это минус, но и каток весьма достойный получается.
Степень счастья девушек в хиджабах не замеряла, дерзость их спутников тоже. Но осенью и зимой я часто поздно вечером хожу через пустой парк, никаких потенциально опасных случаев не было.
До реконструкции я также бывала в парке (включая период с аттракционами и платным входом), пока не вижу тенденций к возврату в это состояние.
« Последнее редактирование: 17.06.2024, 13:36:04 от Demiurge »

himselfv

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за Москву!
« Ответ #9 : 18.06.2024, 15:44:31 »
Задача с домом Мастера смешная, очень хорошо пара домов выбрана. Будь фальш-дом чуть дальше от маршрута, засомневался и проверил бы, а так - побывал у обоих домов)
Котика в шляпе был рад видеть! Спасибо!