Автор Тема: От вокзала до старта БГМ  (Прочитано 23143 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 181
    • Просмотр профиля
От вокзала до старта БГМ
« : 31.03.2006, 16:50:26 »
Итак. Известно место старта. Также известно, что от поезда до момента старта есть некоторое время.
Так вот вопросы москвичам.
Есть ли возможность добраться наземным транспортом от Ленинградского вокзала до старта? Большие ли шансы где-то на этом маршруте встрять?
Где по пути можно покушать? Принимаются ответы типа МакДака, Теремка, ресторанных двориков и им подобных :) и другие.
И где в районе старта можно дождаться этот самый старт? Опять же кафешки и им подобные... Думаю, что КафеМакс будет забит... Так что ищем другие пути...

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
(Нет темы)
« Ответ #1 : 31.03.2006, 17:05:22 »
На выходе из метро Третьяковская точно есть макдачная и по-моему еще что-то подобное.
добраться наземным транспортом без пересадок вроде нельзя =)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 181
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 31.03.2006, 17:11:36 »
Отлично! МакДак нашли!
Цитата: sharlotka
добраться наземным транспортом без пересадок вроде нельзя

А так чтоб сесть у вокзала на что-нибудь и поехать в нужную сторону... А там пешочком...
Варианты существуют?

Master

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 31.03.2006, 17:19:23 »
С ленинградского вокзала. вы окажетесь в метро комсомольская.
Там смотрите карту метрополитена и выбираете маршрут.
Но лучше выходить на третьяковской, как вышли из метро будет макдак, чуть в право  метров сто не больше елки палки, а на самом деле там кофешка на кофешки, и поесть там есть точно.
А насчет время убить, то там недалеко третьяковская галерея.

Lynn

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • Кофеман
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 31.03.2006, 17:20:27 »
Прогулятся до Чистых прудов и сесть на трамвай.

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 31.03.2006, 17:21:45 »
рядом с тем кафемаксом... (300м) есть климентовский переулок там этих жрален... хоть святых выноси.... чего только нет... даже макдак... с халявным сортиром.... есть и более мажорные  места... все бок-о-бок.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 31.03.2006, 17:26:32 »
Цитата: Master
С ленинградского вокзала. вы окажетесь в метро комсомольская.

Цитата: Игрик
Есть ли возможность добраться наземным транспортом от Ленинградского вокзала до старта?

Ребят, читаем что коллеги пишут, угу?

Master

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 31.03.2006, 17:36:05 »
Цитата: axis
Ребят, читаем что коллеги пишут, угу?

Да я читал и сейчас как раз пытаюсь подобрать маршрут.
http://info.dtis.ru/tat.php Только это надо с картой делать.
 

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01.04.2006, 02:50:43 »
Только наземным - нет. Даже с одной пересадкой не получится - у нас в центре поотменяли процентов 70 всех маршрутов. Наиболее приемлемый вариант предложил Lynn: выходите с вокзала, поворачиваете направо, пролходите под ж.д. мостом и видите знаменитый Новокировский проспект (он же - ак. Сахарова, он же ул. Маши Порываевой), по которому вы год назад считали адреса :)

Вот его вам надо пройти весь (там примерно 1,5 км), не забыв при переходе Садового Кольца перебраться с правой стороны на левую (четную). Дотопав до конца, вы упретесь в Бульварное кольцо, слеква от вас будет вестибюль метро Чистые Пруды" (где год назад литеру Т срисовывали). Возле него кстати, есть макдачная. Зайля за вестибюль, вы найдете трамвайное кольцо и даже будку по продаже билетов (которая, думаю, вряд ли откроется раньше 8 утра). И на любом трамвае минут за 15 (бо утро и пробок не будет), вы до Новокузнецкой доберетесь.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 181
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01.04.2006, 04:18:04 »
ИгЛа Спасибо!
Есть только два но...
Первое - в прошлом году лично я еще ничего не считал... :)
Второе - часть участников поедет поездом прибытием в 9-32 и как в это время насчет билетов и пробок?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01.04.2006, 04:48:50 »
Билеты в либом случае можно будет купить прямо в самом трамвае.
а пробки к 9.32 уже закончатся по сути.
но сильно не встрянете в любом случае, чай суббота :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01.04.2006, 05:19:48 »
Пробок быть не должно, бо суббота, все ещё спят. А с билетами на Комсомольской всегда погано, т.е. никак (там еще будут стометровые очереди в метрошные кассы, если кто на метро рискнет ехать). Мосгортрансовские киоски (на Новокузнецкой у трамвайной остановки точно такой есть) работают у нас по принципу "когда рак на горе свистнет". особенно это относится к центру, где народа в выходные, как известно нет, бо отселили почти всех уже...

Билет в трамвае купить можно, но с наценкой. И не запасайтесь там ими впрок - легко нарваться на лажовые.

maywood84

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01.04.2006, 07:22:41 »
Цитата: Игрик
Есть ли возможность добраться наземным транспортом от Ленинградского вокзала до старта? Большие ли шансы где-то на этом маршруте встрять?

Я бы рекомендовал доехать на метро - это быстрее и удобнее. Насколько я знаю добраться одним видом транспорта не получится... Хотя... надо дойти от Комсомолки до Садового, там сесть на тролейбус "Б" - "букашка" - и доехать на нём до Павелецкой, сесть на трамвай в сторону центра - Новокузнецкой, остановка прям напротив "Кафемакса" ;)

Цитата: Игрик
Где по пути можно покушать? Принимаются ответы типа МакДака, Теремка, ресторанных двориков и им подобных :) и другие.

Подобных заведений хватает на каждом углу, это же не деревня. Рекомендую Макдак на Третьяковской (две-три минуты от Кафемакса), а также Пиццерию, не помню как называется... на углу Пятницкой и Климентовского переулка, очень вкусная пицца. Крошки-картошки и разные Теремки у каждого метро!

Цитата: Игрик
И где в районе старта можно дождаться этот самый старт?

Можно попытаться подъехать прямо к времени старта)))

maywood84

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01.04.2006, 07:25:24 »
Цитата: ИгЛа
Только наземным - нет. Даже с одной пересадкой не получится - у нас в центре поотменяли процентов 70 всех маршрутов.

Вы очень плохо знаете ситуацию ;), добраться можно. Я выше написал как. Есть еще куча вариантов. В Москве всё движение построенное так, чтобы на случай, если нет возможности ехать в метро, можно было добраться сверху.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01.04.2006, 09:13:42 »
Имхо чтоб на Комсомольской не стоять в очереди, проще дойти до Красных ворот и без проблем войти.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01.04.2006, 14:39:14 »
Цитата: maywood84
Вы очень плохо знаете ситуацию ;)


Я знаю ее слишком хорошо, чтобы такое советовать.

Цитата: maywood84
добраться можно. Я выше написал как.


Тока учтите, что до Красных Ворот идти почти километр, Б-красный с утра ходит с интервалом в 25 минут, за это время можно дотопать до Чистых Прудов и дождаться там трамвая, которые там ходят примерно с таким же интервалом, но маршрутов два.

Цитата: maywood84
В Москве всё движение построенное так, чтобы на случай, если нет возможности ехать в метро, можно было добраться сверху.


А Вы пробовали?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 181
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01.04.2006, 14:55:03 »
Люди!
Чего-то Вы тут... Какие интервалы в 25 минут...
У Вас в Москве такое понятие как тэшка существует???
Или всё действительно настолько запущенно...

Я по карте посмотрел - по улицам напрямки от вокзала до места старта - примерно 4 км.
Это минут на 40 бодрым шагом...

Master

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01.04.2006, 15:04:18 »
Цитата: Игрик
Я по карте посмотрел - по улицам напрямки от вокзала до места старта - примерно 4 км.
Это минут на 40 бодрым шагом...


От вокзала до места старта 4км 430м пешком меньше часа идти.
А если ехать наземным транспортом то выйдет дольше, из за пересадок.
В метро ехать выйдет чуть быстрее, если в большой очереди стоять не будете.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01.04.2006, 15:20:55 »
Цитата: Игрик
У Вас в Москве такое понятие как тэшка существует???


Существует, но не в центре. Хотя по части трамвайных маршрутов от Чистых прудов до Павелецкой и ходят маршрутки, но вот сейчас (точвнее, час назад) их там ходит аж целая одна (а ехать ей в одну сторону никак не меньше 15 минут).

Etlerte

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01.04.2006, 15:28:46 »
Сегодня проехала от Комсомольской площади до места старта на велике: совсем не долго! Общественный транспорт - трамвай от Чистых, до него лучше пешком напрямую от вокзалов.
Только учтите - трамвая по этому маршруту и днем бывает тяжело дождаться, по утрам тем более. Но может и подфартить - сразу несколько подряд )))

Цитата: ИгЛа
Хотя по части трамвайных маршрутов от Чистых прудов до Павелецкой и ходят маршрутки, но вот сейчас (точвнее, час назад) их там ходит аж целая одна (а ехать ей в одну сторону никак не меньше 15 минут).

Я бы не рекомендовала утром в субботу на эту маршрутку надеятся...
Быстрее пешком дойти, чем ее ждать (

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01.04.2006, 19:19:45 »
Тихо радуюсь старту в 10-36! Никуда спешить не надо. Можно спокойно закупиться в Рамсторе напротив вокзала, найти где позавтракать...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 225
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01.04.2006, 19:59:52 »
Цитата: maywood84
ИгЛа
Только наземным - нет. Даже с одной пересадкой не получится - у нас в центре поотменяли процентов 70 всех маршрутов.

Вы очень плохо знаете ситуацию ;), добраться можно. Я выше написал как. Есть еще куча вариантов. В Москве всё движение построенное так, чтобы на случай, если нет возможности ехать в метро, можно было добраться сверху.


Гы-гы-гы

Цитата: ИгЛа
Люди!
Чего-то Вы тут... Какие интервалы в 25 минут...
У Вас в Москве такое понятие как тэшка существует???
Или всё действительно настолько запущенно...


Гы-гы-гы
Долой поганые маршрутки!!!!
Долой поганые турникеты.
Тут транспорт нормально ходит. НО С ТУРНИКЕТАМИ. От метро в 0.25 автобус сразу подошел.!!!
Я сегодня хотел уже троллейбус  перевернуть -:)))
Да, по правильной терминологии "тэшек" и у нас не существует уже...

maywood84

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01.04.2006, 20:40:55 »
Цитата: ИгЛа
Я знаю ее слишком хорошо, чтобы такое советовать.

Не похоже :)

Цитата: ИгЛа
Тока учтите, что до Красных Ворот идти почти километр, Б-красный с утра ходит с интервалом в 25 минут, за это время можно дотопать до Чистых Прудов и дождаться там трамвая, которые там ходят примерно с таким же интервалом, но маршрутов два.

Километр - минут 10 пешком в развалочку.
Чаще, чем раз в 25 минут - это точно. 15 минут в среднем. До Чистых идти минут 15, не меньше :) И трамваи если ломаются, то это с концами :) Тролейбус же объехать можно!

Цитата: ИгЛа
А Вы пробовали?

Много-много раз :) Я любитель погулять, но в БГМ буду на веле :)

maywood84

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01.04.2006, 20:43:24 »
Цитата: Etlerte
Сегодня проехала от Комсомольской площади до места старта на велике: совсем не долго!

Собираюсь ехать от Преображенки до места старта ;) ЗА минут 30-40 управлюсь :)

Цитата: Храмов Александр
Гы-гы-гы

Чтобы это значило ;)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 225
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 02.04.2006, 01:43:40 »
maywood84

Цитата: maywood84
Храмов Александр
Гы-гы-гы

Чтобы это значило ;)


То, что Игоряха в этом вопросе компетентен тк является экспертом по транспорту.