Автор Тема: Аэрофлот поглощает Трансаэро  (Прочитано 26971 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #50 : 08.10.2015, 21:33:20 »
MegaManiac А это шит.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #51 : 09.10.2015, 05:47:47 »
Ликвидирован, да?
Ликвидирован, да. Через банкротство. А нынешний "свисс" создавался другими людьми после кончины "свисс-эйра".

MegaManiac

  • Гость
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #52 : 09.10.2015, 06:39:46 »
Ликвидирован, да. Через банкротство. А нынешний "свисс" создавался другими людьми после кончины "свисс-эйра".
Пассажиры заметили? Им отменяли завтрашние рейсы? Их возили ФиннЭйром и Алиталией?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 951
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #53 : 09.10.2015, 13:42:58 »
MegaManiac, англовики пишет такое:
Цитировать
<On 2 October 2001> At 15:45, CEO Mario Corti announced a cessation of flight operations due to the security risks caused by the crossing of the Flight Duty Regulations. This led to thousands of stranded passengers around the world, including flight crews. Their corporate credit cards were blocked by the banks, with some hotels expelling the crews, and having them return home at their own expense. In addition, all tickets sold were voided.
Правда, через три дня прибежало швейцарское государство с кучей денег на возобновление полётов.
« Последнее редактирование: 09.10.2015, 13:45:14 от Musatych »

MegaManiac

  • Гость
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #54 : 09.10.2015, 14:17:34 »
Ну, самолеты в Анталии уже зависали. Пора переходить к куче денег.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #55 : 12.10.2015, 07:58:51 »
А вот и позиция:
"В интервью газете «Коммерсантъ» Савельев выразил надежду, что с уходом «Трансаэро» с демпингом на рынке авиаперевозок будет покончено. Однако он отметил, что проблемы останутся, поскольку по-прежнему существуют авиакомпании, которые экономят на всем, в том числе на безопасности пассажиров. «Аналитики еще год назад говорили о том, что из-за кризиса 20–30% пассажиров, которых в прошлом году перевезли российские авиакомпании, вообще перестанут летать. Это так называемые одноразовые пассажиры. То есть рынок перегружен предложением емкостей перевозчиков», — сказал Савельев.

Отвечая на вопрос о дешевых авиабилетах, Савельев указал, что оснований для их наличия на рынке нет, поскольку компании не должны летать себе в убыток. Минимальный уровень может предложить, по его словам, лоукостер «Победа», поскольку эта компания на всем экономит."

РБК:
http://www.rbc.ru/business/12/10/2015/561afe559a79470e617b54ad

Товарищи одноразовые пассажиры, уходим к ПИД, если "Победа" не по карману или не летает, куда надо.

MegaManiac

  • Гость
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #56 : 12.10.2015, 08:02:50 »
по-прежнему существуют авиакомпании, которые экономят на всем, в том числе на безопасности пассажиров
Это он в том числе про Трансаэро? И это он после Перми не стесняется пасть разинуть?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #57 : 12.10.2015, 08:54:46 »
MegaManiac Стесняться ему уже давно нечего.. Чтобы перебрать, кого он имеет в виду из не своих, в принципе пальцев одной руки хватает

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #58 : 12.10.2015, 21:49:33 »
Пост от 28 июля: http://kungurov.livejournal.com/123169.html
Цитировать
Давайте рассмотрим это на конкретном примере. Последнее время в блогосфере идет активное мочилово авиакомпании «Трансаэро». Я эту лавочку между делом и сам пару раз дрючил, но за дело – уж больно любят трансы дутыми рейтингами гордиться и прочую хвастливую пыль в глаза пускать. Но это, прямо скажем, невинные шалости. В мире, где надо не быть, а казаться, подобной манипуляцией грешат все. Для удовлетворения спроса на рынке тщеславия действует целая индустрия по продаже рейтингов и титулов.

А теперь изучите вот эту публикацию в говнобложике Гены Михайлова. От текста так и веет животным ужасом – проклятая «Трансаэро» ради барыша готова убивать пассажиров. Праведный гнев сочится из каждой строчки – мол, не летайте на железных гробах «Трансаэро», которые рассыпаются прямо на земле. Приводятся леденящие душу подробности: оказывается, средний возраст воздушных судов авиакомпании – более 20 лет! У Boeing-737, выполнявшего рейс Москва-Тель-Авив при приземлении взорвалась шина! Как не поверить автору, который якобы сам чуть не погиб пару лет назад на борту «Трансаэро» (правда, тогда он об этом почему-то не писал).

Это, как нетрудно догадаться, заказуха. Откуда я это знаю? Ладно, раскрою маленький секрет. Один из знакомых топ-блогеров, спросил моего мнения относительно заказа: мол, не сильно ли он спалится, если такое опубликует, у него, дескать, сомнения в достоверности информации – и прислал мне шаблон поста, так называемую «рыбу», которая (вот чудо!) – один в один совпадает с содержанием вброса gmichailov . Я ответил, что хоть и не являюсь экспертом по авиационной безопасности, но 15 минут юзания Гугла убедили меня в том, что присланные им тезисы – голимая х-ня. Нет, тогда, разумеется, текст еще не был опубликована у Михайлова, но буквально через день я наткнулся на него в своей френдленте. Заказчик оперативно нашел более «смелого» блогера, который не боится спалиться на тупой заказухе. Потом, конечно, gmichailov отмазывался, что ему никто не платит за наброс говна на вентилятор, но как-то не очень убедительно это у него получилось.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #59 : 13.10.2015, 05:41:22 »
Ну положа руку на сердце, "трансаэро" сгубил отнюдь не чёрный пиар.
« Последнее редактирование: 15.10.2015, 04:17:55 от ИгЛа »

MegaManiac

  • Гость
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #60 : 13.10.2015, 06:17:39 »
Я имею несколько примеров из личного опыта, но их можно счесть слишком мелкими, поэтому привожу в таких случаях не их, а пример банка "Связной".

Вот был банк, худо-бедно работал. Были ли у него проблемы? Да, конечно, а как без них? Говорят, что если все всем захотят заплатить, то денег не хватит, т.к. все они у Ротшильдов в Америке лежат... Ну, и прошла статейка, что, мол, вы знаете, а у акционера "Связного" все не очень хорошо, возможно, ему придется отдать бизнес кредиторам... Как это впрямую касается клиентов банка? Да никак, мало ли, кто кого там продает и покупает... Но с утра банку действительно стало плохо: все решили по причине "как бы чего не вышло" денежки забрать. И я забрал незначительную сумму, остатки денег участников за очередную финскую игру, и несколько моих знакомых - вклады вокруг миллиона рублей... И всё, маховик раскручивается: денег-то реально нет, ведь не только в самом банке не планировали взять и выдать два миллиарда за неделю (вы, конечно, скажете: должны были, но это ерунда) и не имели в распоряжении таких сумм, но и должники в такой ситуации платить перестают: вдруг, не придется вовсе или придется по суду через пару лет? Денег-то, как мы помним, всем не хватает...

Вот и здесь все произошло по абсолютно такому же сценарию. Знаю единственную контору, которая устояла в аналогичной ситуации: Альфа-банк. Но там им хватило наглости сразу сказать: мы офигенные, у нас все отлично, но денег сколько угодно прямо сегодня мы вам не дадим. Банк так иногда может, а вот авиакомпания - очень зависима от контрагентов, ей любой мелкий аэропортишко здорово подгадить может, если начнет где-то недорабатывать.

MegaManiac

  • Гость
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #61 : 14.10.2015, 14:20:02 »
Понеслась сливочки снимать...

Цитировать
По его словам, всего «Аэрофлот» рассматривает возможность покупки 34 лайнеров Boeing авиакомпании «Трансаэро».

«Мы уже ведем переговоры со Сбербанком — это четыре машины класса 747 и десять машин 737-800 — это новые машины. На таких машинах летает сам "Аэрофлот"», — сказал глава компании.
http://lenta.ru/news/2015/10/14/aeroflot_buy_planes/

А как же исключительно старый парк и нерешенные проблемы с безопасностью?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #62 : 14.10.2015, 15:49:46 »
MegaManiac "Самъ"! Сам царь облаков!

MegaManiac

  • Гость
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #63 : 14.10.2015, 15:59:43 »
Другим не по чину, да, я понял.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #64 : 14.10.2015, 17:55:32 »
MegaManiac А на чём счас с7 летает?

MegaManiac

  • Гость
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #65 : 14.10.2015, 18:03:16 »
На Аэробусах. А Глобус - на Боингах.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #66 : 15.10.2015, 04:23:51 »
авиакомпания - очень зависима от контрагентов, ей любой мелкий аэропортишко здорово подгадить может, если начнет где-то недорабатывать.
1) Перед банкротством сокращения маршрутной сети у "Трансаэро" не было. То есть, если брать твою версию, то "гадить" начали все аэропорты вместе. С чего бы вдруг?
2) А что, "Аэрофлот"с "Сибирью" тоже должны всем на свете?

MegaManiac

  • Гость
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #67 : 15.10.2015, 05:58:01 »
1. Невнимательно читаешь. Объявили, что пора. До того проблем не было.
2. Пока нам не расскажут - не узнаем. Сибирь - практически точно должна.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #68 : 15.10.2015, 07:30:50 »
Кто объявил, что пора? Почему именно сейчас и почему именно их?

MegaManiac

  • Гость
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #69 : 15.10.2015, 07:56:38 »
Я не смогу сказать уверенно, что эти были первыми, но точно в первых рядах.

Если бы я знал точно, почему сейчас и почему их - я бы не с вами тут общался, а с Вовой и Димой по прямой линии. А в целом я уже описывал ситуацию: в отрасли все всегда знают, кто насколько шатается и почему. Видимо, именно сейчас случилось выгодно подтолкнуть: вон уже и самолеты А себе забирает (несомненно, с дисконтом за ситуацию и "некачественное обслуживание"), и половину международки Савельев хочет за "помощь".

MegaManiac

  • Гость
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #70 : 16.10.2015, 10:45:55 »
Цитировать
Создание новой авиакомпании на базе «Трансаэро» невозможно, единственным вариантом является ее банкротство. Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев на конференции газеты «Ведомости», передает корреспондент «Ленты.ру».

Глава ФАС добавил, что при ликвидации «Трансаэро» «Аэрофлот» не получит все маршруты этой авиакомпании, они будут распределены и между другими перевозчиками.
http://lenta.ru/news/2015/10/16/transaero/

Обратите внимание: и этот, умный вроде, путает банкротство и ликвидацию.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #71 : 20.10.2015, 21:46:50 »
51% ТА купил S7

MegaManiac

  • Гость
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #72 : 20.10.2015, 21:55:17 »
51% ТА купил S7
Т.е. халявные самолеты Аэрофлоту обломились, по крайней мере, в ближайшей перспективе. Уже хорошо.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #73 : 20.10.2015, 21:57:59 »
MegaManiac Теперь всех убьют. Останется АФЛ и ПИД.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Аэрофлот поглощает Трансаэро
« Ответ #74 : 20.10.2015, 22:03:46 »
+ Газпром + РАО ЕЭС