Автор Тема: Новый скоростной поезд "Стриж" Москва – Нижний Новгород  (Прочитано 13069 раз)

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
С 1 июня 2015 г. начнет курсировать новый скоростной поезд "Стриж" Москва – Нижний Новгород.

Ежедневно, до 7 рейсов в день. Время в пути – от 3 ч. 35 мин.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5309

Кто знает, что это за ерунда? Импортозамещение какое?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Скорее, наоборот: это ребятки нашли работу закупленным в Испании "тальго", предназначавшимся для маршрута Москва - Киев.

MegaManiac

  • Гость
Хм. А нафига пускать по одной и той же стране Пендолино, Веларо и Тальго? Понятия "перекинуть с донора" и "оптом запчасти дешевле" ребяткам неизвестны? А куда и когда запустят что-нибудь японское или корейское?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 965
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
MegaManiac, корейское как раз по Украине бегает.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
MegaManiac , дык это... За растраты нонче не содят. Потому ребятки и развлекаются как хотят.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 514
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
188, Тротил и ещё пара человек сегодня узнает, что это за поезд :) сегодня поедут на первом рейсе из Москвы

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Хм. А нафига пускать по одной и той же стране Пендолино, Веларо и Тальго? Понятия "перекинуть с донора" и "оптом запчасти дешевле" ребяткам неизвестны? А куда и когда запустят что-нибудь японское или корейское?
Насчёт японских или корейских не знаю, а вот высокоскоростную магистраль Москва-Казань будут строить китайцы и что-то мне подсказывает, что подвижной состав тоже будет их.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Насчёт японских или корейских не знаю, а вот высокоскоростную магистраль Москва-Казань будут строить китайцы
Не будут они её строить: к ним подкатывали, чтобы они бабок на неё дали, а они строить-то готовы, но бабло собираются не давать, а получать. Посему, "не в этой жизни". Впрочем, скоростная магистраль Москва - Казань ни на хрена не нужна. тем более, китайцам.

MegaManiac

  • Гость
Я буквально сегодня читал большой материал, что таки очень даже будут строить. А вот и он сам: http://lenta.ru/articles/2015/06/01/vsm_pekin/

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Ну собсна из статьи следует, что подписан не договор, а некий меморандум, а обещать, как известно, не значит жениться. Кроме того, автор статьи выражает сомнение относительно наличия в бюджете пятисот ярдов, когда на проект еле-еле наскребли три.

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Впрочем, скоростная магистраль Москва - Казань ни на хрена не нужна. тем более, китайцам.
По нынешней версии проекта ВСМ должна будет проходить через НН (и вроде бы через Владимир, но точно не помню): в этом варианте логика появляется, но тогда станут не нужны "Стрижи", с которых началось обсуждение в этой теме.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 352
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
188, Тротил и ещё пара человек сегодня узнает, что это за поезд :) сегодня поедут на первом рейсе из Москвы
Ну и как? Ласточка-2?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Обычный сидячий вагон западного типа.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 514
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Trotil то есть ближе к Ласточке, чем к Сапсану?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Нет, скорее к Сапсану, только посадка ниже и вагоны короче.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 175
    • Просмотр профиля
Вот когда кто-нибудь расскажет как проехал эти три часа в СВ этом, вот тогда пообсуждаем. :)

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Вот когда кто-нибудь расскажет как проехал эти три часа в СВ этом, вот тогда пообсуждаем. :)
За неимением (пока) своих рассказов можем и чужие пообсуждать :-)
http://periskop.livejournal.com/1317867.html

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 175
    • Просмотр профиля
Portsel это я читал, это неинтересно, это про испытания...

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Portsel это я читал, это неинтересно, это про испытания...
Про испытания, да, но хоть какая-то информация о том, что там за вагоны и с чем их едят.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 352
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Позарился тут на халяву от РЖД и прокатился в сабже за 500 р. из НиНо.
Ну то есть туда - Ласточкой за те же 500, обратно - СтрижОм, одним днем.
Раньше я думал (после ЭР-200 и СВ в Авроре), что Невский Экспресс с купейной компоновкой -круто, но не то. Потом понял, что 2 класс Сапсана - не то. Потом понял, что не то - это Ласточка с местом номер 70 у входа в туалет. Нет! Не то - это Стриж! Езда на квадратных колёсах по рельсам со стыками без шумоизоляции подвески 4 часа - это адъ. А ещё 32 из 36 человек в вагоне из Москвы в НН едет по ходу движения, обратно - наоборот: 32 из 36 во втором классе едут спиной по ходу движения, во всех вагонах 2 класса - так их сцепили для красоты. Пришлось у столика брать, потому что 2 пары нужных мест в вагоне - у столов. 33, 34, 35, 36.
Едет 160 максимум.
В-общем, голосую за Ласточку при случае, если место не номер 70:)
« Последнее редактирование: 15.10.2015, 08:45:17 от Rih »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 352
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Впрочем, скоростная магистраль Москва - Казань ни на хрена не нужна. тем более, китайцам.
По нынешней версии проекта ВСМ должна будет проходить через НН (и вроде бы через Владимир, но точно не помню): в этом варианте логика появляется, но тогда станут не нужны "Стрижи", с которых началось обсуждение в этой теме.
На вокзале в Нижнем стоит специальный стенд с тачпанелями, посвещенный великому будущему. Даже с присутствующим промоутером за стойкой

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
За последние пару месяцев ездил раз 10 наверное.

По сравнению с "ласточкой" - небо и земля.
Жопа не деревенеет, ход тише, а если взять первый класс - вообще ништяк.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 352
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Must_die Может, в моем с колесной парой было что-то не то, или близость к техническому вагону (который за локом) сказалась? Я ехал в 18м - первом в сторону Москвы. Сидушка норм, согласен

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Я в половине поезда, по моему, успел поездить :)

И в 18 в т.ч.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 352
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Must_die Ну не знаю.. Рельсы от Владимира до Москвы ещё ничего, наверно, бесстыковые, а от НН до Владимира - реально жесть. Причем стучит не двойным стуком, как обычно при езде по рельсам, а одиночным