Автор Тема: КП 544 - про скульптуры и пружины  (Прочитано 14946 раз)

Ivolga3000

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: КП 544 - про скульптуры и пружины
« Ответ #25 : 22.04.2013, 09:50:30 »
Извините, но в правилах не прописано, что участники должны иметь 100% зрение. Ни я, ни мой ребенок на улице очков не носим, а при наших ростах (150 и 130) разглядеть эти пружины было невозможно даже забравшись на забор. Конечно, с нами была девушка, которая ростом повыше, и чисто теоретически можно было забросить ее на забор, но дело в том, что на восьмом месяце беременности такие подвиги нежелательны.
Честно сказать, на фотографии с рулеткой я только могу догадываться что пружина есть, хотя в данный момент смотрю на нее сквозь очки.

LordTLT

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: КП 544 - про скульптуры и пружины
« Ответ #26 : 22.04.2013, 09:56:16 »
правилах не прописано, что участники должны иметь 100% зрение

Это вообще ни о чем. В правилах не прописано, что участники должны иметь хорошую физическую форму, но во Всадниках-Про, например, без неё выиграть нельзя.

В нашей команде очки должны носить половина участников, некоторые носят линзы. Человек в линзах пружину увидел.

Конечно, с нами была девушка, которая ростом повыше, и чисто теоретически можно было забросить ее на забор

Я же написал, её видно с земли.


Честно сказать, на фотографии с рулеткой я только могу догадываться что пружина есть, хотя в данный момент смотрю на нее сквозь очки.

Пожалуйста, рассматривайте эти фотографии только как иллюстрации к тексту. Не нужно на каждой из них искать пружину.
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 09:58:45 от LordTLT »

LordTLT

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: КП 544 - про скульптуры и пружины
« Ответ #27 : 23.04.2013, 11:38:09 »
С удивлением читаю в маршрутах:

Цитировать
Помимо 11 загаданных пружин, обнаружились один виток оторванной пружины и 3 очень маленькие пружинки. И то, и другое можно засчитывать или нет, таким образом засчитываются ответы 11, 12, 14, 15.

Дорогие организаторы, а что значит "можно засчитывать или нет"? Я понимаю смысл этих слов, но не понимаю, как это возможно.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП 544 - про скульптуры и пружины
« Ответ #28 : 23.04.2013, 11:42:27 »
Дорогие организаторы, а что значит "можно засчитывать или нет"? Я понимаю смысл этих слов, но не понимаю, как это возможно.

Значит что организаторы не признали своей ошибки (либо единственно верного ответа на момент соревнования)... А посчитали что каждый может считать по-своему. Кто увидел - молодец, кто нет - не расстраивайтесь, они очень маленькие, мы тоже их не видели.

LordTLT

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: КП 544 - про скульптуры и пружины
« Ответ #29 : 23.04.2013, 11:43:12 »
Значит что организаторы не признали своей ошибки...
Угу. Это как-то грустно немного.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 281
    • Просмотр профиля
Re: КП 544 - про скульптуры и пружины
« Ответ #30 : 23.04.2013, 13:31:41 »
Вот чувствовал я, когда пришлось считать гениталии скульптур, что не всё будет хорошо с этим КП...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Re: КП 544 - про скульптуры и пружины
« Ответ #31 : 23.04.2013, 13:50:16 »
Вчера специально ночью приезжали и смотрели. Вердикт такой: последнее кольцо от 12-й пружины - уже неоднозначность (можно считать, можно не считать).
А что касается тех пружин... С фонарем на 600 люмен с 2-3 метров я их не увидел. Когда сфоткал с пыхой с хорошим зумом - разумеется, увидел, и то не факт, что все 3. Залез на заборчик (убедившись, что он прочный) - увидел все 3. Лазить на забор - за пределами добра и зла, а зрение далеко не у всех 100%, посему в данном случае отсутствие среди постановщиков и тестеров людей со 100% зрением очевидно привело к тому, что формулировку не сделали более однозначной.

Если бы был КП, в котором ответ был бы другим, если брать его, скажем, с высоты 3м с дерева или фотиком на 2-метровом моноподе, то вы бы тоже считали, что ответ, получаемый без таких ухищрений - неверный?

Мутный КП - скорее всего, но решение явно разумное, и недовольства не понимаю.

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 323
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Re: КП 544 - про скульптуры и пружины
« Ответ #32 : 23.04.2013, 14:17:43 »
Угу. Это как-то грустно немного.
LordTLT, извините, конечно. Но почему вас так расстраивает, что другим командам засчитали альтернативный правильный ответ (который считался и постановщиками за корректный). Вам же засчитали ваш ответ?

Вообще мы наоборот удивлялись, когда у сфинксов на КП приходилось считать неоднозначные вещи. Ведь чтобы найти сам КП нужно найти разгадку (не всегда лёгкую), найти КП (не всегда простой). Если после всего этого получать минус за КП только за то, что кто-то, залез на забор и увидел что-то ещё. Ну не верно это!

Львы, грифоны - ходят и бегают. У них весь интерес в том, чтобы на КП искать подвохи, подсчитать всё и вся во всех деталях  и прочее. У них в этом основной смысл.

У Сфинксов как ни крути, но основной смысл - в загадках.

И давайте быть добрее к товарищам по категории. Это же игра. А не соревнование на ловкость лазания по забором с лупой в руке.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: КП 544 - про скульптуры и пружины
« Ответ #33 : 23.04.2013, 15:22:17 »
И давайте быть добрее к товарищам по категории. Это же игра. А не соревнование на ловкость лазания по забором с лупой в руке.
Зачем, когда можно вырваться вперед не за счет быстрого и правильного разгадывания всех кп, и грамотной прокладки трассы, а за счет лазанья по заборам с лупой? 0:-) Прошу прощения, что я так беспардонно и прямолинейно, в отличие от вежливой Katrinka, о причинах грусти :)))

да, сразу уточню - я не говорю, что знаю истинную причину грусти LordTLT от того, что организаторы не признали свои ошибки. я говорю, как это выглядит при прочтении данного топика для меня (хоть мы и насчитали 11 пружин, но даже если это кп нам не зачтут, мы даже в табличке никуда не съедем, так что в целом я отношусь к высказанному беспристрастно) и еще для ряда людей. 

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 544 - про скульптуры и пружины
« Ответ #34 : 24.04.2013, 04:27:06 »
Извините, музыкой навеяло :)
Цитировать
В Исполком поступило заявление. Мужчина жаловался, что жить в комнате с видом на окна женской бани он больше не может и грозил суицидом. Пришла к жалобщику комиссия. Смотрят в окно комнаты на баню и спрашивают:
- Почему нам ничего не видно?
- А вы на шкаф залезьте!
Залез один из членов комиссии на шкаф.
- Все равно не видно!
- А вы чуть подвиньтесь.
Тот двигается.
- Все равно не видно!
- А вы еще подвиньтесь.
- Опять не видно!
Сидит на самом краю.
- А вы еще подвиньтесь.
Тот падает со шкафа.
- "И вот так каждый раз!" - говорит жалобщик.