Автор Тема: БГ-2oo6 КП 75: Пропилеи Смольного  (Прочитано 14683 раз)

fenix

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 18.10.2006, 02:40:03 »
Мы 124 команда стояли правильно, так как Смольный, это не собор, а здание администрации, если уточнения нет. Но у нас возник вопрос насчет "считать справа или слева". Не мудрствуя лукаво, мы позвонили оргам. Вопрос решился.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 18.10.2006, 02:55:40 »
Цитата: Akbara
А стоя лицом к Смольному собору "третья табличка справа" определялась вполне однозначно!

Безусловно, но в задании не было словосочетания "смольний собор".

Akbara

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 18.10.2006, 03:21:03 »
Цитата: axis


Безусловно, но в задании не было словосочетания "смольний собор".



Понятно. Спасибо.

singara

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 18.10.2006, 05:15:21 »
147

а я считаю, что нечестно не засчитывать ответ при отсчете от Смольного Собора.
потому что если считать обе пропилеи, тогда и в загадке нужно было давать задание не 3-я табличка, а 3-и таблички. Именно исходя из логики единичности ответа мы все-таки выбрали вариант считать, стоя лицом к Смольному Собору.

а звонить судьям - это конечно хороший вариант. в следующий раз я так и поступлю. неужели судьи хотят добиться того, чтобы из-за неточности формулировки задания им звонила ВСЯ масса команд???

как-то странно наказывать команду на 45 минут, при условии, что бонусный КП был все-таки посещен, а ответ дан неправильный из-за неточности формулировки...

ждем решения судьи... аппеляцию, как я понимаю, пока посылать нет смысла?

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 18.10.2006, 06:28:27 »
Цитата: singara
147
как-то странно наказывать команду на 45 минут, при условии, что бонусный КП был все-таки посещен, а ответ дан неправильный из-за неточности формулировки...

ждем решения судьи... аппеляцию, как я понимаю, пока посылать нет смысла?


Нет, как раз именно аппеляцию посылать и имеет смысл! Особенно по бонусу.  Там явно вырисовывается нежелание оргов признавать свои ошибки :-(

С пропилеями ... как я понимаю москвичей ... Правда они ведь тоже пару лет назад послали нас питерцев ГУМ (или ЦУМ) искать загадку ... можно подумать что все знают где ГУМ, и что потерявшиеся встречаются у фонтана. Я правда это знал из какого-то старого фильма, но у фонтана занадки не было, она пряталась от участников перемещаясь по всем этажам :-)

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 18.10.2006, 09:43:46 »
Уважаемые участники соревнований!

Комментарий главного судьи был озвучен на прошлой странице данной темы порядка полусуток тому назад. Неточность, допущеная в легенде КП, учитывается при пересчете результатов соревнований.

Однако незнание отдельными участниками базовых топонимов города проведения соревнований не может являться основанием для изменения решения судейской коллегии.

Правильными ответами на задание КП 75 являются названия орденов "Октябрьской Революции" и/или "Красного Знамени".

Тема закрыта.