Автор Тема: Онлайн игра по БАМу  (Прочитано 3922 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 149
    • Просмотр профиля
Онлайн игра по БАМу
« : 18.06.2024, 08:55:44 »
В большую городскую игру-приключение по БАМу вошел онлайн этап.

Мы решили его немного расширить и пригласить поучаствовать всех, кто в живую поехать не смог.

Прием заявок открывается сегодня.
Игра откроется 25 июня. Часть этапов откроется с 1 августа.

Sportloto

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #1 : 30.06.2024, 15:40:43 »
Не просто спасибо, а земной поклон в пол. Это ТАК интересно! Я рассматриваю вашу игру, как подарок себе на день рождения ) Я так ждала чего-то подобного! А какие классные материалы и ссылки у вас! Мы командой около часа читали вчера отчет о велопробеге со всеми фотографиями и комментариями. Расширяет горизонты познания и сознания. Пожалуйста, делайте ещё такие "долгие" игры, это же чудесно!

alpasi

  • Флудер
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #2 : 30.06.2024, 19:16:25 »
Игрик, в Программе с согласованием слов в одном из предложений не очень получилось :) Даже два раза: "предусмотрены одна категория (маршрут) «Квест», в которое нет зачета по времени".

afyna

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #3 : 17.08.2024, 10:43:21 »
Хочу сказать постановщикам огромное спасибо за игру и за возможность пройти её онлайн! Просто невероятный объём проделанной работы и фантастически интересная получилась трасса! Мечтается, конечно, пройти ее вживую, но говорится, хоть чучелком, хоть тушкой 🤣
Очень интересный получился формат с использованием отчётов о поездках, зачитывалась ими, уже найдя нужную информацию продолжала читать, не в силах оторваться 🤭 особенно впечатлил рассказ Виталия Шурыгина, который ехал на постоянно ломающемся внедорожнике с отверткой вместо стартера, читала запоем с начала до конца, словно смотрела остросюжетный фильм, болея, всей душой за героя 📽️ 🤣
И целом порадовало разнообразие источников и заданий, от старых фото на pastvu и маленьких сайтов местечковых организаций, до новостных репортажей по горячим следам!
 Было круто, очень интересно, красиво и познавательно, спасибо, спасибо и ещё раз спасибо!

Sportloto

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #4 : 19.08.2024, 01:35:29 »
У меня такие же ощущения. Мы еще не закончили, пара этапов осталось, но мне уже жалко, что скоро конец. Это дало мне столько ощущений, такой подбор материала. Мой любимый кусок  - это "серпантинная" железная дорога к урановым разработкам. А какие горы Кодара! Это невероятно.

afyna

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #5 : 19.08.2024, 20:58:32 »
Мне ещё три КП надо доковырять, не даются пока 🤭🤣

Виды просто духозахватывающие! Стало понятно, отчего люди оттуда уехать не могут :) Мне ещё очень понравилась чинейская железная дорога в осеннем и зимнем обличии :) и Кодар просто покорил тоже ❤️ И муруринский перевал, я даже потом дополнительно "проехала" по нему в завораживающем видео, просто так, не для игры, а для себя :)
А все эти маленькие посёлочки и разнонациональные вокзалы! Прямо открылся удивительный новый мир.
И очень растрогали ветераны БАМа в новом этапе 🥹

Sportloto

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #6 : 20.08.2024, 15:31:19 »
О, нам как раз остался новый этап, буду предвкушать.

alexvolkkova

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #7 : 21.08.2024, 11:58:03 »
Я тоже хочу выразить огромную благодарность за эту игру (хотя она еще и не закончилась и у меня есть пара недель нагнать упущенное). Я вчитываюсь в каждый фото отчет, рассматриваю фотографии, и теперь расширился мой горизонт мечтаний по путешествиям! Как же я счастлива была, когда увидела версию онлайн игры по БАМ, оформила участие, не раздумывая, и  4 часа без перерыва в первый день кайфовала, проходя этапы и разгадывая загадки. Сколько же работы проделано оргами! БРАВО! Сколько информации собрано, структурировано! Для меня период строительства БАМ как-то выпал из курса школьной истории... И вот сейчас так здорово узнавать новое про историю своей родной огромной необъятной страны. Спасибо за игру от всей души! Пожалуйста, не теряйте энтузиазма в организации онлайн игр. Они очень нужны многим из нас - у кого дети, у кого ограниченные дни отпуска, у кого нет физической возможности перемещаться по стране/городам, но тем, у кого неуёмная жажда видеть новое, узнавать новое и мечтать о прекрасном!

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 953
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #8 : 23.08.2024, 10:37:07 »
Только сегодня обнаружила, что по БАМу есть онлайн-игра. Судя по отзывам, за неделю её толком не пройти. А потом задания будут доступны?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 149
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #9 : 23.08.2024, 10:47:58 »
Arthenice
Ну за неделю можно и пройти. Оставив себе заметок, что посмотреть позднее.

Задания всех наших игр всегда доступны после игр на сайте.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 963
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #10 : 23.08.2024, 19:22:10 »
Судя по отзывам, за неделю её толком не пройти
Если просто брать КП, а не читать все сопутствующие материалы, то за 2-3 дня должно проходиться. Всего в игре около 200 КП.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 088
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #11 : 25.08.2024, 13:33:49 »
Только сегодня обнаружила, что по БАМу есть онлайн-игра. Судя по отзывам, за неделю её толком не пройти. А потом задания будут доступны?
Ребята, с вашим упорством это всего пара выходных, но поскольку они уже почти закончились, то, думаю, что 4 вечера..., но зная вас, не исключаю, что всей игры вам всего на 4 часа...), не очень увлекайтесь отзывами, мы все такие разные, берите игру и не сомневайтесь, вам понравится!

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 191
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #12 : 28.08.2024, 21:30:40 »
У меня возник вопрос: будут ли видны все мои ответы при нажатии кнопки "Завершить игру"? Или каждый этап надо отдельно скринить? Просто на "Окских горизонтах" в самом конце не появилось окошко со списком ответов на трудозатратные КП и игра сразу завершилась, я не ожидала такого поворота.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 149
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #13 : 28.08.2024, 21:45:23 »
А зачем скринить?

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 191
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #14 : 29.08.2024, 00:07:41 »
Игрик, для себя и для апелляции, если таковая потребуется. Мне важно знать, что я отвечала. А окошко со списком всех ответов помогает нормально проверить все КП перед завершением игры/этапа. Но вы так и не ответили на вопрос)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 149
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #15 : 29.08.2024, 09:46:54 »
Draugara все ваши ответы видны после игры на странице управления командой.

На ваш вопрос, как именно видны ответы в этой игре, задайте коллегам в телеграм-чате :) они точно видели как это выглядит с точки зрения участника :))

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 191
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #16 : 29.08.2024, 10:50:19 »
Игрик, а эти ответы видны только в период написания апелляции?

Поняла, спасибо) Я за три дня до окончания игры решила в неё поиграть, поэтому не успела влиться в чат))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 149
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #17 : 29.08.2024, 11:44:26 »
Draugara Пока страница доступна, ответы видны.

ksendrik

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #18 : 29.08.2024, 16:49:33 »
Добрый день!
Пытаюсь закончить игру, а сайт Wikimapia ни ка каких устройствах не открывается(((
Это что-то у меня не так или у вас тоже? Что делать, как быть?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 963
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #19 : 29.08.2024, 17:15:12 »
https://downforeveryoneorjustme.com/wikimapia.org - можно вот здесь отслеживать. Сейчас висит, к сожалению

ksendrik

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #20 : 29.08.2024, 17:30:25 »
Спасибо, надеюсь заработает((((

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 963
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #21 : 29.08.2024, 20:32:53 »
https://t.me/wikimapia_org - можно отслеживать состояние в этом чате. Какое-то железо на сервере полетело, вроде чинят.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 514
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #22 : 30.08.2024, 07:39:42 »
Ура, Викимапия заработала!
А то я тоже начал волноваться, поскольку только на этой неделе дошёл до онлайн-этапов.

AnnaA

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #23 : 31.08.2024, 13:46:38 »
Большое спасибо за интереснейшую игру!
Вживую не было возможности пройти, а онлайн-версия дала полное погружение.
Здорово было искать ответы в необычных местах: Дзене, жж и местечковых сайтах.

Даешь больше онлайн-формата!

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 348
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн игра по БАМу
« Ответ #24 : 03.09.2024, 15:35:01 »
Мне очень понравилось то, что я прошел. Интересная идея и реализация. Но блин, я поздно начал, а погода в августе за окном была настолько бомбической, что я забил в какой-то момент)