Автор Тема: А не изменить ли порядок старта?  (Прочитано 4821 раз)

Эстоонская гоннчая

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Например: выпускать не по одной команде в каждой категории, а скажем... по 10, с интервалом в 10 минут.
Плюсы: все успевают стартовать до 12 часов. Старт в 16 ч - это как-то совсем неинтересно. А сейчас время старта, в итоге, определяется тем, у кого интернет быстрее ;)
Не будет толкучки после старта: за 10 минут можно гарантированно успеть разметить маршрут и отчалить.
Минусы: больше места нужно на старт, и больше волонтеров, наверно.

я понимаю, что это несколько поздно применительно к ближайшим соревнованиям, но хотя бы на будущее - может, рассмотреть такую возможность? Через год я и сама скорее всего волонтером буду готова  участвовать;)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01.04.2008, 20:01:26 »
А Вам будет интересно по всем КП ходить веселой гурьбой из этих самых 10 команд?
А остальным командам?

Эстоонская гоннчая

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01.04.2008, 20:18:30 »
Есть надежда, что толпа будет только в самом начале - по крайней мере, в лесном ориентировании при масс-старте давка образуется только на первых КП, дальше как-то рассасываются... не говоря о том, что вообще не все до финиша доходят.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01.04.2008, 20:21:02 »
Эстоонская гоннчая, у нас зачет ведется прежде всего по количеству взятых КП. Это значит, что большинство участников (я не беру в расчет пешую категорию) все-таки будет стараться пройти трассу до конца.

А кучность, к сожалению, присутствует в некотором виде уже и сейчас.