Автор Тема: И снова про визы  (Прочитано 3735 раз)

MegaManiac

  • Гость
И снова про визы
« : 20.04.2015, 07:33:12 »
Да, я слышала, что фины в этом плане добрые. И второй шенген у нас как раз финский. Но ехать через Финляндию кажется накладным и запарным. А если сделать у финов и не поехать к ним, что вроде бы потом будут сложности - при следующих поездках и новых визах.
Приезжайте на "Симфонию лета". :)

На самом деле, если вы рассматриваете Таллин в качестве возможного пункта для посещения, то приплыть туда на пароме из Хельсинки - ненакладно и незапарно.

Кроме того, финны не требуют свой штамп первым. За два года не съездите пару-тройку раз в Финляндию?
« Последнее редактирование: 25.05.2015, 17:01:38 от Игрик »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Re: Август Клайпеда-Даугавпилс
« Ответ #1 : 20.04.2015, 09:47:55 »
MegaManiac , человек из Московской области. Пару-тройку раз в Финляндию может быть и запарно. Я бы рекомендовал заезд через Таллин, благо есть поезд из Москвы. Эстонцы сейчас бывавшим хоть раз в шенгене меньше года не дают. Можно рискнуть и в Литву/Латвию сунуться (всё-таки маршрут Таллин - Клайпеда - Даугавпилс сложноват), уверен, что тоже дадут мульт, но могут ограничиться 3-6 месяцами

Elpis_^-^

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Re: Август Клайпеда-Даугавпилс
« Ответ #2 : 20.04.2015, 10:53:10 »
Да, я слышала, что фины в этом плане добрые. И второй шенген у нас как раз финский. Но ехать через Финляндию кажется накладным и запарным. А если сделать у финов и не поехать к ним, что вроде бы потом будут сложности - при следующих поездках и новых визах.
Приезжайте на "Симфонию лета". :)

На самом деле, если вы рассматриваете Таллин в качестве возможного пункта для посещения, то приплыть туда на пароме из Хельсинки - ненакладно и незапарно.

Кроме того, финны не требуют свой штамп первым. За два года не съездите пару-тройку раз в Финляндию?

За приглашение спасибо - но в июне-июле у нас другое море в планах )
Может и не съездим в Финляндию - всё ж не на дачу ) .  Хочется как-то без дальнейших обязательств . 

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Re: Август Клайпеда-Даугавпилс
« Ответ #3 : 20.04.2015, 14:00:32 »
Люксы из Питера и Москвы в Ригу по пути едут через российско-эстонскую границу. Это очень удобный чит-код. Такой въезд сочтёт въездом в свою страну и Латвия (т.к. рижский рейс), и Эстония (т.к. это так по факту). Таким образом, как латвийскую, так и эстонскую визу можно законно откатать на таких автобусах.

Мало того: это работает ещё и для литовской визы, ведь и там возможен такой транзит! Вообще, литовская виза неплохой вариант, литовцы очень добрые. В Москве они даже добрее финнов.
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 14:07:24 от Е.К. »

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Re: Август Клайпеда-Даугавпилс
« Ответ #4 : 20.04.2015, 17:14:59 »
Эстонцы сейчас бывавшим хоть раз в шенгене меньше года не дают.
Дают. Мне в прошлом декабре дали полгода, но с 90 днями пребывания. До этого были две финских полугодовых.

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: Август Клайпеда-Даугавпилс
« Ответ #5 : 20.04.2015, 17:32:19 »
Гадские эстонцы!

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Re: Август Клайпеда-Даугавпилс
« Ответ #6 : 28.04.2015, 12:52:43 »
Гадские эстонцы!
Да вообще. Из-за них перед Лахти опять визу получать :( не внушает им моя морда лица доверия :(

Kvak

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Re: Август Клайпеда-Даугавпилс
« Ответ #7 : 29.04.2015, 10:02:20 »
Цитата: Любитель Петербурга от 20.04.2015, 12:47:55
Эстонцы сейчас бывавшим хоть раз в шенгене меньше года не дают.
Дают. Мне в прошлом декабре дали полгода, но с 90 днями пребывания. До этого были две финских полугодовых.
Отдался на визу эстонцам, после праздников посмотрим, что дадут.

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Re: Re: Август Клайпеда-Даугавпилс
« Ответ #8 : 29.04.2015, 15:16:56 »
Интересно, а латыши дадут полугодовой мультик на Ригу + Даугавпилс? В смысле, какова вероятность, если: сегодня закончилась годовая финская; на Ригу документы собрать полностью, а на Даугавпилс ограничиться букингом?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Re: Август Клайпеда-Даугавпилс
« Ответ #9 : 29.04.2015, 15:20:22 »
Да вообще. Из-за них перед Лахти опять визу получать :( не внушает им моя морда лица доверия :(

По-видимому, они любят рогейнеров, потому как рогейн в Эстонии популярен. Если заявляешь им, что едешь на рогейн, то в среднем дают на 2 года.

Цитировать
Интересно, а латыши дадут полугодовой мультик на Ригу + Даугавпилс? В смысле, какова вероятность, если: сегодня закончилась годовая финская; на Ригу документы собрать полностью, а на Даугавпилс ограничиться букингом?

По-моему, меньше, чем на 3 месяца, сейчас вообще никто не даёт. Даже традиционно скупые на мультики немцы. А трёх месяцев вам на Ригу+Даугавпилс хватит. И даже на Лахти

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: Август Клайпеда-Даугавпилс
« Ответ #10 : 29.04.2015, 15:54:50 »
LeoZub Финскую брать! Что вообще за метания?

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Re: Август Клайпеда-Даугавпилс
« Ответ #11 : 29.04.2015, 20:22:02 »
Интересно, а латыши дадут полугодовой мультик на Ригу + Даугавпилс? В смысле, какова вероятность, если: сегодня закончилась годовая финская; на Ригу документы собрать полностью, а на Даугавпилс ограничиться букингом?

Да должно прокатить.

Kvak

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: И снова про визы
« Ответ #12 : 28.05.2015, 19:51:11 »
Цитата: Любитель Петербурга от 20.04.2015, 12:47:55
Эстонцы сейчас бывавшим хоть раз в шенгене меньше года не дают.
Дают. Мне в прошлом декабре дали полгода, но с 90 днями пребывания. До этого были две финских полугодовых.
Отдался на визу эстонцам, после праздников посмотрим, что дадут.

Дали ему три года...

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: И снова про визы
« Ответ #13 : 28.05.2015, 20:32:00 »
А просил на сколько?

Kvak

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: И снова про визы
« Ответ #14 : 28.05.2015, 20:50:47 »
Да я не просил особо...:)
Отдал паспорт агентам, которые мне раньше финские оформляли.
Единственной моей заслугой перед эстонцами можно считать 2 въезда в Эстонию по предыдущей финской визе.