Автор Тема: Велосфинксы и пешесфинксы  (Прочитано 26875 раз)

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 22.04.2007, 14:12:17 »
Не стоит,имхо,делать Сфинксов сильно проще. Потеряется много прелести )))
а вот идея велосфинксов хороша и удобна,имхо - в этом году все равно по жизни пересекались именно со всадниками,почти на всех КП,т.е. маршруты похожи...

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 22.04.2007, 14:28:49 »
Ювента

Короче и с меньшим использованием ОТ - не значит проще.


Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #52 : 22.04.2007, 14:53:27 »
Бонни это значит, что кроме того, чтобы подзадолбать Сфинксам моск, им еще и ноги будут задолбаны - отлично? : ))))

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 22.04.2007, 15:43:21 »
Zoom

Угум-с - комплексное удовольствие, так сказать :))

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 22.04.2007, 17:04:30 »
Я бы от пешеходной загадочной категории не отказался.
К примеру, часть КП "львиной" трассы (один из бонусов - как предлагалось - и по одному на этап или через этап) задать загадками.

Алара

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 22.04.2007, 18:07:44 »
Моё мнение - сделать категорию всадников с маршрутом около 60 км и усложнённую категорию сфинксо-всадников с маршрутом километров на 120. Лично мне 100 км в самый раз, меньше просто ощущения не те уже будут.  Но сфинскую часть я бы предпочла бы не так, чтобы требовалось хорошее знание города, а так, чтобы нужна была смекалка. Кстати, мне нравится вариант смеси прямых заданий и загадок.
Да и с гОвнами я бы не перебарщивала бы. Всё хорошо вмеру. В идеале, если будут как и ровненькие красивенькие участки, так и дебри :)

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 23.04.2007, 02:07:10 »
ИМХО, а на фига 60 км всадники? текущая категория и так реально проходится человеком никакой физической подготовки. А вот усложненный (по дистанции+го$ны) вариант не помешал бы для любителей огрести :).

Свинксовсадники эт наверное прикольно, но вроде как никто не мешает проходить сфинксов на любом транспорте и сейчас. м.б. достаточно просто выкинуть пару этапов?

agathis

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 23.04.2007, 07:09:11 »
Да-да, 100 км по асфальту довольно легко проезжаются кем угодно. Надо только не гнать в начале, и вовремя есть.

А усложненный вариант всадников -- это интересно :)
Так, чтобы задуматься -- а ехать ли на сликах. Например, этап в большом парке, типа битцы или лосиного острова (тоже, между прочим, город :)).
Загадок на основном маршруте может быть и не надо, вынести их в бонусы.

Алара

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 23.04.2007, 13:14:57 »
100 км не каждым легко проедется. Те, кто кататются мало и редко, могут не проехать. К тому же, ещё зависит от велосипеда.
Хотя, может, и не стоит делать проще, чтобы те, кто совсем кроме дворика у дома не катается, и не вылезал на трассу БГ по дороге.

Но вообще-то я знаю людей, которым по физическим силам действительно трудно проехать 100км за обозримое время. И таких не мало.

А сфинксом на велосипеде я бы не поехала бы, велосипед транспорту сильно проигрывает

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 24.04.2007, 03:15:47 »
Цитата: Алара
100 км не каждым легко проедется. Те, кто кататются мало и редко, могут не проехать. К тому же, ещё зависит от велосипеда.


Еще стоит учесть такой момент, что на моей памяти это первый БГМ с трассой меньше 100км, обычно все-таки 110-120км...

Так что велоангелы (Пони) не повредят, так же как не повредят и веломонстры для любителей индастриала и говн. Только как их назвать?:)