Автор Тема: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.  (Прочитано 14820 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Друзья, я покопался у себя в архивах и нашёл вот такую фотографию 2009 года.

Найдите это место. Если вам это удастся, то на показанном углу жёлтого дома вы увидите "крылечко" с дорожным знаком. А на двери будет старая табличка.
Куда ведёт эта дверь? Какие часы работы на ней указаны?


Внимание, в связи с тем, что фотография относительно старая - ответа на задание может уже не существовать или он может измениться, но я надеюсь, что оно сохранилось. по возможности сфотографируйте место и табличку с ответом, что бы сразу понять, то ли место вы посетили.

Ну и стандартное напоминание о правилах и спойлере.
« Последнее редактирование: 03.02.2011, 07:36:02 от XYZ »

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11).
« Ответ #1 : 01.02.2011, 20:14:51 »
Походу нужна подсказка...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11).
« Ответ #2 : 01.02.2011, 21:54:15 »
Походу нужна подсказка...
у меня она есть:)

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11).
« Ответ #3 : 02.02.2011, 19:50:06 »
хо-хо-хо!
искомый дом -- Трубная, 33, знака нет, шиномонтаж переехал,
подробности о том, куда он переехал, чуть позже сообщит Виктор, КП взят совместными усилиями :)

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11).
« Ответ #4 : 02.02.2011, 23:54:26 »
Виктор is online and kicking!

Увы, дорожный знак и табличка действительно переехали с двери. С концами. Однако, не со всеми:



По указанному адресу я не ездил, однако, если прогрессивная общественность будет настаивать, могу поискать и знак, и табличку под эстакадой.
« Последнее редактирование: 02.02.2011, 23:57:08 от Виктор »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11).
« Ответ #5 : 03.02.2011, 07:35:18 »
Настя и Виктор, вот скажите, как вам очки начислять?

Увы, дорожный знак и табличка действительно переехали с двери. С концами. Однако, не со всеми:
как интересно, шиномонтаж переехал через полтора месяца, после того, как я там побывал с фото аппаратом. а например в яндекс панорамах знак ещё присутствует.
« Последнее редактирование: 03.02.2011, 07:40:40 от XYZ »

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11).
« Ответ #6 : 03.02.2011, 09:13:10 »
Герр Бокарев в таких случаях засчитывал взятие КП каждому в этом участвовавшему (см., например, КП 85 http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=11601.0, засчитанное троим), чего мы и тут желаем :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #7 : 03.02.2011, 12:56:31 »
Urzhumka, прецедент есть, очки за этот КП зачислены обоим.

но вот, что меня смущает: такие альянсы не оставляют шанса менее подкованным участникам, вы так не думаете? может всё таки зачислять очки только одному? так и конкуренция повысится, и у новичков шансов всё таки будет больше, и правилам это будет соответствовать. а если вдруг кому то так хочется играть командами, то путсь ответы дает "капитан". а случайная встреча соперников на КП - дополнительный стимул быстрее выложить ответ.

что скажете?
« Последнее редактирование: 03.02.2011, 13:54:24 от XYZ »

serg5raz

  • Флудер
  • Сообщений: 122
  • dzzzr 6x7
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #8 : 03.02.2011, 13:34:02 »
поддерживаю XYZ
не секрет, что многие пользуются помощью товарищий при взятии ФотоКП
логичнее все-таки чтобы группа товарищей отвечала одним аккаунтом на форуме

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #9 : 03.02.2011, 14:14:27 »
И по традиции, не более 4 человек в команде + сочуствующие без бейджиков :)

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #10 : 03.02.2011, 23:36:14 »
Или начислять очки частично, взяли два человека, то по полочка, взяли 3 --- по трети, считать немного тяжелее, но новички не страдают, а стимул писать от одного аккаунта остаётся.

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #11 : 08.02.2011, 14:19:27 »
ну, лично мне кажется, что те, кто регулярно заглядывает в этот форум, столь же подкованны и так же имеют доступ к открытым источникам :) да и новички тут очень редки.
в целом получается вот что: если три человека совместными и равными усилиями отгадали КП, получить свое хочется каждому — и если это сложное задание, то получать за это треть очка совсем не хочется.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #12 : 08.02.2011, 15:29:13 »
Urzhumka, а если кто то думал, искал, перебирал варианты, но не успел, из за того, что другие искали в 3 головы - это справедливо?

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #13 : 09.02.2011, 20:28:00 »
нет, подождите: мы тоже думали, искали и перебирали варианты, но успели.
вот на соревнованиях - справедливо ли, что выигрывает тот, кто хорошо отгадывает, быстрее ездит и знает где посмотреть? (подразумеваем fair play.) по-моему - справедливо.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #14 : 09.02.2011, 22:06:51 »
ну вот, при прочих равных, кто быстрее поклеит обои в комнате, бригада, или один человек?
если мне нужно поклеить обои и на рынке такая работа стоит 100 рублей, зачем мне платить 1000 бригаде, которая поклеит из не за 8 часов, а за 4, тем более, что у меня есть только 100 рублей, а остальные 900 придётся изыскивать.?

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #15 : 09.02.2011, 23:25:44 »
нет, подождите: мы тоже думали, искали и перебирали варианты, но успели.
вот на соревнованиях - справедливо ли, что выигрывает тот, кто хорошо отгадывает, быстрее ездит и знает где посмотреть? (подразумеваем fair play.) по-моему - справедливо.
Любая игра (а фото КП это игра) должна быть интересна всем, и новым и старым участникам, если все старые участники объединяться, то у новичков не будет шансов участвовать и постепенно интерес пропадёт не только у организаторов, но и у участников.

Если простое задание взяли одновременно 3 участника, то почему его нужно оценивать выше (3 баллами в сумме), чем сложное задание пролежавшее пару недель на форуме, но которое взял один человек? Если вы хотите получать за сложные задания больше баллов, то можно думать о том, что если задание не разгадано в течении недели, то за него в сумме давать два балла, но это нужно обсуждать всем участникам, но нельзя за задания начислять число баллов пропорционально числу взявших его участников.
Кстати 2-го февраля ночью я перерыл фотографии и нашел это КП, но утром поехал брать другое КП (на которое не успел), а это оставил на после работы и задержавшись на работе тоже не успел, при этом замечу, что нашел его без помощи других участников фото КП.

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #16 : 15.02.2011, 13:19:24 »
больше всего мне интересно вот что: где были возмущенные ораторы, когда в течение прошлого сезона за совместное взятие очки неоднократно получали два-три человека? нельзя, нечестно, никаких шансов...
если есть желание менять правила и прецеденты, делать это посреди сезона, прямо скажем, не очень логично. методика "одно задание — одно очко" имеет право на существование, но давно играющим участникам не стоит подменять защиту личных интересов заботой о правах неких новых участников, которых тут давно никто не видел.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #17 : 15.02.2011, 14:02:19 »
больше всего мне интересно вот что: где были возмущенные ораторы, когда в течение прошлого сезона за совместное взятие очки неоднократно получали два-три человека? нельзя, нечестно, никаких шансов...
если есть желание менять правила и прецеденты, делать это посреди сезона, прямо скажем, не очень логично. методика "одно задание — одно очко" имеет право на существование, но давно играющим участникам не стоит подменять защиту личных интересов заботой о правах неких новых участников, которых тут давно никто не видел.
Защиту личных прав (и не только своих), а не интересов.
У нас с этого сезона новый автор заданий. В правилах это место вообще не обговорено. Если автор заданий вносит изменения в правила, то они не влияют на ранее полученные очки (нет обратного действия). Честно, мне и в прошлом сезоне было это неприятно, но здесь началось явное объединение команд, даже не скрываясь. Если две команды искали вместе, то они должны понимать что они не получат очков в два раза больше, опять же если две команды встретились случайно при взятии КП, то они могут договориться разделить очки пополам и это будет честно. Если брать что за старое задание (более недели) даётся два очка, то так же в этом сезоне нарушений нет, Вы получили одно и Виктор второе, так же всё честно.
Вам неприятно что объединение не увеличивает Ваши шансы, или за что вы бьётесь?
XYZ Вы, как автор заданий и ведущий этой игры, можете инициировать уточнение пункта правил о победителе (в правилах победитель всего один на каждое задание), в случае если КП берут две команды одновременно (и независимо;)).
« Последнее редактирование: 15.02.2011, 14:10:24 от AlTi »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #18 : 15.02.2011, 14:33:24 »
если есть желание менять правила и прецеденты, делать это посреди сезона, прямо скажем, не очень логично.
обратимся к правилам:
Цитировать
Кто победитель?
Выигрывает тот, кто первым даст ответ.
Если точнее — чей ответ в теме текущего конкурса будет ближе (выше, раньше) к собственно заданию.
с этого момента я готов начислять за кп максимум 1 очко в сумме.
то, что за КП 133 было начислено 2 очка - то только по тому, что такая практика ранее имела место, но на мой взгляд, как ведущего, она порочна.
более того: я к Виктору не испытываю никаких отрицательных эмоций, даже наверное наоборот, все сильные игроки в Фото КП мне глубоко симпатичны. при этом ни с кем из них (из Вас, да!) меня ничто непосредственно не связывает, так что в этом я абсолютно независим.
и всё же, скажу сразу: при подведении итогов сезона, в случае набора одинакового количества очков Виктором и неким участником, преимущество будет иметь этот некий участник. Виктору об этом я отправляю уведомление в личку.

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #19 : 16.02.2011, 14:54:12 »
Alti, мне неприятно, что вы сидели тихо (хоть вы и считали, что ваши права нарушены и ущемлены), пока вопрос не был поднят другими, а как только, так выступаете громче всех. Правило "1 кп — 1 очко" считаю вполне корректным (=возможным, логичным — столь же возможным и логичным, как практика начисления целого очка всем взявшим), изменение правил в середине сезона — некорректным, решение ведущего о преимуществе при прочих равных "другого участника" — весьма некорректным. Засим прощаюсь с рубрикой и публикой, я тут больше не игрок, всем удачи и увеличения шансов.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #20 : 16.02.2011, 15:15:19 »
От себя хочу добавить, что совместное взятие Фото-КП мной и Urzhumk'ой (или мной, Urzhumk'ой и Андреем Петиным) всегда являлось ни в коем случае не правилом, а исключением из правил.

PS. В том плане, что мы никогда не использовали совместное взятие для тактического "подкручивания" нашего рейтинга.
« Последнее редактирование: 16.02.2011, 15:32:42 от Виктор »

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #21 : 16.02.2011, 15:16:19 »
изменение правил в середине сезона — некорректным, решение ведущего о преимуществе при прочих равных "другого участника" — весьма некорректным. Засим прощаюсь с рубрикой и публикой, я тут больше не игрок, всем удачи и увеличения шансов.
Я сидел тихо только потому, что даже подняв этот вопрос для меня ничего бы не изменилось в прошлом сезоне (у Вас и других участников балов было больше чем у меня+все оставшиеся задания). Изменение правил с середине сезона я считаю вполне нормальным, так как одновременно проводятся два соревнования ФотоКП с идентичными правилами, но у БГМ сезон начинается весной, а у СПб осенью, так что всё равно изменения будут в середине сезона. Тем более что на старые задания изменения в правилах не распространяется, Вы же не ругаетесь в магазине что цены на сахар подняли в феврале, а не в начале сезона.
По вопросу "прочих равных", я с вами совершенно согласен, бал начислен, а закон обратной силы не имеет, и "при прочих равных" здесь действительно некорректно.
Вы очень достойный соперник и рубрика от вашего ухода потеряет.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #22 : 16.02.2011, 15:30:44 »
Засим прощаюсь с рубрикой и публикой, я тут больше не игрок, всем удачи и увеличения шансов.
Очень жаль терять такого игрока. Надеюсь, что это не навсегда, и надеюсь на возвращение.

ANY

  • Писатель
  • Сообщений: 622
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП Москва: 133 (26.o1.2o11). КП взят.
« Ответ #23 : 22.02.2011, 12:27:31 »
Засим прощаюсь с рубрикой и публикой, я тут больше не игрок, всем удачи и увеличения шансов.
Ога! Не впервой уже! Ты не сможешь усидеть ровно и вернешься :)
Приходи тестировать БГМ! :)