Автор Тема: Самый лучший КП  (Прочитано 32090 раз)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #25 : 20.04.2008, 13:26:24 »
Бонни: Спасибо, посмотрю :)
Must_die: То есть будет центр четырех религий. Да, мне кажется, именно такие задания и составляют саму изюминку "БГ", позволяют узнать Москву или другой город поближе. Спасибо Организаторам за это. Единственно - мы такие громкие (все участники) - наверное, надо знать, когда задание про таблички - работает в этот день храм или нет (ну, я уже написал выше).

Еще один КП, а точнее 2 КП, понравившиеся кроме Бибигона): №16 (поезд метро с картинами Акварель) и №112 (Чичерина и Искры - Варварка). И красивые надписи на домах, строениях, вензелях; и задание хорошее - правильно берешь: 3,5 часа (за 2 КП).
№47. Очень удивились, когда нашли АЗС внутри Москвы (почти во дворе) - думали, будет снова заброшенная. И удивились цифрам: MCMXXIX. Прочли как 1929, и стали думать, так ли старо это строение (кирпичная будка).

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 20.04.2008, 13:37:15 »
КП-87 - имхо, лучший как по постановке задачи, так и по интересности места.
Автора!!! :)

P.S. Говорю, конечно, только за броневиков, т.к. многих КП других категорий, ессно, не видел.
P.P.S Хочу бронесфинксов :)

INIT

  • Флудер
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 20.04.2008, 14:00:55 »
Цитата: PD
Отмечу самый неудачный - на мосту ул. Вильгельма Пика через Яузу. В поисках КП пришлось несколько раз экстремально перебегать дорогу с очень плотным потоком машин...


Пробегать надо было под мостом :)

folmagaut

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 20.04.2008, 14:13:36 »
Однозначно северный пруд - на нашей карте его не было (пруда) - поэтому по парку погулять успели))
Пруда кстати как такового там и нет))

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 20.04.2008, 14:32:47 »
Rainbow (гость)
Бибигон - ИМХО худшее задание за три игры за Сфинксов, что я видела.

А другие задания были достаточно интересными, так что даже трудно что-то выделить. И Астрадамский проезд хорошо загадан (даже жаль, что там не нашлось ничего интереснее префектуры), и тот же акведук, и лётчики-челюскинцы, и карта с ул. Новой (Божедомкой), и невзятые, к сожалению, нами каланчи и ипподром.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 20.04.2008, 14:33:44 »
Цитата: INIT
Пробегать надо было под мостом :)


Не, неоптимально ;)

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 20.04.2008, 14:45:17 »
Цитата: Rainbow (гость)
Резюме: я бы проголосовал у "Броневиков" за №106, Бибигон. Да, задача некорректная, но это и интересно.


Это бессмысленная загадка в духе ночного дозора, а не БГ. Угудайка, слабо связанная с историей,  новым местом, новой информацией.  Ул. Корнейчука отношения к автору Бибигона не имеет.  Что дал этот КП? То что в Свиблово есть улица с назавнием, слабо связанным с фалимилей Чуковского?!

Сравни с духэтапным КП или с загадкой про Петра I.

Интересны те загадки, которые заслуженно берешь, зная или историю, или город, или высчитывая логически.

Koshchey

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 20.04.2008, 14:48:52 »
Цитата: НинаБел

Бибигон - ИМХО худшее задание за три игры за Сфинксов, что я видела.
 


Цитата: Ribeirak
Это бессмысленная загадка в духе ночного дозора, а не БГ. Угудайка, слабо связанная с историей. ул. Корнейчука отношения к автору Бибигона не имеет.
 
Сравни с духэтапным КП или с загадкой про Петра I.
 
Интересны те загадки, которые заслуженно берешь, зная или историю, или город, или высчитывая логически.


Абсолютно согласен. Было много гораздо более интересных загадок.

Shotrek

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 20.04.2008, 14:59:52 »
А мне про отбойные молотки понравилось. категория Грифоны. бонус. Когда подходишь к зданию и видишь на лепнине обычные скрещенные молотки первая мысль: снова подвох задания (согласен бред, конечно, но когда устал и не такое чудитсо). очень рад был таки обнаружить именно отбойные скрещенные молотки :)

вообще КП в обсалютном большинстве очень забавные

например на пути к В. Масловке очень боялся, что придется оббегать весь дом в поисках "совпадающих номеров квартир и мастерских" :)

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 20.04.2008, 15:02:12 »
Цитата: Ribeirak
Это бессмысленная загадка в духе ночного дозора, а не БГ.

ППКС. Загадка не понравилась.
Хотя, с моей стороны, наверное, не очень красиво критиковать невзятый КП :(

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 20.04.2008, 15:06:53 »
INIT, и как там под мостом пробегать??? Там под мостом сразу Яуза без берегов! Согласна с PD, самый неоптимальный КП - это на Пика. Причем, когда мы туда приехали, были мы и еще пара команд из 2 человек.. Мы оббегали все в поисках этого таинственного знака). И вот чудеса аналитического мышления - через 15 минут метания мы его находим, заныканным в углу с другой стороны дороги за веткой. Пока мы проделывали все эти ухищрения (в виде беготни туда-обратно через дорогу), подъехало еще много команд. И им уже не представляло труда просто прийти туда, где тусуется куча народу, что-то переписывая. Имхо - не справедливо!

А понравилось почему-то очень на площади с клоунами - мы там целую фотосесию устроили, баловались как могли:))) При этом, норовили приписать еще несколько пар ботинок, выглядывающих из-за машин и скульптур (людей сидящих на лавочках - уточнение).

Качели взяла на заметку! Надо будет задаться целью дбраться туда вне мандража БГ)

DrBlast

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 20.04.2008, 15:08:06 »
Да уж.. детки.. в Отрадном.. Вечером там одна пьянь была, все впечатление от кп испортили :(
Порадовала огромная голова Ленина, сырок :) КП с графити - первый раз вижу такие красивые рисунки :)
Создается впечатление что до этого дома сидел и никуда не выходил))

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 20.04.2008, 15:25:14 »
Цитата: Must_die
До революции официальное имя Корнея Ивановича Чуковского было Николай Васильевич Корнейчуков.


Улица-то Корнейчука, а не Корнейчукова... И вообще, если быть до конца честными, то он Николай Эммануилович Левенсон...

SupostaT

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 20.04.2008, 15:32:40 »
Цитата: DrBlast
Да уж.. детки.. в Отрадном.. Вечером там одна пьянь была, все впечатление от кп испортили :(

А на прудах у усадьбы Свиблово вечером скины начинали потихоньку разминаться перед сегодняшним их праздником. Бодрое Ziga-Zaga разносилось над водой...

КП на Чичерина, 2 очень напомнил прошлогодний постамент от памятника Ленину на ул. Ленинская слобода. Каким-то чудом взяли с первого проезда: просто повернул голову влево (а четная сторона справа была) и заметил разрисованную будку, вспомнил задание и догадался. А в прошлом году на Лен. слободе только с 4-го проезда всей улицы нашли КП :)


Nathalie

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 20.04.2008, 15:33:22 »
Грифоны:
лучшее КП это человечек на будке на стене, обращенной к дому.
и еще очень порадовали клоуны на Цветном бульваре, к ним хочется вернуться :)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 20.04.2008, 15:35:47 »
Цитата: Ribeirak

Улица-то Корнейчука, а не Корнейчукова... И вообще, если быть до конца честными, то он Николай Эммануилович Левенсон...


Если быть до конца честным, то он Николай Васильевич Корнейчуков. Это такой факт. А отца его действительно звали (он рос без отца) Эммануилом Левенсоном.

Что до лучшего КП, то мне в сфинксах больше всего как объект на местности понравился дом с тенями, а как загадка, пожалуй, башни.

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 058
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
(Нет темы)
« Ответ #41 : 20.04.2008, 15:53:41 »
у Грифонов по формулировке задания - "4 подъезд", по постановке - 1й тихвинский тупик.

Грымзеныш

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 20.04.2008, 15:56:24 »
В Ангелах, без сомнения, Раболатория!!! то еще местечко!!!
Но самым запоминающимся был бонусный КП на Бусиновской горке...как мы туда добирались на оленях-на собаках, по полям и селам, да еще и эту дверь с цветами найти не могли, но когда уже отчаились ее найти, увидели ЭТО, то радости не было предела :))))))

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #43 : 20.04.2008, 15:57:09 »
У ,Броневиков" было 6 загадок:
№21 (довольно просто, все же, думаю, мало кто на 8 Марта уехал).
№14 и №87: речка, топография, фото-КП, несколько храмов, качельки. Хотя, уже говорил, чем именно мне не понравились эти два КП.
№138. Красиво, историческая загадка, поиски флага (хотя флаг оказался Москвы). Пожалуй, единственный раз, когда мы вышли в инет. Думаю, взяли бы и без топонимов - только чуть дольше.
№112-Б: Вензель. Задание красивое, но мне показалось простым. Собственно как и просто брался №16 (если обладать опытом БГ - наш капитан быстро догадалась про расписание, я бы, конечно, ни в жизнь)

И, наконец, №106. ИМХО, наряду с полностью корректными загадками, должны быть и такие - некорректные. Да, улиц Корнейчукова или Левинсона не искали... Про ассоциации - да, перебирали и другие улицы, названия: все, что связано с Мухой, Тараканище, Мойдодыром, С двух до пяти, Живой как жизнь...
Конечно, если бы не Вика, которая будучи Астероидом, не зарегилась и была дома у компьютера (т.е. правил мы не нарушили) - мы бы КП вряд ли взяли. Или взяли бы только к концу дня. Хоть сейчас и кажется просто: 4, 23, 35, 40, 45 - номера домов... ищи только арку и списывай слово.

№106 у нас был в самом начале (2 загадка). 15 минут решали. Затем - взяли помощь клуба. Подняли на уши пол-Ленинграда: мам, пап, друзей, позже стали звонить в Москву... Уверен, теперь творчество Чуковского многие знают очень хорошо. И это - верно! :)))

КП должны быть разнообразными. Особенно загадки и бонусы. Бибигон ничем не хуже, чем №112 и №16 или №14 и №87. А может - и самый интересный. Недаром его так долго обсуждают и "Броневики" и "Сфинксы". Автор КП, не бойся - выходи! :))

Пан_Туфли

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 20.04.2008, 15:59:39 »
91 кп,ул.Советской Армии,д.13...."королева в восхищении")))мастер и маргаритовская тематика мне вообще очень близка)) бежали грифонами

Zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Zabava's livejournal
(Нет темы)
« Ответ #45 : 20.04.2008, 16:10:49 »
Цитата: Frank
Лучший КП - качели в парке "Отрадное". Могли бы быть экраны граффити на Верхоянской 8, но при таких шикарных рисунках какое-то плоское задание...

Вообще каждый раз поражаешься, сколько же надо мест облазить, чтобы придумать столько интересностей. Орги - молодцы!


а что там за качели? (у нас не было этого КП)
высокие, деревянные, с большим размахом?!
мечтаю о таких!

Чиффа

  • Болтун
  • Сообщений: 62
  • "Лисохвосты," убежденные пешеходы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 20.04.2008, 16:21:44 »
C познавательной точки зрения у Львов мне больше всего понравился КП 91 -Булгаковский дворик. Ну никак я его там не ожидала!

А найти труднее всего оказалось Северный пруд, это точно :)

Лисохвосты 484

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 20.04.2008, 16:29:25 »
Мне больше всего понравился дворик по "Мастеру и Маргарите" на ул. Советской Армии.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 20.04.2008, 16:34:58 »
Бонус на Варварке. Двух-этапное задание, с красивым заходом и симпатичным выходом. А у Сфинксов версия этого бонуса была ещё прикольнее.

Undel

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 20.04.2008, 16:37:33 »
Раболатория :) Очень классное КП.