Автор Тема: Неверный ответ из-за мокрого экрана телефона  (Прочитано 5080 раз)

dinkasol

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Подскажите, что делать? Смириться? При ответе на КП 365 совершенно точно отвечали как надо, даже фото есть.
Но из-за мокрого экрана одна из цифр не так прописалась. Эээх.
С бумажным маршрутником такого бы не случилось.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Пишите апелляцию

Galyunchik72

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Не, ну так мы договоримся тут. При завершении этапа спрашивают, выдают список ответов. Надо проверять.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 718
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
С бумажным маршрутником такого бы не случилось.
Вы уверены, про бумажный маршрутник? ;)

У меня когда-то маршрутник расползался прямо в руках в мокрую кашицу :)))

В целом всё просто: надо делать скриншоты ответов перед отправкой, и по ним апеллировать, если что. Мы так делали ещё на первых играх с электронным маршрутником, в конце июня прошлого года, со всеми его лагами в то время - было более чем актуально! Сейчас как-то лагов не замечено, прогресс.

И вот ещё. Если цифра "не прописалась" из-за мокрого экрана - это как раз означает, что Вы ввели неверный ответ. Пусть по вине погоды, или производителя телефона, или подслеповатого вводителя ... но, увы, значит, что именно неправильно ввели. Скрин бы только подтвердил неизбежное. Стало быть - стоит смириться.

Собственно, у меня такое бывает, когда я пишу что-то на мокром экране. Бывает, из-за капли воды что-то мне не видно, бывает, что лагает экранная клавиатура из-за воды, но при этом я не не виню вконтакт или вотсап?!

В IT-сфере есть понятие "на чьей стороне ошибка". В данном случае, на стороне девайса пользователя, увы :(

Truefet

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
согласен с Димой, непонятно, что вы собрались тут апеллировать

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 932
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Подскажите, что делать? Смириться? При ответе на КП 365 совершенно точно отвечали как надо, даже фото есть.
Но из-за мокрого экрана одна из цифр не так прописалась. Эээх.
С бумажным маршрутником такого бы не случилось.
Да мы наоборот были рады, что в такую погоду не было бумажного маршрутника! А то б на финише вообще ничего нельзя было бы прочитать.
Надеюсь, что после пандемии электронное заполнение оставят в силе, это ж очень удобно.
А кто мешал вам заполнить все ответы на финише этапа где-нибудь под крышей или под зонтом?

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
непонятно, что вы собрались тут апеллировать

+100

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
С бумажным маршрутником такого бы не случилось.
Да ну, неее. Заявляю, как человек, который однажды записал время взятия вместо ответа. :) И описки случались, и не в ту графу писали итд. Человеческая ошибка - она и в бумажнике ошибка. И с ними можно только писать что-нибудь вида "дяденька судья, простите нас, мы все правильно нашли, честно-честно".
Если бы был очевидный тех.сбой (ерунда с неправильной кодировкой, или этап бы самозавершился как-нибудь) - это да, это можно было бы как-то разруливать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 718
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Заявляю, как человек, который однажды записал время взятия вместо ответа.
Мусатич мог бы вспомнить другой случай, когда примерно из-за такой-же навалившейся на трассе усталости и невнимательности в отношении того, что вносится в бумажный маршрутник, они (будучи на месте КП) вписали что-то совершенно отличное от того, что требовалось и ... лишись первого места. Гарантированного. Вот так вот бывает!

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 932
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Мусатич мог бы вспомнить другой случай, когда примерно из-за такой-же навалившейся на трассе усталости и невнимательности в отношении того, что вносится в бумажный маршрутник, они (будучи на месте КП) вписали что-то совершенно отличное от того, что требовалось и ... лишись первого места. Гарантированного. Вот так вот бывает!
Да и у нас такое было на Следопыте.
А в электронном маршрутнике и вопрос, и поле для ответа находятся рядом, поэтому записать что-то не то или не туда уже маловероятно.

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Да мы наоборот были рады, что в такую погоду не было бумажного маршрутника! А то б на финише вообще ничего нельзя было бы прочитать.
Ловил себя на этой мысли целый день. И несмотря на то, что всё ещё испытываю ностальгию по бумажной версии и жду, когда она вернётся, не мог не порадоваться, что именно на этой игре всё было в электронном виде.

СоНатка

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Если фото есть, значит можно проверить, что команда точно была на КП, а не мухлюет. Ну, одно дело, когда люди числа складывают вместо цифр, и получают не то, что загадано. А другое дело, если опечатка в телефоне в одной цифре.

Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Если фото есть, значит можно проверить, что команда точно была на КП, а не мухлюет. Ну, одно дело, когда люди числа складывают вместо цифр, и получают не то, что загадано. А другое дело, если опечатка в телефоне в одной цифре.
Я пару игр назад сделал ошибку в слове, когда вводил на телефоне. Моя фотография, что мы там были и трекер маршрута не помогли. Ввёл не правильно - твои проблемы. Дождь, снег - это факторы, которые никак не влияют.

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Ввёл не правильно - твои проблемы

Только так и должно быть!

СоНатка

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Я пару игр назад сделал ошибку в слове, когда вводил на телефоне.

Обидно(( Но, мне кажется, что это зависит от того, что написано. Если это опечатка или автозамена (когда слова с орфографическими ошибками переписать надо, например), то можно принять ответ, в принципе.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Я пару игр назад сделал ошибку в слове, когда вводил на телефоне
а я вместо суммы чисел ввел сумму цифр и не попал в призы из-за этого

СоНатка

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Я пару игр назад сделал ошибку в слове, когда вводил на телефоне
а я вместо суммы чисел ввел сумму цифр и не попал в призы из-за этого


На мой взгляд - это две большие разницы))) Как раз выше об этом писала.

valekkk

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Я пару игр назад сделал ошибку в слове, когда вводил на телефоне.

Обидно(( Но, мне кажется, что это зависит от того, что написано. Если это опечатка или автозамена (когда слова с орфографическими ошибками переписать надо, например), то можно принять ответ, в принципе.

А если в этом и прикол задания? Что надо обратить внимание на ошибку и переписать вместе с ней?
Я послушаю. Тк у нас именно такой не взятый КП, с автозаменой

СоНатка

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Тк у нас именно такой не взятый КП, с автозаменой

У нас та же фигня))) Но с другой стороны, там где орфографические ошибки или слова неверно написаны с т.зр. современных правил, довольно часто в задании это указано...

Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
В нашем случае надо было переписать слово с таблички. КП был загадкой и слово было "Лорнет", но оно было написано по-старо-русскому и я записал как "Лорнэт". По сути орфографическая ошибка, в задаче было указать слово, без всяких подвохов. Но апелляции не помогли.

dinkasol

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
В этой ситуации очень обидно. Ибо когда путаешь и пишешь, например, сумму цифр вместо суммы чисел-сам дурак. А автозамена, ну е-моё.

rys6

  • Болтун
  • Сообщений: 85
  • Мир и свобода
    • Просмотр профиля
Я пару игр назад сделал ошибку в слове, когда вводил на телефоне
а я вместо суммы чисел ввел сумму цифр и не попал в призы из-за этого

Но ведь это принципиально разные ситуации. В случае пропечатывания соседней буквы на клавиатуре или автозамены - это проблема перехода на телефонный формат, а сумма цифр вместо чисел - ошибка игрока. Странно, когда организаторы, каждую игру допускающие опечатки в маршрутниках, снимают очко за откровенную опечатку.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 932
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Странно, что кто-то ещё пользуется автозаменой, когда есть автоподсказка при вводе текста!

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Тут все однозначно, т.к. при завершении этапа предлагается проверить ответы.

Да и вообще раньше парились время отмечали )

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 818
    • Просмотр профиля
Если это опечатка или автозамена (когда слова с орфографическими ошибками переписать надо, например), то можно принять ответ, в принципе.
Нельзя.