Автор Тема: Скажем «нет» маршруткам!  (Прочитано 121011 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 218
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #150 : 27.09.2006, 17:19:18 »
Katjushka
А сколько аварий с легковушками...
А как же Броневики?

Katjushka

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #151 : 27.09.2006, 17:21:10 »
Так Ангелов, Сфинксов и Атлантов еще можно спасти!;)

А вообще у каждого своя голова на плечах..

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 218
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #152 : 27.09.2006, 17:22:09 »
Katjushka
Цитировать
А вообще у каждого своя голова на плечах

Вот это точно!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #153 : 27.09.2006, 17:28:59 »
Цитата: Katjushka
А сколько аварий с маршрутками..

Немало их по вине других водителей. Просто маршрутка-
микроавтобус неустойчива к аварии, тогда как большой автобус что твой грузовик - и перевернуть трудно, и столкновения несильные может выбержать.
А что касается "джигитов" и прочих нарушителей ПДД - да, их среди водителей маршруток немало. Это обусловлено кадровой политикой частных компаний. Но после проведения конкурса перевозчиков на социальные маршруты тоже вышли частники. И на социале кое-где появились такие же безбашенные и нарушающие ПДД водители.

kusak

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #154 : 27.09.2006, 19:07:55 »
Цитата: Katjushka
А сколько аварий с маршрутками..


..хоть я и категорически против маршруток - думаю буду ими пользоваться, точнее думал до сегодняшнего дня... ведь тут действительно очень актуален вопрос безопасности. на днях ехав на одной замечательной маршрутной газельки (в познее вечернее время) мне довелось проехать за полчаса три мегающих желых и два красных светофора !!! (это при том что водителю было не начто отвлекаться - за все время в маршрутку село лишь двое)  

вот и думай может если "НМ"ов было бы хотя бы немного больше....
- то тогда я точно с вами. :)

Evro

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
  • Жизнь Животных
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #155 : 27.09.2006, 19:45:23 »
С позиций получения удовольствия от путешествия по городу, от маршруток только плюсы. Ибо и правда бывают места, откуда фиг так просто уедешь на "бесплатном" транспорте.

Если маршрут будет составлен так, что пользование маршрутками будет не обязательным, для успешного прохождения, то вообще не вижу больших проблем.

И потратить 100 рублей на маршрутки тоже можно, никто не не призывает теперь игнорировать вась прочий транспорт =)

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #156 : 28.09.2006, 01:46:18 »
Evro

Реально - в городе нет мест, откуда нельзя уехать на нормальном транспорте, ну быть может придется немного пройти. Мест, где нет маршруток, гораздо больше.

Например на Крестовском острове нет ни одного газельного маршрута.

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #157 : 28.09.2006, 03:42:42 »
Цитата: Lion_aka_Hobbit
Собственно, лишь 7 из 311 команд, зарегистрировавшихся в "транспортных" категориях, указали эти самые "НМ".
Кажется, вопрос исчерпан.

Вопрос не исчерпан, наоборот, это говорит о многом.
Во-первых, все 7 НМ-команд - в категории "Атлант" - значит, атланты наиболее болезненно восприняли введение маршруток.
Во-вторых, информацию про НМ никто открыто не сообщал и в правила не добавлял, даже здесь она потонула во флуде где-то в глубине 4-5 страницы... Но несмотря на это, нашлось ЦЕЛЫХ 7 команд, решивших отказаться от борьбы за победу ради того, чтобы не портить себе праздник городского ориентирования... Это говорит о многом.
Я уверен, что если бы информация про НМ была более открыта и доступна, таких команд в "Атланте" было бы не меньше половины.

Как минимум, хорошо бы изменить название этой темы на "НМ - нет маршруткам!"

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #158 : 28.09.2006, 03:46:05 »
Цитата: kusak
три мегающих желых

Вроде, ненаказуемо?!

Цитата: kusak
два красных светофора

Цитата: kusak
в познее вечернее время

А примеров, как то же самое делают водители ПТК и Третьего парка, работающие на социале, ты, конечно не знаешь? ;)

Поймите вы - дело не в маршрутках, а в людях!!! И тех, сидит за рулём, и тех, кто определяет систему ОТ в городе!

Цитата: Evro
С позиций получения удовольствия от путешествия по городу, от маршруток только плюсы. Ибо и правда бывают места, откуда фиг так просто уедешь на "бесплатном" транспорте.

Подтверждаю. Как человек, которого тянет во всякие "далёкие дали" в городе и пригородах, но который не желает тащиться туда пешком.

Цитата: Evro
никто не не призывает теперь игнорировать вась прочий транспорт

Да, в общем, игнорировать остальной транспорт было бы наивоно. В пределах центра города на трассах, где ходит другой ОТ, маршрутки практически не дают преимущества. В данной местности большинство их преимуществ перед другим наземным ОТ испаряются, как прошлогодний снег. А преимуществ перед метро у них и никогда не было. Точнее, остаётся одно весомое преимущество - более развитая сеть (т.е. либо по данной улице ходят только маршрутки, либо между точками А и Б удобно добраться только на маршрутке). Но это преимущество не перед наличным ОТ, а перед отсутствующим ОТ. Ежу понятно, что в отсутствие оппонента любой может претендовать на лавры незаменимого, быстрого и удобного. В далёком кишлаке и ишак - незаменимый вид общественного транспорта!!!

Цитата: evgen
Реально - в городе нет мест, откуда нельзя уехать на нормальном транспорте, ну быть может придется немного пройти. Мест, где нет маршруток, гораздо больше.

Неверно. Тем более, в выходные дни. Крестовский - не показатель. Там и трамвай почти помер :( пешком реальнее двигаться.

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #159 : 28.09.2006, 03:52:51 »
Скажу ещё раз, для тех кто новый. ТЕ, КТО ИЗ ПРИНЦИПА НЕ БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАРШРУТКАМИ НА БГ СТАВИМ ПОСЛЕ НАЗВАНИЯ КОМАНДЫ "(НМ)".

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #160 : 28.09.2006, 05:53:41 »
Цитата: Дима
Да, в общем, игнорировать остальной транспорт было бы наивоно. В пределах центра города на трассах, где ходит другой ОТ, маршрутки практически не дают преимущества. В данной местности большинство их преимуществ перед другим наземным ОТ испаряются, как прошлогодний снег.

Маршрутки передвигаются быстрее автобуса/троллейбуса, идущего по тому же маршруту. Иногда существенно быстрее.

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 409
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #161 : 28.09.2006, 05:56:12 »
Alexy
В центре как раз наоборот.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #162 : 28.09.2006, 11:23:50 »
Alexy Fortunatov
Оба ошибаетесь. Я как раз работаю в центре. Ну и маршруток не гнушаюсь.
Правильно: маршрутки в центре идут примерно наравне с автобусами и троллейбусами. Если и обгоняют, то ненадолго, т.к. постоянные светофоры, узкие улицы, частые остановки реально тормозят. Например, нет никакой необходимости пользоваться маршруткой по Невскому проспекту. Всё равно ни быстрее не получится (проверял неоднократно), ни выйти где пожелаешь - тоже. Ну, и следует понимать, что большие коммерческие автобусы никакой выгоды по сравнению с социальными автобусами не дают.

Совок-кладенец

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #163 : 28.09.2006, 17:28:52 »
Цитата: Дима
А преимуществ перед метро у них и никогда не было.

Соревнования будут проводятся в субботу, явно маршрутки будут быстрее метро. Машин, по сравнению с буднями, вообще не будет, если пробки и появятся, так то только благодаря этим дьявольским  ДТП
Цитата: Дима
Например, нет никакой необходимости пользоваться маршруткой по Невскому проспекту. Всё равно ни быстрее не получится (проверял неоднократно), ни выйти где пожелаешь - тоже

На Невском наверно, но он то один)

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 409
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #164 : 29.09.2006, 03:08:23 »
Совок-кладенец
Пробки, похоже, все таки будут.
Еще все ездят на дачи.(В этот раз БГ раньше.)
К тому же у людей выработалась привычка ездить по субботам в Ленту, Рамстор ну или еще куда-нибудь. Из-за этого даже зимой в субботу в центре пробки.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #165 : 29.09.2006, 04:10:55 »
kusak
Да, нарушают. Но, вы лично высказали водителю, что вас это не устраивает? А в парк позвонили (телефон обычно указан на стенке маршрутки напротив двери). Говорят, если таких звонков будет несколько, то водителя увольняют, а остальным острастка. По крайней мере в Москве в Митино, где я сейчас живу за последний год маршрутки стали куда законопослушнее. Может потому, что пассажиры не стесняются позвонитть и высказать мнение об их работе?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #166 : 29.09.2006, 05:23:50 »
Совок-кладенец
На Конногвардейском бульваре, Сенатском проспекте, Английской набережной до моста Лейтенанта Шмидта - пробка ВЕЧНАЯ! Ну, может быть, в 3 часа ночи её и нет - я не проверял - а в остальное время 7 дней в неделю она есть!

Цитата: maf
А в парк позвонили (телефон обычно указан на стенке маршрутки напротив двери). Говорят, если таких звонков будет несколько, то водителя увольняют, а остальным острастка.

Наивное дитя :-) :-) :-)

Совок-кладенец

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #167 : 29.09.2006, 11:18:01 »
Всем предлагаю послушать в субботу (а потом в понедельник/среду/ или в туже пятницу) радио, и из сводки клуба А24 (к примеру), оценить степень и количество пробок.
Цитата: Fortunatov
Еще все ездят на дачи.

Все "нормальные"=) на дачу отваливают в пятницу.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 218
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #168 : 29.09.2006, 11:38:59 »
Цитата: Совок-кладенец
Все "нормальные"=) на дачу отваливают в пятницу.

От погоды зависит... От дел в пятницу вечером...
Да и собственно пробки в центре к поездкам на дачу какое отношение имеют?

Совок-кладенец

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #169 : 29.09.2006, 12:41:50 »
Цитата: Игрик
Да и собственно пробки в центре к поездкам на дачу какое отношение имеют?

Да ни какого в целом.

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 409
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #170 : 29.09.2006, 14:53:41 »
Цитата: Игрик
Да и собственно пробки в центре к поездкам на дачу какое отношение имеют?

Мне кажется, что все же имеют. Ведь люди из южных районов города не всегда едут в южные районы области, а иногда и в северные. (Это так, версия)
И весь этот поток идет через Васильевский и на Тучковом мосту в сторону Петроградской стоит пробка в субботу.
Сейчас правда КАД открыли.
Но все эти рассуждения имеют к маршруткам смутное отношение.

Buka

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #171 : 30.09.2006, 07:12:20 »
Для меня эта дискуссия удивительна. У меня, например, нет никаких карточек, так что соревнования просто РАЗОРИТЕЛЬНЫ!!! Что это я в них участвую?
Маршрутка уже давно (лет 10, как) стала естественной частью общественного транспорта. Разница в цене минимальная. Меня, честно сказать, с самого первого участия в соревнованиях удивило именно запрещение использования маршруток. Так что для меня - справедливость восторжествовала.
А по поводу НМ я не согласен, это не справедливо. Предлагаю такой вариант:
НМ - нет маршруток
НМО - нет метро (у кого-то, небось, нет карточек на метро)
НА - нет автобусов
НТРО - нет троллейбусов
НТРА - нет трамваев
НХ - нет вообще ничего (не хожу)
Представляете сколько новых категорий появится?

Buka

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #172 : 30.09.2006, 07:13:16 »
И еще не понимаю, почему поездка на маршрутке портит впечатление от ориентирования, а на переполненном трамвае или автобусе нет?
По-моему, просто голая демогогия.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 226
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #173 : 30.09.2006, 09:27:12 »
Цитата: Buka
переполненном трамвае


Увы, или к счастью, переполненных трамваев в Петербурге почти не бывает.
Я вот тоже бобика благодарен - у меня теперь транспорт свободный ходит. Я вот смотрю, как народ в пазик или отоёл утрамбовывается, болтается там , ну прям сказка  за 17 рур. А я хоть и помеделннее еду, но зачастую вполне спокойно. Но это ИМХО.

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 409
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #174 : 30.09.2006, 09:37:19 »
А я вообще пешком хожу. И смотрю как люди стоят в пробках и на маршрутках, и на автобусах, и на трамваях, и просто в авто.
И город оказывается маленький.