Автор Тема: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г  (Прочитано 14348 раз)

Алексей Царев

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #25 : 09.10.2016, 12:52:28 »
Друзья! А ни у кого нет фотографий адресных табличках на объекте?

Алексей Царев

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #26 : 09.10.2016, 13:12:35 »
Я вот к чему.
По данным Кадастровой палаты это объект имеет следующие данные:
старый кадастровый номер 78:7692Г:6:27
действующий кадастровый номер 78:14:0769204:1039
адрес г.Санкт-Петербург, Звездная улица, дом 5, сооружение 1, литера А
По данным Комитета имущественных отношений в Реестре недвижимого имущества объект имеет такие данные:
кадастровый номер 78:7692Г:6:27
адрес г.Санкт-Петербург, Звездная улица, д. 5, литера А, сооружение 1

Посему я точно хочу видеть адресные таблички ))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 186
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #27 : 09.10.2016, 13:40:59 »

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #28 : 09.10.2016, 13:42:36 »
адрес г.Санкт-Петербург, Звездная улица, дом 5, сооружение 1, литера А

По РГИС это адрес вентшахты метро в том же квартале. В каком-то из источников ошибка.

Дубенская Ольга

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #29 : 09.10.2016, 13:50:56 »
ссылка на Публичную кадастровую карту: http://pkk5.rosreestr.ru/#x=3379308.061978228&y=8362654.630470107&z=17&text=59%2C833007%2030%2C356825&type=-1&app=search&opened=1
официальный адрес объекта:  Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул Звездная 7 корп. 2 стр. А
Так нельзя. Это уже угадай мелодию получается, а не городской квест.
« Последнее редактирование: 09.10.2016, 13:52:27 от Дубенская Ольга »

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #30 : 09.10.2016, 14:01:53 »
официальный адрес объекта:  Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул Звездная 7 корп. 2 стр. А

Не, это адрес общежития по соседству.

Дубенская Ольга

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #31 : 09.10.2016, 14:09:22 »
Хорошо, найдите адрес сооружение 1 в Публичном кадастре. И на фотографии к загадке я не вижу официальной адресной таблички, то что есть- это самопал.

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #32 : 09.10.2016, 14:18:51 »
Есть табличка, есть задание, что ещё нужно?


Алексей Царев

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #33 : 09.10.2016, 14:30:10 »
найдите адрес сооружение 1 в Публичном кадастре
Это нереально. Поиск по ГКН (государственному кадастру недвижимости) показывает во всем кадастровом квартале лишь три сооружения, но, естественно, с адресами, ссылающими на адреса соседних домов (3, 5 и 7). Существование объекта с конструкцией адреса без номера дома в ГКН просто невозможно.

Алексей Царев

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #34 : 09.10.2016, 14:32:22 »
Есть табличка, есть задание, что ещё нужно?

В идеале - указание на то, что табличка не по ГОСТу и, видимо, установленная неофициально, а адрес может быть нелегальным ))

ЩуЧи

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
  • не спортсмен, но исследователь
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #35 : 09.10.2016, 14:37:24 »
Не знаю, мне не хочется ругать организаторов, хотя мне в принципе не нравится, когда задаются объекты недвижимости (в том числе временные), адрес которых указан только на заборе (вывеске). При этом данный адрес может быть не официальным или спорным, и не будет биться ни по каким картам. Мне, как специалисту с этим связанному, такой подход кажется недопустимым. Хотя я понимаю, что у меня это «профессиональная деформация», а суть ориентирование в поисках как раз на месте.
Кстати, я не поддерживаю стенаний относительно того, что участник может не иметь с собой гаджетов (планшет / ноутбук / смартфон / интернет) с картами. Не имеешь, никто из твоей команды не имеет – бегай так – твои проблемы. Всё мероприятие рассчитано на тех, кто знает и любит свой город, умеет ориентироваться – требование современной жизни подразумевает, что в таком случае ты должен быть знаком и с техникой, и с программами, и с соответствующими сайтами, и с поисковыми системами. Век бумажной картографии и справочников проходит, как бы это ни было грустно кому-то (мне тоже).
Если же говорить о конкретном КП. Я изначально понимал, что сооружение может быть почти где угодно. Под давлением мнения команды, я согласился побегать чуть-чуть по округе. Мы думали включить именно РГИС, но он, зараза, вообще жидко работает, с планшета не попёр. Включать ноутбук, терять ещё время, а у нас КП был бонусным, я признал неэффективным, и мы свернули поиски.

Дубенская Ольга

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #36 : 09.10.2016, 14:44:45 »
В идеале, хотелось бы загадки, которые отгадываются или с использованием хоть каких-то официальных источников или с применением хоть какой-то логики и знаний. В данном случае, я не понимаю,как можно было отгадать этот кп, если не иметь штаба, который бы весь день перебирал все адресные программы и нашел бы единственную, в которой теоретически он есть (причем в том же РГИСе поиск не выдает данное сооружение, надо было тупо нажимать на ВСЕ имеющиеся на улице объекты, а это не полчаса) или обшаривать ВСЮ улицу, а это тоже не полтора часа. В общем,правильный ответ на этот КП- не связываться с этим КП (((
больше мне сказать нечего.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #37 : 09.10.2016, 14:52:50 »
Дубенская Ольга, в моей категории этого КП не было. Но, как я уже написал выше
Кстати, если задать на Яндексе запрос "Звездная улица сооружение 1 литера г", то по третьей ссылке можно даже фото этого сооружения посмотреть: gorod.gov.spb.ru/problems/98689/

Т.е. нахождение точного расположения КП занимает минуты 3-4 использования Яндекса.

Алексей Царев

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #38 : 09.10.2016, 14:59:25 »
если задать на Яндексе запрос "Звездная улица сооружение 1 литера г", то по третьей ссылке можно даже фото этого сооружения

Я же выше написал, что только корректный поиск невозможен, некорректный - запросто.
Кто-то "от балды" повесил на строение табличку, местный житель, на эту табличку ориентируясь, направил запрос в администрацию, администрация, ориентируясь на запрос, ответила ему, что все ОК, и - бинго - в поиске яндекса все высветилось.

Но юридически объекта недвижимости с таким адресом в Питере, тем не менее, не существует.


tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #39 : 09.10.2016, 15:04:03 »
Не знаю как сегодня, но вчера в попытках накопать хоть что были просмотрены первые 10 страниц и в яндексе, и в гугле.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #40 : 09.10.2016, 15:15:32 »
если задать на Яндексе запрос "Звездная улица сооружение 1 литера г", то по третьей ссылке можно даже фото этого сооружения

Я же выше написал, что только корректный поиск невозможен, некорректный - запросто.
Кто-то "от балды" повесил на строение табличку, местный житель, на эту табличку ориентируясь, направил запрос в администрацию, администрация, ориентируясь на запрос, ответила ему, что все ОК, и - бинго - в поиске яндекса все высветилось.

Но юридически объекта недвижимости с таким адресом в Питере, тем не менее, не существует.



Вспоминается старый анекдот про "шашечки или ехать" :)
Задача участника -- найти объект на местности. А не выяснять, есть ли такой объект юридически.
Т.е. я абсолютно согласен со всеми рассуждениями и выкладками на тему реестров и официальных данных и прочего.

Но цель все-таки состоит в поиске на местности с/без помощи устройств. Поэтому пофиг как, корректным поиском или некорректным, но объект находится через поисковик :)

Помню, году в 2оо3 или 2оо4 бежал Атлантов. Не было у меня телефона с интернетом. Пока ехал в вагоне метро с КП на КП, опросил человек 10 и один из них знал, где находится стадион Локомотив (в легенде не был указан адрес, просто "Стадион Локомотив"). Т.е. разные способы есть нахождения искомого объекта. :)
« Последнее редактирование: 09.10.2016, 15:24:16 от Kutya »

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #41 : 09.10.2016, 15:18:13 »
Не знаю как сегодня, но вчера в попытках накопать хоть что были просмотрены первые 10 страниц и в яндексе, и в гугле.
Просто стоит использовать несколько вариантов формулировок запроса. Причем можно это делать параллельно, открыв несколько вкладок в браузере смартфона.

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #42 : 09.10.2016, 15:21:43 »
Не знаю как сегодня, но вчера в попытках накопать хоть что были просмотрены первые 10 страниц и в яндексе, и в гугле.
Просто стоит использовать несколько вариантов формулировок запроса. Причем можно это делать параллельно, открыв несколько вкладок в браузере смартфона.
Ну, в яндексе я обошелся одни запросом, ибо не люблю его. В гугле же варианта 4 разных запроса было опробовано.
Ещё идеи? 

Алексей Царев

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #43 : 09.10.2016, 15:21:58 »
пофиг как, корректным поиском или некорректным

Хм... выше я уже писал, что почти не имею претензий к организаторам.
А если бы в задании слова "адрес" и "адресные таблички" были бы написаны в кавычках (потому как указанный "адрес" адресом объекта не является, а "адресные таблички" не являются адресными табличками), то претензий к организаторам у меня бы вообще не было.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #44 : 09.10.2016, 15:28:25 »
Не знаю как сегодня, но вчера в попытках накопать хоть что были просмотрены первые 10 страниц и в яндексе, и в гугле.
Просто стоит использовать несколько вариантов формулировок запроса. Причем можно это делать параллельно, открыв несколько вкладок в браузере смартфона.
Ну, в яндексе я обошелся одни запросом, ибо не люблю его. В гугле же варианта 4 разных запроса было опробовано.
Ещё идеи? 

Я тоже не очень люблю Яндекс. Но, тем не менее, нашел объект за несколько минут. Попробуйте прямо сейчас задать запрос "звездная улица сооружение 1 литера Г" и посмотрите третью сверху ссылку :)

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #45 : 09.10.2016, 15:33:00 »
пофиг как, корректным поиском или некорректным

Хм... выше я уже писал, что почти не имею претензий к организаторам.
А если бы в задании слова "адрес" и "адресные таблички" были бы написаны в кавычках (потому как указанный "адрес" адресом объекта не является, а "адресные таблички" не являются адресными табличками), то претензий к организаторам у меня бы вообще не было.


Орги ставят КП в соответствии с местностью. Это что-то типа аксиомы БГ. Уверен, что орги не проверяют каждый загаданный объект на предмет юридической корректности. Есть объект на местности, есть адресная табличка на этом объекте на местности -- этого достаточно для оргов, чтобы загадать такой объект. Логика примерно такая.

Дубенская Ольга

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #46 : 09.10.2016, 15:35:36 »
Не знаю как сегодня, но вчера в попытках накопать хоть что были просмотрены первые 10 страниц и в яндексе, и в гугле.
Просто стоит использовать несколько вариантов формулировок запроса. Причем можно это делать параллельно, открыв несколько вкладок в браузере смартфона.
Ну, в яндексе я обошелся одни запросом, ибо не люблю его. В гугле же варианта 4 разных запроса было опробовано.
Ещё идеи? 

Я тоже не очень люблю Яндекс. Но, тем не менее, нашел объект за несколько минут. Попробуйте прямо сейчас задать запрос "звездная улица сооружение 1 литера Г" и посмотрите третью сверху ссылку :)

Вы ищете его сегодня и в топе яндекса он поднялся только благодаря нашим запросам. И нет в размещении этого сооружения именно в этом месте никакой логики. Если есть и орги нам ее объяснят, я принесу свои глубочайшие извинения.
« Последнее редактирование: 09.10.2016, 15:37:17 от Дубенская Ольга »

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #47 : 09.10.2016, 15:43:03 »
Не знаю как сегодня, но вчера в попытках накопать хоть что были просмотрены первые 10 страниц и в яндексе, и в гугле.
Просто стоит использовать несколько вариантов формулировок запроса. Причем можно это делать параллельно, открыв несколько вкладок в браузере смартфона.
Ну, в яндексе я обошелся одни запросом, ибо не люблю его. В гугле же варианта 4 разных запроса было опробовано.
Ещё идеи? 

Я тоже не очень люблю Яндекс. Но, тем не менее, нашел объект за несколько минут. Попробуйте прямо сейчас задать запрос "звездная улица сооружение 1 литера Г" и посмотрите третью сверху ссылку :)

Вы ищете его сегодня и в топе яндекса он поднялся только благодаря нашим запросам. И нет там никакой логики. Если есть и орги нам ее объяснят, я принесу свои глубочайшие извинения.


Да, соглашусь, что надо делать корреляцию на то, что ищем сегодня.

Но есть примеры, когда и в день соревнований объект удавалось найти объект с помощью поисковика. Речь про Ереев мост на БГ-Зеленогорск.

И всё же, логика оргов в том, что на местности есть объект с именно такой табличкой, как указана в задании.

Дубенская Ольга

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #48 : 09.10.2016, 15:56:29 »
То есть, где-то на улице Звездная, есть какое-то сооружение, с какой-то табличкой) я не могу признать в данном случае право на использование понятия "логика")))

cepr

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: КП 155 - Звездная, соор. 1, лит. Г
« Ответ #49 : 09.10.2016, 16:11:25 »
Да и поиск в той же РГИС по сооружениям отсутствует.

более того, РГИС при поиске не знает "Звездной" в СПб. Знает только "Звёздную". В целом, хороший КП, но не в такую погоду и не во Всадниках.