Автор Тема: 48 магазин "Бюро находок" На чём лежит пила.  (Прочитано 11271 раз)

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Толковый словарь Ожегова:
Витрина - место за окном магазина, шкаф или ящик под стеклом для показа разных предметов, товаров.

Если четко следовать этому определению, то можно лишь сделать вывод, что место где лежала вторая пила - не витрина, т.к. находиться не за окном. Но это не отменяет того факта, что это внешнее оформление. А в задании про витрину не слова.
Цитировать
Внешнее оформление магазина "Бюро находок"

Альберт

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Zlatenika
тогда правильный ответ был бы "на зонте и в витрине"

Действительно, получается, когда выставили банку, зонтик-то с пилой на месте остался.
Тогда правильный ответ в этом случае "на зонтике и на банке", а не просто "на банке"!

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Zlatenika
тогда правильный ответ был бы "на зонте и в витрине"

Действительно, получается, когда выставили банку, зонтик-то с пилой на месте остался.
Тогда правильный ответ в этом случае "на зонтике и на банке", а не просто "на банке"!

Поскольку в задании сказана "пила", а не "пилы" - то достаточно найти одну пилу, удовлетворяющую остальным условиям задания, и ответить про нее.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Скажите, пожалуйста, кого-нибудь работники магазина посылали поутру за пилой во двор дома, на лавочку?
Это важно. Мне прислали такую сказку. Ищу хоть какого-то подтверждения.

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
PD, а у сотрудников магазина не спрашивали? Если нужно, я могу дойти, мне рядом.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
сотрудников магазина не спрашивали? Если нужно, я могу дойти, мне рядом.

Честно говоря, нет. Не доехал. Дело было примерно в 10:40. Буду очень благода...

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Ха, а вот и первая неувязка. В субботу, согласно табличке на двери, магазин открывается в 11:00
Скажите, кто был там до 11 часов - магазин был открыт?

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Съездил в магазин и пообщался с сотрудницей работавшей в субботу.

Итак, с её слов:
Магазин открылся в 11 (может быть минут на 10-15 попозже).
Сотрудница почему-то решила, что пила пила должна лежать на лавочке, но не во дворе дома, а внутри магазина (см фото). Она положила туда пилу и действительно показывала её участникам.
В 9 часов вечера, перед закрытием магазина, она положила пилу на витрину и оставила там свет.

Договаривались постановщики с владелицей магазина, а та передала информацию сотруднице и где-то случился miscommunication.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Съездил в магазин и пообщался с сотрудницей работавшей в субботу.

Итак, с её слов:
Магазин открылся в 11 (может быть минут на 10-15 попозже).
Сотрудница почему-то решила, что пила пила должна лежать на лавочке, но не во дворе дома, а внутри магазина (см фото). Она положила туда пилу и действительно показывала её участникам.
В 9 часов вечера, перед закрытием магазина, она положила пилу на витрину и оставила там свет.

Договаривались постановщики с владелицей магазина, а та передала информацию сотруднице и где-то случился miscommunication.


Ого, как подробно!
Спасибо вам огромное за труды. Вот реально спасибо. Хочется вас чем-нибудь наградить даже.
А ребята всё-таки сказочниками оказались. По их версии, пила лежала на лавочке во дворе дома. СюрреализмЪ...

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Ой, да ладно. Мне совсем не сложно.

Хочется вас чем-нибудь наградить даже.
Лучше поставьте ещё что-нибудь вело в Москве или недалеко. А то в этом году не мог участвовать во Всадниках.

anch_prinz

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Всем командам Броневиков - Лайт, у которых в ответе указана слово "банка"(на банке) -  КП зачтен