Автор Тема: Сюжет на НТВ и очередное imho от Сфинксов  (Прочитано 8521 раз)

Aleksandra

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • Sfinks Forever:)
    • Просмотр профиля
Собственно, сюжет:

http://news.ntv.ru/158293

По-моему, БГ превращается во что-то типа "метро".. Помню эту команду, которая на первом этапном КП, где сложно было отличить организаторов от участников, на вопрос "не подскажите, где здесь судьи?", ответила: "а больше вам ничего не подсказать?".

Печально.

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
Как журналист и как бывший тележурналист, я вообще в шоке от этого сюжета... НЕПОНЯТНО ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Кто бежит, зачем, куда?..
Такое ощущение, что очень бежал куда-то подальше от источников информации сам корреспондент. Ни слова о разных категориях, ни слова об истории мероприятия... Я уж не буду обсуждать тот факт, что половину переврали, начиная с количества участников. Весь сюжет показывают одних и тех же людей, причем даже не с лица... они что - основные?.. Каким-то чудом хоть Голышев с синхроном в кадр попал...

Отвратительно.
После таких "гениальных материалов" коллег стыдно в приличном обществе признаваться, что ты журналист!..
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 16:42:50 от Бодрое крысо »

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Ну, сюжет, конечно, "на троечку" снят, но принципиально лучше сделать нельзя, по крайней мере в стиле поп-клипа (а иные стили на ТВ сейчас фактически запрещены). Что вы хотите от съёмочной группы, которая ничего не понимает в БГ? Вы смотрите с позиции вовлечённых в систему участников, вы понимаете и чувствуете, что такое БГ, а они тут впервые. Они делают работу, им всё равно, что снимать, БГ, ЕГЭ, ГБ --- у них всё будет на одно лицо --- на скорую руку покривлялись перед камерой,  вякнули пару банальностей и --- до новых встреч!

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Кстати, был еще сюжет на Столице вроде...

xcluziv

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Сюжет конечно не ахти, но вот любопытных на сайт приведет точно, а там глядишь и втянутся (хотя уже и так 5000 человек, куда уж больше )))

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
После таких "гениальных материалов" коллег стыдно в приличном обществе признаваться, что ты журналист!..

Всегда, когда смотрю репортажи о событиях, в которых в теме, получаются лапша, ложь, ...дежь и провокация.

np: наверное, не зря стыдно.

Redrick

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
  • firefly
    • Просмотр профиля
 Пипец.
 Вот просто полный... Мало того, что половину переврали, так и не понятно ничего :-(

altura

  • Флудер
  • Сообщений: 118
  • и только немного завидуешь тем...
    • Просмотр профиля
самый классный сюжет был про Побеги-Тверь. Внятный, за три минуты успели донести все, и про категории рассказали, и БГ упомянули, и участников разных показали. Еще раз посмотрела сейчас - такой кайф!))

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=fVjszW_4YPo

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
Varis я смотрю с позиции человека, который меняет уже пятую отрасль, о которой пишет. Находишь КОМПЕТЕНТНЫХ людей, представляешь РАЗНЫЕ точки зрения, так или иначе обращаешься к истории вопроса. На ТВ, конечно, своя специфика - ну тут как минимум РАЗНАЯ КАРТИНКА нужна, а не бежевая куртка девушки с оборота три четверти в двух третях сюжета. Сюжет-то большой - не 40 секунд, блин!! 3:12. Это ж обалдеть сколько!!! 3:12! У нас от трех минут уже считались спецрепортажи... Я сюжеты полутораминутные делала - и как-то укладывалась...
У нормального зрителя после этого сюжета остается недоумение: кто эти люди, почему они куда-то бегут, как они попали на это мероприятие?? Да я б даже про "тыкву" рассказала!.. - а мне б про нее рассказал любой участник, в ответе на вопрос "а как попасть на соревнование?"
А вот что им ВСЕ РАВНО ЧТО СНИМАТЬ - это в точку, к сожалению........
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 16:52:52 от Бодрое крысо »

Sirena

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
не сюжет а чушь какая то, ничего не понятно, что и о чем!!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ну, сюжет, конечно, "на троечку" снят, но принципиально лучше сделать нельзя, по крайней мере в стиле поп-клипа (а иные стили на ТВ сейчас фактически запрещены). Что вы хотите от съёмочной группы, которая ничего не понимает в БГ? Вы смотрите с позиции вовлечённых в систему участников, вы понимаете и чувствуете, что такое БГ, а они тут впервые. Они делают работу, им всё равно, что снимать, БГ, ЕГЭ, ГБ --- у них всё будет на одно лицо --- на скорую руку покривлялись перед камерой,  вякнули пару банальностей и --- до новых встреч!
Извините, а зачем нам - потребителям телеварева - такая халтура?
Тем более, что мы воспитаны на высокопрофессиональном советском телевидении, когда, хоть и была цензура, но то, что было можно снимать - снимали только на крепкую "пятёрку", прочие материалы в эфир не шли. Гнать надо недоучек с телевидения - они его позорят!

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Согласен с Димой на все сто! Некорректные сюжеты некорректно отражают действительность, а работникам СМИ неплохо бы прежде, чем о чём-то говорить, хоть немного в этом разбираться. Разумеется, я не про всех работников СМИ говорю, но лично мне надоело слушать СМИшные придумки. Это не только БГ касается.
Кстати, так, на заметку. Порой самопальные видеоролики, сделанные школьниками и студентами на простых, рабочих, компьютерах, могут дать сто очков форы профессиональным.

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
Дима, знаете, я "ящик" уже лет 10 и не смотрю ;-)) Только "Культуру" и "Спорт". Раньше еще кино смотрели - но пока прокрутят всю рекламу - оглохнешь и забудешь о чем был фильм, проще с торрентов скачать!..

А наши "новости", особенно "новости выходного дня" - это такое убожество, что очень жаль на это тратить своё личное время, его в большом городе и так немного... действительно, если в чем разбираешься - уши вянут от того, что там несут. А если не разбираешься - всё равно ничего не поймешь.
Каждый раз только задаюсь вопросом: ДЛЯ КОГО ЭТО ВООБЩЕ ДЕЛАЮТ???

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Да-да-да, "Спорт" рулит. И ещё отдельные передачи по другим каналам. И всё. Инет рулит! :-)
Делают это для "хавающего пипла". Но вот проблема в том, что "пиплу" потихоньку надоедает "хавать".

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
Делают это для "хавающего пипла". Но вот проблема в том, что "пиплу" потихоньку надоедает "хавать".

Да мне тоже так кажется. В столицах, по крайней мере, ДОЛЖНО надоедать...
Просто страшновато думать, что в России хватает городков, где, действительно, кроме пива на лавочке (если деньги хоть на это есть) и "Дом 2" по ящику у молодежи вообще никакого досуга больше нет!..
А если б им там даж устроили что-то типа БГ - не факт, что они бы побежали. Так что они и наше ТВ - это всё равно разные планеты...