Автор Тема: Атлас/карта Москвы. В Питере.  (Прочитано 17192 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 189
    • Просмотр профиля
В общем тема проста и незамысловата.
Люди, у кого какая карта Москвы (или Атлас)? В смысле масштаб, информативность? Это ко всем.
И отдельно к питерским. Кто где всё-таки покупал? Что купил?
Ветераны или знатоки - что посоветуете? Хорошо бы совет подкреплять местом приобретения...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 05.04.2006, 01:01:21 »
Место приобретения у вас - Крупа. Карманный атлас "Москва с каждым домом" производства РУЗ Ко должно продаваться (выглядит как такой же Питер). Что же касаеццо карты/атласа с маршрутами траснпорта - вариантов много, и все подразделяются на плохие и отвратительные.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 05.04.2006, 02:07:08 »
Это конечно рискованый совет, но в Москве в киосках печати при ж.д. станциях(вокзалах) продаются карманные карты с транспортом очень даже неплохие за 50 р всего.
издатель ООО РИА "Алло,столица!"

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 05.04.2006, 02:18:44 »
шансов, что киоск печати при Ленинградском вокзале будет работать в 6 утра (+/- час), когда прибывают большинство поездов из Питера, оччччень мало...
так что лучше озадачится покупкой карты дома (или попросить московских друзей)...

Etlerte

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 05.04.2006, 04:04:02 »
А на вокзале точки с литературой, в том числе и атласами разве не круглосуточно работают?
Там правда дороже намного будет...

И еще при покупке карты смотрите на дату - сейчас в Москве постоянно меняется информация о дорогах. Чем древнее атлас, тем больше шансов там чего-нить не найти или где-нить не проехать. Особенно это касается броневиков.
Правда, для тех кто очень на картах заморачивается понятно, что дата выхода в печать атласа - тоже не показатель новизны его содержания - и если есть возможность - сверьте с недавно построенными объектами и их наличием на карте ;)

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 05.04.2006, 07:42:27 »
К сожалению, карманного атласа "Москва с каждым домом" by РузКО на Крупе не удалось обнаружить, нашёлся только большой.
(Есть зато в Буквоеде)
Правда, было это неделю назад, возможно, сейчас появились. Кстати, большой минус этого атласа (по сравнению с питерской версией) - не подписаны, например, названия мостов, а масштаб центра и окраин не различается.
Зато мне понравился атлас "Москва с дорожными знаками" - там как раз все номера домов обозначены, да и информация о направлениях движения автомобилей мне, как "Всаднику", пригодится. Хотя великоват.
Ещё нашёл в Буквоеде карту Москвы и Подмосковья - для стратегического планирования должна помочь, думаю. Больше всего порадовали обозначенные под/надземные пешеходные переходы :)

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 05.04.2006, 08:19:54 »
Цитата: Zalove
Зато мне понравился атлас "Москва с дорожными знаками" - там как раз все номера домов обозначены, да и информация о направлениях движения автомобилей мне, как "Всаднику", пригодится.

Да, да это тема - у меня такой был, но он потерялся куда-то. :(

OFF: Когда я в Москве покупал его и спрашивал у продавщицы "есть ли у вас карта города?", она с возмущением спросила: "Какого города??"  :))

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 05.04.2006, 11:29:14 »
Купил на Крупе неделю назад "Москва 2006 План города" от РУЗ Ко и Авто Атлас Москвы с дорожными знаками (малый). За оба отдал 60 рублей!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 226
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 06.04.2006, 05:57:21 »
Zaslove
Цитата: Zaslove

 
OFF: Когда я в Москве покупал его и спрашивал у продавщицы "есть ли у вас карта города?", она с возмущением спросила: "Какого города??"  :))


Надо было глобус Москвы просить -:)))

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #9 : 06.04.2006, 12:44:36 »
Zaslove "Киса, ты с какова горада?" : )))
Храмов Александр +1!

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
(Нет темы)
« Ответ #10 : 06.04.2006, 17:11:55 »
А я бы реккомендовал издательство Карта. Оно еще никогда не подводило (по опыту 2-х БГ), как транспортные карты, так и пешеходные.
К сожалению, версии с каждым домом у Карты (совместно с Геза Ком) нет, зато есть потрясающая карманная транспортная карта-атлас, где даже в каталоге улиц подписана станция метро и транспорт на котором до этой улицы от метро добираться.
P.S. А с РузКО знакомые накалывались с транспортом пару раз.

phoenix

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 06.04.2006, 18:10:37 »
Цитата: Alexy
(Есть зато в Буквоеде)


скажи плиз, в каком из буквоедов эта красота наблюдается? их же дофига по городу

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 06.04.2006, 18:38:30 »
Цитата: Zaslove
К сожалению, карманного атласа "Москва с каждым домом" by РузКО на Крупе не удалось обнаружить, нашёлся только большой.

Сегодня я в Буквоеде на Лесной видел этот большой атлас. Но только большой.

И еще, что вы думаете о карте Москвы от РУЗ Ко (Масштаб центра - 1:12500)?
Насколько там хорошо обозначены всякие мелкие переулки (типа Круглого в СПб :)?

Храмов Александр, да уж, глобус Москвы был бы в тему - она ж большая и круглая 8)

Zoom, я потом переспросил про "карту города Москвы" - продавщица сразу изъявила желание мне помочь :). Мне ужасно хотелось сказать "МАсквы", но я постеснялся ;))

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 06.04.2006, 19:41:06 »
Цитата: phoenix

скажи плиз, в каком из буквоедов эта красота наблюдается? их же дофига по городу

а ссылку на сайт я зачем давал? ;)
если лень искать, так уж и быть, укажу конкретнее:
http://bookvoed.ru/searching_for_shop.php?tovar=54098
я видел в том, что на невском 78

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 07.04.2006, 04:44:28 »
Цитата: Zaslove
Zalove
OFF: Когда я в Москве покупал его и спрашивал у продавщицы "есть ли у вас карта города?", она с возмущением спросила: "Какого города??" :))

не знаю как в Питере, в Москве практически в любом отделе, где продаются карты, есть карты не только Москвы, но и Питера... и городов Подмосковья... и (в зависимости от крупности магазина) всяческие Калуга, Нижний Новгород... короче карт дофига... так что возмущение продавщицы было вполне нормальным...
из серии подойду я к тебе в Петербурге и попрошу показать где находится храм (или мост... или музей...)... и послушаю с каким выражением ты у меня будешь уточнять который из я хочу увидать.........

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 08.04.2006, 15:28:19 »
Цитата: Zaslove
не знаю как в Питере, в Москве практически в любом отделе, где продаются карты, есть карты не только Москвы, но и Питера... и городов Подмосковья... и (в зависимости от крупности магазина) всяческие Калуга, Нижний Новгород... короче карт дофига...
Не волнуйтесь, с картами в Питере, ИМХО, терпимо :)
Цитата: Zaslove
так что возмущение продавщицы было вполне нормальным...

Возможно и так, только я думаю, это из-за того, что у вас так не говорят ;)
Или, у вас говорят не так :) Без обид.
Цитата: Zaslove
из серии подойду я к тебе в Петербурге и попрошу показать где находится храм (или мост... или музей...)...

Я в таком случае, наверно, определю, где ближайший храм/мост/музей, и покажу на него :)
OFF: Кстати, именно сегодня на Дворцовой у меня две девушки спрашивали: "где здесь музей?" :)

 





Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 09.04.2006, 17:08:33 »
Цитата: Alexy

Кстати, большой минус этого атласа (по сравнению с питерской версией) - не подписаны, например, названия мостов

Наврал. Подписаны.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 09.04.2006, 17:10:40 »
Цитата: Archer
А я бы реккомендовал издательство Карта. Оно еще никогда не подводило (по опыту 2-х БГ), как транспортные карты, так и пешеходные.

По Питеру и Лен. Области их продукция вне конкуренции. А вот насчёт их карт/атласов Москвы я слышал весьма нелестные отзывы

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 189
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 09.04.2006, 17:33:25 »
Взял сегодня :

Карманный атлас "Москва для пешеходов и автомобилистов" РУЗко 2006 (масштабы 1:30000-1:85000, центр 1:15000)

Карту "Москва. План города" РУЗко 2006 (масштаб центра 1:12500)

Атлас "Москва с каждым домом" РУЗко выпуск 10 - 2005 (масштабы 1:12000, центр 1:6000)


Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 11.04.2006, 06:53:24 »
Цитата: Zaslove
Я в таком случае, наверно, определю, где ближайший храм/мост/музей, и покажу на него :)
OFF: Кстати, именно сегодня на Дворцовой у меня две девушки спрашивали: "где здесь музей?" :)


а теперь представь, что ты около двух храмов/мостов/музеев ^_^
да еще вопрошающие девушки далеко не первые со столь оригинальным вопросом...
у продавцов тоже нервы есть, и чем четче задан вопрос, тем четче будет ответ ^_^

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 11.04.2006, 14:52:23 »
Цитата: Menelmiaulin
а теперь представь, что ты около двух храмов/мостов/музеев ^_^
да еще вопрошающие девушки далеко не первые со столь оригинальным вопросом...

FLOOD: Да-да, представляю себе: ко мне - очередь из девушек, и я каждой двумя руками показываю на два храма/моста/музея.. :))

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 13.04.2006, 16:46:37 »
Еще о картах Москвы:

Решил тут найти по карте такое культовое роллерское место, как Поклонная Гора. На карте такого названия не нашлось, поэтому пришлось вооружиться интернетом.
Так вот, бегло просмотрев ресурсы по теме, я нашел кучу подробнейших описаний и мини-карт, и ни одного упоминания _где_ оно находится :) Видимо, подразумевается, что все это и так знают :) Ладно, я попробовал поискать уменьшенный образец на своей карте, что, в общем-то результатов особо не дало.

Порыскав еще немного по сети, я нашел-таки слова о метро Парк Победы
(Которого, кстати, на моей карте тоже не нашлось :) и подробный план с названиямм улиц. Хорошо, что хоть обозначен сам Парк Победы, я его нашел, но вот чтобы понять, в какой именно его части на моей карте находится искомый объект, мозг пришлось тоже поднапрячь :)
А дело в том, что улицы на моей карте карте нарисованы _совершенно_ не так, как на подробном плане!! :0 Какие то - повернуты, какие-то изогнуты совершенно невообразимым способом.. названия улиц тоже куда-то частично пропали.

В общем, чую я что-то недоброе ;)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 14.04.2006, 00:56:17 »
Zaslove

Не всё, что продается - карта. на 80% это фуфло.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 14.04.2006, 02:29:15 »
Кстати интересно: а как найти поклонную гору в Петербурге? Тут не все знают даже, что она есть, я уж молчу про карты...

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 14.04.2006, 08:07:05 »
Цитата: axis
Кстати интересно: а как найти поклонную гору в Петербурге? Тут не все знают даже, что она есть, я уж молчу про карты...

я бы (для начала) пытался искать по названиям улиц в указателе улиц. в случае с Поклонной горой этот вариант прокатит.
а на нормальных картах она подписана.