Автор Тема: РЖД-бонус  (Прочитано 2458 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
РЖД-бонус
« : 02.01.2014, 15:37:16 »
А многие ли у нас пользуются этой программой? Я решил присоединиться в октябре этого года, когда совершил в течение месяца аж 6 поездок. Правила программы позволяют начислить бонусы за поездки, совершённые за месяц до регистрации.

Поначалу всё это мне показалось не очень-то выгодным. В основном, потому что премиальные билеты разрешено приобретать только в вагоны классом не ниже купе. При таком раскладе, разъезжая за деньги в плацкарте, пришлось бы копить на премию пару лет. Однако с 1 января 2014 в программе произошли положительные изменения

1) Раньше бонусы начислялись по ступенчатой шкале (за расстояние от.. до..). При этом в плацкарте начислялось в 5 раз меньше бонусов, чем в купе. Теперь же шкалу сделали непрерывной и зависящей не от расстояния, а от стоимости билета. Начисляется 34 % бонусов от стоимости билета в рублях (без учёта услуг). Ездить в плацкарте стало выгоднее, раньше выходило приблизительно 22 % от стоимости плацкартного билета и 50 % от стоимости купейного.

2) В систему добавлено начисление бонусов за поездки на поездах "Сапсан".

3) Ну и есть ещё всяческие акции. Например, была акция по розыгрышу бонусов при покупке билетов на сайте РЖД c Mastercard. Съездив на "Отрыв" в Минск, я был приятно удивлён выигрышем в 3000 бонусов. Для ясности: это 30% стоимости премиального купейного билета на расстояние до 1000 км.

Важно, что премиальный билет стоит всегда одинаково, независимо от времени покупки, и им можно воспользоваться даже в последний момент, когда обычные купейные билеты взлетают в цене.

Так что рекомендую всем, кто ездит поездами хотя бы раз 10 в году, присоединиться.