Автор Тема: Фото-КП Москва: 18 (2о.11.о7): КП взят  (Прочитано 6520 раз)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
Фото-КП Москва
(18, 2о.11.о7)

Не забудьте прочитать правила.

С конструктивистами у нас трудно получилось. Попробуем на этот раз попроще :)




Задание: адрес здания на снимке, названия двух торговых точек с одинаковым оформлением, находящихся напротив здания на снимке.

Удачи :)

Напомню всем: если у вас есть фотозагадка, присылайте её мне по адресу tashka@runcity.ru с заголовком письма

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 20.11.2007, 16:26:11 »
Похоже на церковь Тихвинской иконы Божьей матери на Ленинском проспекте

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21.11.2007, 06:48:27 »
Съездил, проверил. Так и есть. Ленинский проспект, 27. Escada и Boss. Фотография сделана со двора, поэтому наличие балкончика на знакомом в принципе сооружении вводит поначалу в некоторое недоумение

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 22.11.2007, 19:18:03 »
Найк, вы дали верный адрес, но неверно ответили про магазины. И неверно назвали само здание, то есть, в приципе, то, на чем крест - это, действительно, церковь, но вообще здание, а, скорее, комплекс зданий не церковный.

Что будем делать? :)


Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 22.11.2007, 20:48:52 »
Комплекс зданий - это больница (святителя Алексия она называется кажется), а церковь входит в больничный комплекс. Но в задании про назначение здания вопроса не было, вот я и не написал. Фотографии магазинов напротив (на другой стороне Ленинского пр-та) здесь http://ljplus.ru/images/?id=3831257#cd и здесь http://ljplus.ru/images/?id=3831258#cd (картинки почему-то в пост не грузятся:( Может быть, нужно было ответить "Подиум" и "Мужская одежда"?

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 23.11.2007, 12:15:32 »
Здание угадано верно (КП найден), но все-таки торговые точки с одинаковым оформлением - не эти :)

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 23.11.2007, 18:26:33 »
Про торговые точки - сдаюсь:) хотя не понимаю, чем указанные мной не подходят под задание

Whites

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 24.11.2007, 12:26:46 »
Обошли звонницу со всех сторон (Ленинский 27). Есть новая версия: 2 палатки - Деликатесы 24 часа (красная палатка с едой) и Деликатесы Стерео (оранжевая палатка с дисками) совершенно одинаковые только разного цвета. Еще как Nike и сказал похожее оформление у "Подиума" и Мужской одежды HUGOBOSS. Последний самый крайний вариант если мыслить совсем глобально то есть еще 2 одинаковых дома - Обувь Салитта в одном, а во втором доме "одежда" - но это наврядли я думаю имелось ввиду.

Правильный ответ в студию!:)

з.ы. г-ну Найку верно нашел это место:)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 26.11.2007, 09:57:16 »
Nike, тем, что у них не совсем одинаковое оформление.

Загадывались две палатки "Деликатесы".

Whites

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 26.11.2007, 10:13:50 »
Предлагаю для внесения ясности зачесть данный КП наиболее подходящему участнику. И закрыть вопрос.

з.ы. возможно, конечно продолжить дискуссию по терминам "одинаковое оформление" и "напротив", но я думаю, что она не будет продуктивной...:):):):):)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 26.11.2007, 11:27:55 »
Ну КП-то Найк взял, да. Но вот Деликатесы..

В общем, оба получаете по баллу :)