Автор Тема: Когда лучше открывать регистрацию: днем или ночью?  (Прочитано 21382 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #25 : 22.03.2012, 09:24:24 »
А зачем вам нужно, чтобы они сидели при вашей регистрации?
Ссылка на глюк с ТКБ двумя постами выше.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #26 : 22.03.2012, 09:31:40 »
хехе, все оплатила, команда нигде не показалась, написала на все почты, ждемссс:)

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #27 : 22.03.2012, 10:23:37 »
там кто-то сидит в любом случае
Попка сидит. Который отвечает, что большие дяди работают по будням с 9 до 18. В глюке с ТКБ, например, была задействована безопасность, она точно ночью не сидит.

Это был однократный глюк, допущенный по раздолбайству "больших дядь". Размер лимита вполне можно было согласовать заранее.
Насчёт того, что "безопасность ночью не сидит", я не уверен. Безопасность - это такая штука, которая должна всегда быть начеку. Иначе ей придётся сидеть уже в другом месте...
« Последнее редактирование: 22.03.2012, 10:27:03 от Alexey_B »

MegaManiac

  • Гость
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #28 : 22.03.2012, 10:26:59 »
Это был однократный глюк, допущенный по раздолбайству "больших дядь". Размер лимита вполне можно было согласовать заранее.
А кто прогарантирует, что не вылезет глюк по времени, количеству подключений, повторению IP-шников, количеству отказов или откатов транзакций? Или еще по чему-нибудь? У ЯД платеж по карте взял - и отвалился. Сам.

Ночью никто ничего прикручивать на место не станет, фильм Хакеры все еще в детстве смотрели...

Насчёт того, что "безопасность ночью не сидит", я не уверен.
Безопасность разная бывает. Та, что на самом деле за безопасностью следит, и пенек, который имеет право подписи.
« Последнее редактирование: 22.03.2012, 10:28:52 от MegaManiac »

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #29 : 22.03.2012, 10:38:24 »
А кто прогарантирует, что не вылезет глюк по времени, количеству подключений, повторению IP-шников, количеству отказов или откатов транзакций? Или еще по чему-нибудь? У ЯД платеж по карте взял - и отвалился. Сам.

Насколько я понял по сообщениям на форуме, глюк с ТКБ даже днём решался несколько часов. Для Ярославля ещё приемлемо, а в условиях московской "тыквы" это всё равно что назавтра утром.

MegaManiac

  • Гость
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #30 : 22.03.2012, 11:14:42 »
Alexey_B, пусть так, ночь - рулез. :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
раз уж тему выделили - то я за вечернюю регистрацию. ибо работа.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 898
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Я понимаю - ночью люди должны спать, но выдернуть час из рабочего времени - это неправильно. Я за прежнюю полночь.

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Я понимаю - ночью люди должны спать, но выдернуть час из рабочего времени - это неправильно. Я за прежнюю полночь.

А почему обязательно или полночь, или рабочее время?
Почему нельзя часа 21-22?

(но если выбирать между рабочим временем и полночью - я однозначно за полночь)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 898
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
В 21-22 креативный класс в пробках стоит. Хотя с развитием всяких беспроводных вай-хреней, почему бы и нет.

AndreyTS

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Моя свѣтлая Русь
    • Просмотр профиля
Я за день. Сбивать режим некруто,  да и поддержку днем способнее оказывать.

SergeVM

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
А по мне так это вообще не важно, тыква она и в пять утра случится ) А перенос куда-либо времени регистрации проблемы не решит, все равно одним удобно, другим нет, третьим все равно и мне кажется что третьих - большинство.

msan

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • livetalkracing
Лучше вечером, но не ночью. Хотя ситуацию с перегрузками это не изменит.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ночью всё в равных условиях. В том числе в плане неудобства, но все могут сами выбирать, спать им или нет. Днём не все в равных условиях. Хотя кому-то удобнее, чем ночью, но кому-то во сто крат неудобнее, чем ночью.
В то же время именно благодаря тому, что днём бОльшая часть потенциальных участников регистрации может оказаться отсечена от регистрации в час "иск", в Тыкве сможет принять участие в целом меньшее количество пользователей.

msan

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • livetalkracing
Ночью всё в равных условиях. В том числе в плане неудобства, но все могут сами выбирать, спать им или нет. Днём не все в равных условиях. Хотя кому-то удобнее, чем ночью, но кому-то во сто крат неудобнее, чем ночью.
В то же время именно благодаря тому, что днём бОльшая часть потенциальных участников регистрации может оказаться отсечена от регистрации в час "иск", в Тыкве сможет принять участие в целом меньшее количество пользователей.
Сомневаюсь, что народу будет меньше. Ведь в тыкву играют не те, кто первый раз зашёл на сайт и вдруг решил поучаствовать - перворазники обычно позже регистрируются. Сервак, скорее, обрушивают те, кто давно запланировал участие. И время регистрации таких людей не отпугнёт, т е запросов меньше не станет.

Lexx

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
На мой взгляд лучшее время 21-22 часа и обязательно разносить категории по разным дням или хотя бы часам, чтобы не было такой тыквы.

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Понятно, что на всех не угодишь. Но, все-же днем работать надо (что большинство и делает). Так что я за ночь. А вообще без тыквы обойтись нельзя? Может принимать предварительные заявки? Или может это экономически регулировать - например, увеличением стартового взноса в популярные категории или коммерческим резервированием?
Еще момент - сильно различающаяся популярность категорий. Заметили, что львы и всадники разлетаются только в путь? Может отправлять их каждую минуту, а не 2? Или сделать 2 стартовые площадки, чтоб толпы не создавать? Кстати, я уверен, что найдется сотня желающих стартовать с 06 до 08!
Я очень признаетлен организаторам за их титанический труд, но спрос, похоже, неудовлетворен - значит, есть место предложению!
« Последнее редактирование: 24.03.2012, 14:49:40 от Raspator »

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
На всех конечно не угодишь, но по мне- лучше регистрация ночью. Впрочем, я в этом году вообще умудрилась всю  тыкву прозевать, поэтому без шума и пыли за 5 минут зарегистрировалась на работе в воскресенье- туда, где места еще были. Но потратить час в будни днем  на регистрацию было бы весьма затруднительно.

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Я за ночь. Причины уже перечислили. Причём не за вечер, а именно за ночь, так как в 21-22 часа до дома ещё не доезжаю.

Днём приходится напрягать знакомых.

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
ИМХО лучше вечер. Те, кто не успевают доехать до дома, могут найти вайфай по дороге, или уж задержаться на работе.
И самое главное - раздельная регистрация категорий! Сначала львы, потом сфинксы, потом все остальные.

MegaManiac

  • Гость
ИМХО лучше вечер. Те, кто не успевают доехать до дома, могут найти вайфай по дороге, или уж задержаться на работе.
Ну, да, действительно. Почему бы не найти вайфай по дороге. Или не задержаться...

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Потому что студенты-вечерники, например, учатся до 21.10. А во время пары как-то вообще никакого Инета, тем более "вайфая в дороге"! =)

Jacky

  • Болтун
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Давайте уж тогда "ни себе, ни людям" открывать регистрацию в 5 или в 4 утра. Коли уж нельзя угодить всем сразу, может стоит тогда неугодть всем сразу?!

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Ага! Давайте лучше вообще не проводить БГ, чтоб "ни себе, ни людям"!!! =)=)=)

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Ммм, и какую долю среди участников БГ занимают студенты-вечерники? Которые при этом днём не работают и могут свободно пастись в инете?