Автор Тема: Новый скоростной поезд "Стриж" Москва – Нижний Новгород  (Прочитано 13073 раз)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Must_die Ну не знаю.. Рельсы от Владимира до Москвы ещё ничего, наверно, бесстыковые, а от НН до Владимира - реально жесть. Причем стучит не двойным стуком, как обычно при езде по рельсам, а одиночным
Ну так тележка с одной осью, а не с двумя :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 352
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Я ж грю - шайтан-машина:)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Ну да, вместо обычного "кулдых-елдых" непривычно слвшать : "бух-бух-бух", а во всем остальном недовольные преувеличивают: из-за низкого расположения кузова его даже меньше, чем обычный поезд, колбасит.
Вообще, на реальную жесть я в последнее время попал только один раз, в бешеном ярославском поезде: там и болтало так, что термос со столика упал, и грохот стоял почти как в метро, т.е. было трудно разговаривать.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 352
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
ИгЛа Бух-бух слышно точно громче, чем в Ласточке. И вибрация сильнее - читать с телефона сложно. В-общем,  нужно ещё чье-то мнение для репрезентативности:) Кстати, краем уха вчера слышал - его опять по 500 р продают вроде

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Там по 500 р.  продают по 10 мест за 45 дней. Перед отправлением, особенно в выходные, места идут по 2800, причём, часто их нет.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Ну да, вместо обычного "кулдых-елдых" непривычно слвшать : "бух-бух-бух", а во всем остальном недовольные преувеличивают: из-за низкого расположения кузова его даже меньше, чем обычный поезд, колбасит.
Вообще, на реальную жесть я в последнее время попал только один раз, в бешеном ярославском поезде: там и болтало так, что термос со столика упал, и грохот стоял почти как в метро, т.е. было трудно разговаривать.

Реальная жесть-это когда с юга возвращаешься,а часть ж/д линии(Ростов на Дону-Придача(Воронеж)-Москва) через Украину проходит и поезд вынужден на максимальной скорости этот участок проходить несмотря на техническое состояние пути.Реально думал,что "слетим".Вобщем спалось очень некомфортно.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Да, если поглядеть на карту, линия шныряет туда-сюда через границу сопредельного государства. До последнего времени это никого...

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Да, если поглядеть на карту, линия шныряет туда-сюда через границу сопредельного государства. До последнего времени это никого...

судя по всему-и обслуживание путей именно на этом участке оставляет желать лучшего(говорю с позиции человека с железнодорожным путейским образованием) и которому в сентябре довелось проехаться по этому участку пассажиром поезда Новороссийск-Москва.
« Последнее редактирование: 02.11.2015, 18:51:10 от Димас из Зелика »

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Да, если поглядеть на карту, линия шныряет туда-сюда через границу сопредельного государства. До последнего времени это никого...
Сейчас вовсю строят обход, чтобы поезда не заходили на украинскую территорию. Причём, что характерно, строят военные :-)
http://www.rg.ru/2015/09/26/doroga-site-anons.html

MegaManiac

  • Гость
судя по всему-и обслуживание путей именно на этом участке оставляет желать лучшего
Пойдешь обслуживать - а по тебе из БФГ шмальнут. Понятное дело, что дураков нет.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 352
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Имел в воскресенье возможность сравнить с оригиналом - прокатился на Тальго от Аликанте до Барселоны. Ехал в последнем, 18м вагоне. Несмотря на неновость сабжа (кинескопные телеки в салоне под потолком и розетка только в сортире!), ехалось 7 (!) часов весьма комфортно. Не трясет вообще, шум в пределах нормы даже на стрелочных переходах. Вывод: у нас ходит лайт-версия или рельсы квадратные.
Кстати, познал тайну, зачем в Тальгах все кресла в одну сторону смотрят. Оказывается, перед обратным рейсом поезд тупо разворачивают, и все в вагоне едут лицом вперед всегда! Так точно происходит в Аликанте, а перед проездом тупикового вокзала в Валенсии поезд сперва зашел в тупик, через минуту поехал задом на вокзал, через 5 минут остановки в Валенсии опять поехал креслами вперед! Но в нашей большой стране нет места для разворотных тупиков, поэтому в наших Стрижах из НН в МСК все сидят спиной вперед:)
« Последнее редактирование: 03.11.2015, 07:31:37 от Rih »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
странно... мне кажется, от Аликанты до Барселоны мы проехали несколько  быстрее в прошлом марте

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 352
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
странно... мне кажется, от Аликанты до Барселоны мы проехали несколько  быстрее в прошлом марте
Там ковырялки, видимо - периодически ехали медленно и печально. По расписанию должно было быть 18:28-23:59, в итоге вышло 18:52-01:00. Ну да, это 6 часов всё равно, меня переклинило при подсчете 

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 352
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
M_R Были времена.. О поездке на поезде в 18:28 мне пришлось принять решение в 16:30, когда я находился на вокзале Аликанте:) Потому вариантов не было. Инета тоже не было, потому ценник в кассе за 2 часа до отправления - 90 на двоих. Поезд до Таррагоны был битком, как только кто-то где-то выходил, садились новые на смену. Дальше до Барселоны пустые места в вагоне появились. Блин, жалко, что я не знал, что окажусь на 2 часа в центре Аликанте, так бы хоть немного по маршрутам Валенсийской Весны прошел:)
« Последнее редактирование: 03.11.2015, 15:33:50 от Rih »