Автор Тема: Самокаты по питерским дорогам в категории Химера: качество тротуаров  (Прочитано 2332 раз)

Fryme

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Есть мысль в этом году участвовать на самокатах в категории Химера. Но есть некоторая сложность. Мы из Москвы и не знаем какие в Питере тротуары. Возможно ли на них перемещаться на самокатах?
Проблема некоторых самокатов в том, что у них маленькие колёса и на них реально ездить только по хорошему асфальту, а всякие брусчатки и плитки лучше обходить стороной. И интересно много ли в Питере брусчатых тротуаров? В центре понятное дело, а вот на окраинах?

И сами трассы как будут построены? Много ли будет проходить по паркам и прочим недоступным для самокатов дорожек? :)

В общем кто в теме, пожалуйста откликнетесь :)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
плитка в центре занимает примерно половину тротуаров (причём, конечно же, наиболее удобных во всех остальных смыслах), не в центре - эпизодически (у метро или торговых центров в основном; но вот приличный кусок Большого Сампсониевского тоже плиткой покрыт зачем-то). чаще - хреновый асфальт, который бывает хуже нормальной плитки. хотя пути нормального проезда есть почти всегда (если знать места или если повезёт). С маленькими колёсами "повезёт" - решающий фактор, наверное.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
у меня 125 мм колеса... в Москве я пожалела, что не 200 - не то чтоб не проехать, но всякие канавки для сливов воды на относительно нормальном асфальте напрягали. да и по Арбату было не приятно ехать :(
но вообще заявленая длина трассы 25 км - уж половину то, я надеюсь, точно можно будет проехать даже с маленькими колесами, а остальное и пешком пройти не сильно в напряг
тем более, что обычно трасса не транспортных категорий "у метро" не часто бывает, да и центр (стандартные туристические объекты, которые как правило и "облагораживают" этой самой плиткой) БГ не очень уважает ^_^

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Вчера на роликах откатал Petersburski Spacer. Плитки много, плохого асфальта еще больше. Много где перекапывают что-то.

Но это же не повод, чтобы не ехать! ;)