Автор Тема: Броневики, давай делиться ответами.  (Прочитано 49791 раз)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 20.04.2008, 09:22:53 »
Цена на латунь - коллективная оргистерика вечером.
Она висела неизменнйо ТРИ МЕСЯЦА.
И ровно в день соревнований её поменяли. Как обычно :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #76 : 20.04.2008, 09:27:10 »
Цитата: Vs
AmidKire Т.к. августовской улицы не нашлось, вспомнили, что в древнем риме год начинался с марта. Воспоминания подтвердили тем, что окто - восемь. Ну и мы схватчики, как-никак-)))))


О, схватчеги !!... А какая команда?

Vs

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 20.04.2008, 09:28:30 »
Цитата: assen
осемь. Ну и мы схватчики, как-никак-)))))
Гопы или орги-)

Vs

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #78 : 20.04.2008, 09:29:32 »
Цитата: Must_die
Цена на латунь - коллективная оргистерика вечером.

Она висела неизменнйо ТРИ МЕСЯЦА.

И ровно в день соревнований её поменяли. Как обычно :)


А мы думали это антислив оргов.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 20.04.2008, 09:39:44 »
Цитата: polosatyj

Никто не понял по-моему про логику с Корнейчуком, просто методом тыка все понаходили эти ясли )) Я вообще такого произведения найти не мог..

Нормальная дозорная логика :) В два приёма:
1) Автор Бибигона - Чуковский - Корнейчук
2) последовательность чисел - номера домов - только два дома из последовательности есть. Смотрим оба.

И, кстати, рядом был знак на путепроводе "в никуда" - тоже чисто дозорная единичка. :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 20.04.2008, 09:40:45 »
Цитата: Vs
assenосемь. Ну и мы схватчики, как-никак-))))) Гопы или орги-)

Гоп-стайл? Ермину привет :)

Lina

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 20.04.2008, 09:41:55 »
Цитата: Lynn
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чуковский,_Корней_Иванович
Корней Иванович Чуковский (имя при рождении — Николай Васильевич Корнейчуков...)
 


Корнейчуков и Корнейчук - совершенно разные люди и фамилии. Или драматург Корнейчук написал таки "Бибигона", где были всем нам с детства знакомые строки с числительными???

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 20.04.2008, 14:32:46 »
Lina, с Вами согласен...

чорт...а с мусоркой у нас получилось 3 человека.... 8-марта, д 13... (и прошу заметить, что салон красоты там тоже есть)...

в остальном все было прекрасно и без затупов...

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #83 : 20.04.2008, 15:12:52 »
Цитата: Vs
Пожалуй напишу все ответы-)
Этап 1:
01 - 2990
21 - 4 кот
49 - 1818
63 - 2
101 - 2
164 - 6

Этап 2
17 - 27
31 - для ... временно (не помню)
104 - знак под плитой
106 - ясли
114 - 6
116 - 5
151- перо (проверка количества людей)

Этап 3
14 - 21 (агент)
74 - знак (камера)
87 - Б.. (не помню)
93 - моё
113 - минус 1
146 - 73

Этап 4
189 - 1
122 - знак машинка
138 - Москва
152 - 87
156 - lokomo
184 - 1

Этап 5
08 - 7
37 - 2
47 - MCMXXIX (агент)
118 - Иисус
179 - 1905

Бонусы:
16 - До Виктор
183 - Наталья
10 - Татары
112 - ТМ (или МТ)
№6144. Танцы в Бологом; 12:48.
Прочел. Опечалился. В прошлом году участвовали 1 раз. Не взяли 1 КП. Число балконов, в доме, в котором один из нас прожил лет 10! :))) Каким образом сумели вписать другую цифру - загадка... Вместо 4-5 места - 35 место.

В этом году - 2 раз (1 раз в "Броневиках"). Правда, в команду добавилось 2 новые девочки из Питера. Ну, короче в целом, число невзятых КП, вероятно, увеличилось... :(
№8 - вертолетов 6. Ну, видимо, в темноте все же ошиблись. Хотя, организаторы говорят - все и 23.00-24.00 должно быть видно. Может, мы их не на Ходынском поле считали, спутали в Тушинским аэродромом или еще чем, гы!
№113. Ребята, если кто может - расскажите, плиз! Дврников насчитал 5, милиционеров 2. Насчет: +3 или -3 спорили, но, думаю, вписали верно... Где засада? Больше милиционеров (и где они, нехорошие прятались)? Или меньше дворников - но кто из них не дворник?

Vs, КП№101 - количество цифр 1, мы написали 4. Думаю, у большинства ответ: 3. Но как вы написали 2? Мне кажется, так быть не может. НА стелле было выведено, что то вроде "1941-1945" или подобное. Там уж три единицы точно были...

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #84 : 20.04.2008, 15:15:35 »
Цитата: katso
Lina, с Вами согласен...

чорт...а с мусоркой у нас получилось 3 человека.... 8-марта, д 13... (и прошу заметить, что салон красоты там тоже есть)...

в остальном все было прекрасно и без затупов...
Да, с 8 марта была идея. Других улиц не нашли - Серпень, Травень были варианты. Названия месяцев при Наполеоне ("Брюммер" или что-то подобное) я так и не вспомнил, как и греческие всякие названия. Слава Богу, ездили без инета - а то наездились бы по разным улицам. Но, думаю, если бы на Октябрьской не нашли 4 кошек, то поехали бы все же на 8 марта...
Цитата: verynaglaya
А мы про Петра решали еще проще... Мы залезли на активно разрекламированный здесь список топонимов - и посмотрели список проездов. Там других вариантов и не возникало...
Да, этот КП взяли влет. Хотя еще 2 дня назад я все думал - зачем эти топонимы? :) Еще при подъезде к №138 было понятно: либо флаг родного города verynaglaya - Питера, либо Москвы. Предчуствие нас не обмануло. :) Ну, думаю, много команд брали также - иначе зачем так долго здесь топонимы обсуждать?

КП№179. Какой год написан на табличке (1905) - так и не узнали...

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 20.04.2008, 15:26:18 »
Цитата: Rainbow (гость)
№113. Ребята, если кто может - расскажите, плиз! Дврников насчитал 5, милиционеров 2. Насчет: +3 или -3 спорили, но, думаю, вписали верно... Где засада?

Милиционеров два.
Дворник ровно один. Стоит посредине памятника на мусорном контейнере.
Фигуры вокруг - ну никак не дворники.

Цитата: Rainbow (гость)
Мне кажется, так быть не может. НА стелле было выведено, что то вроде "1941-1945" или подобное.


1 ЭТАП
101 Складочная ул., д. 1, стр. 1
Колонна на площади перед зданием
Памятная доска на колонне, количество цифр 1

Доска - ключевое слово.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 20.04.2008, 15:26:41 »
Цитата: Rainbow (гость)
Или меньше дворников - но кто из них не дворник?
 

Дворник был один. Стоял на мусорном баке с надписью "уважай мой труд" или что-то вроде того.

Абырвалг

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 20.04.2008, 17:37:23 »
На улице, названной в честь восьмого месяца года, у дома, номер которого на 5 больше, чем количество дней в этом месяце, рядом с салоном красоты, забор вокруг мусорных контейнеров украшают нарисованные млекопитающие.
Количество и вид нарисованных млекопитающих

улица в честь Августа имеется да не одна а целых 3, а логика про окто и римлян.......... надо было догодаться что вы именно про это вспомнили а не про другие народы. Идея "города " конечно интересная но видно мы мыслим по-разному

Vs

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 20.04.2008, 17:38:23 »
Это был дворник без головы и с небъющимся сердцем-)))

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #89 : 20.04.2008, 19:32:42 »
Абырвалг, а где это в Москве 3 улицы в честь Августа? И если Август написан с большой буквы, то речь идёт о римском императоре?

Про цифры на Корнейчука - к напарнику пришла идея сложить числа парами с краёв последовательности. Везде получалось 80. И 40 в серединке. Отсюда вывели, что ищем надпись на доме 40, а если не получится, будем думать дальше. Получилось :) Что касается улицы, видимо, плохо быть очень умным :) Мы не сделали разницы между Корнейчуком и Корнейчуковым, поэтому ни капельки не мучались, когда нам друзья нашли, что "Приключения Бибигона" - это Чуковский. Пассаж "все мы с детства помним" порадовал. Никто из 4 человек в машине не помнил :)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #90 : 20.04.2008, 19:50:15 »
Ase Не только почти никто из нас пятерых никакого Бибигона не помнил... Только один человек знал про такое произведение Чуковского - так подозреваю, что ранее его в школах не проходили и детям не читали. Кстати, у многих писателей было подобное. Что-то такое было и с Н.В.Корнейчуковым... Все знакомые из Питера и Москвы, коим мы звонили, входили в ступор. а среди них были и очень образованные люди. Цифра 40 - может, это просто одна из цифр этого "всем известного" стиха?
Ци
Цитата: Must_die
Мне кажется, так быть не может. НА стелле было выведено, что то вроде "1941-1945" или подобное.
 

1 ЭТАП
101 Складочная ул., д. 1, стр. 1
Колонна на площади перед зданием
Памятная доска на колонне, количество цифр 1

Доска - ключевое слово.
Странно, может это не задание "Броневиков". У нас было:
101 Складочная ул., д.1, стр.1
Колонна во дворе, памятная табличка
Количество цифр 1

То есть про доску не упоминалось... Но, как понимаю, мы по-любому решили задание правильно, да? :)

Броневики, а кто-нибудь знает, где фотки всех КП? Есть такая веточка, чтобы посмотреть, понастольгировать, вспомнить. Ну и ответы заодно проверить.

anotherpit

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 20.04.2008, 20:40:54 »
Про числа:
вертолетов — 7;
качелей — 21;
котов — 4 ;
конных экипажей — 2+1 (в комментарии написали, дескать, одно животное сильно смахивает на осла);
электронных табло — 1;
разность между дворниками и ментами — -1;
латунь — 87р/кг;
скамеек — 6;
полумесяцев — 6;
вёдер — 1+1 (в комментарии — пояснение о большом ведре);
кроссовки — 3990/2793 (брали в первом часу дня).

Про КП:
парк «Отрада» — офигенное КП;
про восьмой месяц года октябрь — хорошо;
в Бибигоне цифры разгадать не смогли, решили брать тупым объездом всей улицы, Корнейчука, взяли;
с путепроводом долго тупили: приехали на автомобильный путепровод, ничего не нашли, увидели оттуда соседний пешеходный путепровод над мкад, там тоже ничего не нашли, позвонили оргам, вернулись и уже со второй попытки нашли знак.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #92 : 20.04.2008, 21:11:19 »
Цитата: anotherpit
конных экипажей — 2+1 (в комментарии написали, дескать, одно животное сильно смахивает на осла)
Ха-ха! Это вы сильно! Думаю, на вас и кони обиделись. И ослик - тоже... :)  Вспомнил про "количество и вид нарисованных млекопитающих": 4 кошки (т.к. птичка - не млекопитающее... Интересно, кошка и кот - одно и тоже? Помню, в том году у "Львов" так долго уточняли, что ж за порода зверя (т.е. думали породу собаки, а ее хрен определишь) - но и те, кто написал просто "собака" тоже были приняты в зачет. :)

Цитата: anotherpit
Про КП:
в Бибигоне цифры разгадать не смогли, решили брать тупым объездом всей улицы, Корнейчука, взяли;
с путепроводом долго тупили: приехали на автомобильный путепровод, ничего не нашли, увидели оттуда соседний пешеходный путепровод над мкад, там тоже ничего не нашли, позвонили оргам, вернулись и уже со второй попытки нашли знак.
А сколько вы объезжали всю улицу? Ведь если не смотреть на 3-4 дома, это ж ко всем домам присматриваться - есть ли арки...

На путепроводе, оказались в обратной ситуации, чем те, кто приехал уже к взятому КП. Мы его долго искали. Но когда нашли, так думаю, и остальные "Броневики" взяли его тоже минут за 5 сразу после нас. ведь видно было, где мы примерно лазим. И как мы только его взяли и остальным нужно было только еще раз залезть в наши места и срисовать знак.
 про автомобильный - вроде, мы его видели. Я уж с отчаяния хотел предложить пробовать брать его. А команд 7-8 "Броневиков", что были рядом, предлагали звонить Оргам...

Кстати, у меня было такое впечатление, что там дальше, за мостом у кого-то еще КП был... Или просто это "Броневики" по такой амплитуде ходили - и метро на 50 от самого моста (?)

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
(Нет темы)
« Ответ #93 : 21.04.2008, 01:18:31 »
Вертолетов (зачеркнуто: мы тоже насчитали 6, причем считали днем (даже утром), все трое и два раза. Даже не знаю, почему такой разброс, может, после обеда еще один вертолёт пригнали? Или кто-то ракетницу счел за вертолёт (она там самая левая стояла, потом вертолёты, потом самолёты)? Странно. Но промахнуться мимо ходынки мы точно не могли, регулярно там бываем:)) семь.

Фоты всех КП есть, могу вечерком выложить.

Кстати, а кто сколько накатал в итоге-то? У нас ок. 180 км по счетчику (но мы долго искали "мост над электродепо", зато не взяли один из бонусов - Акварель).

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
(Нет темы)
« Ответ #94 : 21.04.2008, 01:22:30 »
Цитата: Disaster
Но промахнуться мимо ходынки мы точно не могли, регулярно там бываем:)

А вообще с этим БГМ смешно было. Практически у каждого из КП от кого-нибудь из нас звучало: "а тут я раньше жил", "а вот там у меня танцы", "а здесь мы с троллейбусом дорогу не поделили" или даже: "а через квартал отсюда я дочку рожала"... подозревали друг друга в тайном участии в прокладке трассы:)

GreyCardinal

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
  • Мы делили апельсин. Много наших полегло.
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 21.04.2008, 02:27:35 »
Цитата: AmidKire
VsСпорный момент возник на количестве пожарных ведер. Все-таки решили, что на вывеске оно было одно.
 
И сколько у вас стоили кроссовки.  
 
Вроде 3950.

Кросовки стоили порядка 2700 чтоль =-там они на витрине рядом с табличкой БГМ %)

anotherpit

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 21.04.2008, 05:49:04 »
Цитата: Rainbow (гость)

Цитата: anotherpit

 конных экипажей — 2+1 (в комментарии написали, дескать, одно животное сильно смахивает на осла)
Ха-ха! Это вы сильно! Думаю, на вас и кони обиделись. И ослик - тоже... :)

Очень мне не нравится процесс аппеляции, поэтому все хоть сколько-нибудь сомнительные задания мы разжёвывали в комментариях, как для тупых.

Цитата: Rainbow (гость)
Вспомнил про "количество и вид нарисованных млекопитающих": 4 кошки (т.к. птичка - не млекопитающее... Интересно, кошка и кот - одно и тоже?

А здесь мы в комментариях написали что-то в вроде: «То ли коты, то ли кошки — не видно».

Цитата: Rainbow (гость)

Цитата: anotherpit
Про КП:
в Бибигоне цифры разгадать не смогли, решили брать тупым объездом всей улицы, Корнейчука, взяли;

А сколько вы объезжали всю улицу? Ведь если не смотреть на 3-4 дома, это ж ко всем домам присматриваться - есть ли арки...

Ко всем и присматривались — ничего сложного. Тем более, это происходило по дороге к КП с путепроводом. Когда увидели слово «ясли», поняли, что это точно оно.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #97 : 21.04.2008, 21:06:21 »
Цитата: Disaster
Вертолетов мы тоже насчитали 6, причем считали днем (даже утром), все трое и два раза. Даже не знаю, почему такой разброс, может, после обеда еще один вертолёт пригнали? Или кто-то ракетницу счел за вертолёт (она там самая левая стояла, потом вертолёты, потом самолёты)? Странно. Но промахнуться мимо ходынки мы точно не могли, регулярно там бываем:)

Фоты всех КП есть, могу вечерком выложить.

Кстати, а кто сколько накатал в итоге-то? У нас ок. 180 км по счетчику (но мы долго искали "мост над электродепо", зато не взяли один из бонусов - Акварель).
Disaster: Да, мы, конечно, отстали от вас по-любому: Андрея (КП№183) не брали принципиально, а "Акварель" оставили на потом (да, не подумали, что она перестанет ходить). Да, в следующий раз будем раньше стартовать.

Фотки вертолетов выложите, если не сложно. Тут Организаторы перечисляли все 7 машин с названиями (в другой теме). Интересно, может вертолет реально: привозили - увозили?
Да и посмотреть, как оно по утру смотрится Ходынское поле - тоже интересно. В сумерках - ничего не видать. Даже с подсветкой Ледового дворца.

anotherpit, респект. Да, "кошки или коты" - взято на вооружение. Да, Корнейчука, в принципе вела на Путепровод на МКАД. Правда, мы не такие глазастые - по обеим сторонам не смотрели. Пока ехали от КП до КП часть экипажа спала. Они с Питера в 5 утра приехали, да ночью у них какие-то дети были в поезде - не выспались... :-)

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
(Нет темы)
« Ответ #98 : 22.04.2008, 04:29:21 »
Коллеги, вертолётов точно было 7! Вчера специально исчо раз посчитали.

Фоты выложили сюда:
http://foto.mail.ru/mail/opsa/BGM2008
там в-основном КП, всё подписано.
Если где ошибки - стучите.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 177
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #99 : 22.04.2008, 04:48:40 »
Опубликованы отгадки на загадки Броневиков.
http://www.runcity.ru/events/msk2008/routes/bronevik_answer/