Автор Тема: Про газету и не только. Слова в адрес организаторов от пользователя bookgott  (Прочитано 5720 раз)

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Ждем признания неверным ответа 50 градусов ,а также признание верным ответа НОВАЯ ГАЗЕТА.ВОпрос про двух ЛЕКТОРОВ на стене дацана считаю открытым.Признайте хотя бы косяк ...


А вот насчет новой газеты я категорически несогласен. Во первых есть название самостоятельного издания нг в санкт петербурге, а во вторых по правилам руского языка именно название берется в кавычки. В задании было указано, что надо списать название газеты на табличке... Ни кто не гарантирует что такое издание реально существует, а то что вы себе что то додумали это ваши проблемы. Я думаю если бы вы в комментарии дали два названия вам бы это кп засчитали...
Нет такого самостоятельного издания.Погуглите.Есть ВЛОЖЕНИЕ два раза в НЕДЕЛЮ в газету НОВАЯ ГАЗЕТА. Я прочитал вдоль и поперек все кавычки и написал НОВАЯ ГАЗЕТА. Придите в киоск и попросите вам отдельно продать газету НОВАЯ ГАЗЕТА В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ. ...
« Последнее редактирование: 13.10.2013, 20:24:56 от Храмов Александр »

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
bookgott , в КП 21 ни слова про газету не было. Эта тема посвящена другому КП.
Простите, но как Вы изволили выразится в другой теме: "задолбало".

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Щас Храмов и эту тему закроет так же...с комментарием в духе " ваши аппеляции для нас пофигу"... Ай,молодца.Физкультпривет.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 224
    • Просмотр профиля
Цитировать
Щас Храмов и эту тему закроет так же...с комментарием в духе " ваши аппеляции для нас пофигу"... Ай,молодца.Физкультпривет.

Пожалуйста, не поддавайтесь эмоциям.  Так писать на форуме некрасиво. Я с вами не знаком, дабы так мне писать. Вам понятно?  Сообщение выделяю в отдельную тему во флудилке

kampy

  • Флудер
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Давайте переведем тему в чуть более спокойное русло.
Александр, как раз после финиша обсуждали о возможности возвращения временных штрафов, хотя бы для некоторых КП. А эта мысль, как раз мне пришла в голову после прохождения этого КП. Я правда думал, что зачтут оба варианта . А вот наличие бы временного штрафа за не совсем корректный вариант с точки зрения организаторов (Новая газета,50 градусов и т.д.) позволило бы более гибко решать такие вопросы.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Цитировать
Щас Храмов и эту тему закроет так же...с комментарием в духе " ваши аппеляции для нас пофигу"... Ай,молодца.Физкультпривет.

Пожалуйста, не поддавайтесь эмоциям.  Так писать на форуме некрасиво. Я с вами не знаком, дабы так мне писать. Вам понятно?  Сообщение выделяю в отдельную тему во флудилке
Окей. А зачем тему то закрывать?..НОВАЯ ГАЗЕТА - газета,НОВАЯ ГАЗЕТА в Санкт-Петербурге это некое  несамостоятельное приложение-вложение,которе не является газетой,и которое отдельно купить в киоске нельзя.
Вместе с тем,да..то что выделено в кавычки является названием.
Значит оба ответа верны.НАЗВАНИЕ ГАЗЕТЫ- НОВАЯ ГАЗЕТА... или НОВАЯ ГАЗЕТА в Санкт-Петербурге .Не вижу разницы..
Есть еще термометр,который всех рассавит по новым местам....
И целых два монаха-лектора на стене дацана..

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 175
    • Просмотр профиля
bookgott да поймите уже наконец, что в нашей игре - главная та информацию, которую вы нашли на кп, и она далеко не всегда совпадает с реальностью.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Хорошо давайте вернемся к градуснику-там 51 градус-макс.возможная температура.В ответах- 50! Здесь мой косяк или чей?))))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 175
    • Просмотр профиля
bookgott а в ответы посмотреть?

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Ничего не изменилось..))Все написали видимо 51 градус..))))...
А Про Новую Газету напоследок так скажу...Получилось как получилось.Не было никаких лосей,которые пролетали и писали Новая Газета.Люди реально стояли и думали.Питерцы написали Новая Газета,потому что нет такой газеты Новая Газета в Санкт-Петербурге.Ее не купишь в киоске.Никому она не известна.Мне так показалось ...Вопрос был = напишите название газеты.Название газеты должно было трактоваться так- Новая Газета или Новая Газета в Санкт-Петербурге.Я уверен что все прочитали полностью и логотип с подписью Санкт-Петербург и то что было написано в кавычках.Лично для меня это  звучло как "Воскресный выпуск газеты Комсомольская правда" или " Приложение к газете Известия по средам."...Надеюсь я объяснил свою точку зрения....Бедная газетенка и так страдает как оппозиционная то арестуют,то атаку на серверы устроят,а тут еще общая ненависть у участинков БГ..))) Хорошая реклама спонсоров нечего сказать)))Половина от всех невзявших КП почему то не взяли именно этот...Вот же какая странность...
Во всех других случаях.
1.Газета спонсор БГ - тогда вступают в игру другие расклады.Здесь все понятно и вопросов нет.
2.На стене дацана было две фамилии лекторов-спустили на тормозах.Ответы засчитаны любые.Не вижу логики
3.С термометром было тоже наврано,но исправление никогого не затронуло.Странно.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
bookgott
Ответ простой - Бегущий город подразумевает нехитрые правила.  Среди них - информация должна браться только на местности, не учитывая реальное положение вещей.
Вас это незыблемое правило, видимо, не устраивает - не играйте больше в БГ, эта игра не для вас.
Не нужно навязывать игре чужеродные правила, не соответствующие её духу и изначальной идее. Либо вы принимаете эти правила, либо не принимаете и проигрываете.
Не нравится - не играйте.
Не портьте остальным игру - большинство её любят такой, какая она есть.

Аргумент "такой газеты нет" - для Бегущего города имеет нулевой (0!) вес.
Кавычки и дважды повторенное "Новая газета в Санкт-Петербурге" наивысший вес в аргументации. Если на табличке содержимое в кавычках не заинтересовало участников, с судейской т.зр. - это промах самих участников.

bookgott

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Если бы так все было однозначно - таких бы коллизий не возникало)))
Хотите однозначности ответа?- Пишите в вопросе не " название газеты"  ,а "название СПОНСОРА,установившего урну.."..
...
Хотите ответ 50 градусов на градуснике- пишите "назовите самую большую ЦИФРУ на шкале термометра".А не самое большое "ЗНАЧЕНИЕ ." Хотите корректный ответ  про лекоторов - пишите " Назовите "ЛЕКТОРОВ" ,а не фамилию "ЛЕКТОРА"
---
Не вижу логики признавать один ответ и не признавать другой.Везде косяки.
С термометром видимо признали оба ответа.Не вижу исправлений.
С лекторами вообще прошли мимо.Типа нет проблемы.Причем в ответе указана только ОДНА фамилия лектора.А те кто написал другую получили зачет или нет??
ЗЫ.У меня нет проблем попадания или нет в лидеры .По времени наша команда третья или четвертая и у нас один затупленный КП и без Новой Газеты.)))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 175
    • Просмотр профиля
Всё. Если человеку нравится переливать из пустого в порожнее, пусть так и делает. Но не на форуме.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 175
    • Просмотр профиля
Trotil
Ну не продолжай кормить тролля. Не зачли два ответа на термометре. Успокойтесь уже :)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Игрик, ок
я не видел сообщения, когда писал ответ