Автор Тема: КП 506 или где именно жила Надя Шевелёва  (Прочитано 2629 раз)

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Понятно, что увидев незасчитанный ответ в спокойной обстановке я полез в Википедию и легко нашёл там нужную информацию. Уверен, что все, кто сделали так же, КП легко взяли (раз уж веник в портфеле есть!). Но у многих команд этот КП не взят, и уверен не потому, что они не разгадали картинки. Да, вроде бы всё правильно, но я разъясню. Про то, где именно снимался фильм "Ирония судьбы..." мне стало интересно ещё в школьном возрасте (как и многие другие фильмы). В середине 90-х я легко отыскал нужный дом и провёл небольшое исследование. Уже тогда местные жители мне сказали, что общие планы ленинградского дома - это первый от метро (113), а всё остальное - 125-ый. Именно, что всё остальное. Дело в том, что номер дома в фильме - 3-я ул. Строителей, д. 25. Для удобства все сцены перед подъездом снимали у 125-го дома, на внутреннем торце приподъездной стенки которого ещё в тем самые 90-е (то есть я лично видел) была таблица образца 70-х (чёрное на белом) с номером "125". Первая цифра в фильме просто заклеена. Этот подъезд снимался и в качестве московской, и в качестве ленинградской квартиры, как снаружи, так и внутри (всё остальное - в студии). К сожалению, проверять КП, который я по моему мнению знал лучше постановщиков посчитал излишним (за что голову пеплом уже посыпал), но факт, что портфель с веником установили на 113-м, конечно, даёт права на КП, но не отвечает 100%-но верно на вопрос, в каком именно доме надо искать ту саму квартиру.

MegaManiac

  • Гость
Есть уже тема по этому КП.

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Нашёл. Перенёс туда.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Хочу просто заметить, что "дом, перед которым снимали все сцены у подъезда" и "дом, в котором ЖИЛА НАДЯ, то есть находилась ее КВАРТИРА" - не обязательно одно и то же. А также что местные жители совсем не обязательно не ошибаются и в курсе всех деталей съемочного процесса.

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
То есть ответ надо было искать на Мосфильмовской? Там её квартира была. И давайте в соседнюю тему перейдём.

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 206
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Вообще то, Надя жила в Ленинграде :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
То есть ответ надо было искать на Мосфильмовской? Там её квартира была. И давайте в соседнюю тему перейдём.

На Вернадского, 113