Автор Тема: Татары  (Прочитано 23926 раз)

Lesva

  • Гость
Re: Татары
« Ответ #75 : 23.04.2018, 16:09:55 »
Vostochniy express одна команда unicornов уже включила и более не пребывает в зачете...

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 792
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #76 : 23.04.2018, 16:15:23 »
А за что? Где-то в правилах написано, что на дистанции запрещено употребление спиртных напитков? Да чуть ли не половина загадочных команд с пивом размечается.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 250
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #77 : 23.04.2018, 16:37:04 »
А за что? Где-то в правилах написано, что на дистанции запрещено употребление спиртных напитков? Да чуть ли не половина загадочных команд с пивом размечается.
В КоАП написано. В местах массового скопления людей, в частности.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 792
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #78 : 23.04.2018, 16:42:35 »
В местах массового скопления людей, в частности

Если они пили в зоне регистрации-старта - это одно. А если в ресторане при размечании этапа или во время обеда - совершенно другое. Из слов Лесвы я понял, что проблемой был сам факт распития во время соревнований, а не то, что нарушались законы РФ.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 250
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #79 : 23.04.2018, 16:52:36 »
Если они пили в зоне регистрации-старта - это одно.
Именно там. Обоснование дисквала: "Употребление алкоголя на территории стартового городка".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #80 : 23.04.2018, 17:01:11 »
Именно там. Обоснование дисквала: "Употребление алкоголя на территории стартового городка".
Чего-то не найду такого пункта в Правилах соревнований. Хотя, по здравому смыслу, такой пункт должен быть, и дисквалификация за его нарушение - тоже.

Кверт

  • Гость
Re: Татары
« Ответ #81 : 23.04.2018, 17:03:29 »
Чего-то не найду такого пункта в Правилах соревнований.
6.1

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #82 : 23.04.2018, 17:10:55 »
6.1
Территория культурного центра ЗИЛ относится к территориям, на которых запрещено употребление алкогольных напитков? Если да, должны ли были знать об этом участники команды? Если нет, то попытались ли их предупредить об этом до дисквалификации?
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 17:15:30 от Дима »

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 419
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Татары
« Ответ #83 : 23.04.2018, 17:13:28 »
Конечно!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #84 : 23.04.2018, 17:25:01 »
Конечно!
Ну, вот я не знаю. Хотя я и не употребляю. Но под прямо обозначенные в законе общественные места данная территория, вроде, не подходит. Под косвенные - может подходить, может не подходить, требуется дополнительная информация. Наконец, само понятие "общественное место" в законе не разъяснено, хотя в любом общественном месте, а не только в прямо обозначенном, употребление алкогольных напитков запрещено (это общее правило, но из него есть изъятия, указанные в том же законе). В то же время нет практики привлечения к административной ответственности за употребление в общественных местах, которые не указаны в законе ни в явном, ни в отсылочном виде - думаю, потому и нет, что сами правоприменители не могут отличать общественное место от какого-то иного места, и пользуются только тем набором запрещённых мест, которые так или иначе, но всё же прописаны в законе (а таких мест тоже много, особенно - косвенных, поэтому без работы полиция не остаётся). Собственно, я верю, что эта территория - общественное место, но если она и под косвенные условия не подходит (или об этих условиях участники команды не могли знать + их никто не попросил убрать алкоголь), то как-то некомильфо диквалить за то, за что само государство пока не наказывает. Авторы закона, установив запрет на любые общественные места, но не потрудившись объяснить, что они понимают под общественным местом в целях исполнения данного закона (при этом указав целую кучу конкретных общественных мест), нарушили завет Козьмы Пруткова, но нам-то не пристало совершать ту же ошибку?!
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 17:27:08 от Дима »

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 419
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Татары
« Ответ #85 : 23.04.2018, 17:31:04 »
Когда придут менты, фиг им докажешь, что тебе там завещал Козьма Прутков))))))

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #86 : 23.04.2018, 17:45:47 »
А за коньяк наверное и дисквал можно заработать...
Нет ;) Главное - не палить контору ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #87 : 23.04.2018, 17:46:07 »
Когда придут менты, фиг им докажешь, что тебе там завещал Козьма Прутков))))))
Когда придут менты - уверяю, они будут пользоваться теми местами, которые прописаны в законе. Менты не жалуются, им пока хватает, Козьму Пруткова они чтут.

И вот, как мне кажется, под места, указанные в законе (прямо либо косвенно) территория культурного центра ЗИЛ не подпадает. Либо, если подпадает, то на это есть какой-то документ, который в стартовом городке не вывешен. Менты, кстати, далеко не за всякое такое место готовы протоколы выписывать, честно.

Для целей обеспечения порядка в стартовом городке достаточно предупредить участников о том, что здесь пить нельзя, и только после этого дисквалить. А то перед теми, кто, действительно, был не в курсе "запретного статуса" ЗИЛа не получится оправдаться даже общеизвестным "незнание закона не освобождает...".

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 550
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #88 : 23.04.2018, 17:58:46 »
Хорошо, что татары не сидят в стартовом городке, если подытожить Диму.

Masc

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #89 : 23.04.2018, 18:15:45 »
Спасибо за этот КП, спасибо за сосиски, за дрова, которые так неохотно пилились, за горячий чай с сахаром, за горчицу и за сухую траву-ковёр!
После вас второе дыхание открылось на уверенное движение к очередным этапам и финишу.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #90 : 23.04.2018, 18:16:10 »
Хорошо, что татары не сидят в стартовом городке, если подытожить Диму.
Я надеюсь, что у Татар сухой закон в часы соревнований тоже действует? Я никогда не видел пьяного "татарина", так что выражаю надежду на то, что всегда так было, есть и будет. После соревнований - другое дело, здесь я уважаю желание исполнивших свой долг волонтёров, хотя я сам алкоголь никогда не пью.

за сухую траву-ковёр
Вот, кстати, реально был удивлён, что под ногами вполне себе готовое лежбище было. Хорошая густая сухая трава, а не грязь. Едва сам не решился прилечь :)
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 18:18:28 от Дима »

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 550
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #91 : 23.04.2018, 18:57:34 »
Дима ровно в той же мере, что и в стартовом городке)
И да, "пьяный" и "не соблюдающий сухой закон" сие две большие разницы. Вроде даже в пдд полный ноль промилле отменили. Так что кефир, а то и кощунственный квас,вполне можно себе позволить.
*моё личное мнение может не совпадать с моим мнением, как организатора*

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #92 : 23.04.2018, 19:05:57 »
И да, "пьяный" и "не соблюдающий сухой закон" сие две большие разницы.
ТАТАРЫ тм при мне всегда ведут себя адекватно. А в вашу еду и пищу я не лезу :)
Верю, что питаетесь вы исключительно манной небесной, запиваете утренней росой ... с 8 до 24 ;)

Так что кефир, а то и кощунственный квас,вполне можно себе позволить.
Квас, я, кстати, пил. В Теремке, в ТРЦ "Москворечье". Но квас не алкогольный напиток. Даже по ПДД нужные промилле не даст. Зато квас зело питательный!

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 550
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #93 : 23.04.2018, 19:13:06 »
Дима разочарую вас, но вообще-то в том числе мздой. потому что пока еда приготовит в себе медленные и горячие углеводы, надо как-то не помереть, а завтрак был в 5 утра. Так что ваше
Традиционно
возможно наносит непосредственный удар по нашей работоспособности!

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 550
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #94 : 23.04.2018, 19:17:16 »
Masc интересные подробности из жизни дежурного по костру выясняются. то у него там сосиски запахом девушек в смущение вводили, теперь вот еще участники дрова пилили...

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Татары
« Ответ #95 : 23.04.2018, 19:44:11 »
Костровой грамотно выстроил свою работу, видимо, молодец)