Автор Тема: БГМ-2007 КП 107: Второе слово в названии пароходства  (Прочитано 5848 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Вопросы:
1. Какое там было слово?
2. Какое слово будет засчитываться?

Мой вариант: "ДЕТСКОЕ".
Вариант, найденный в Инете: Фирма МОСКОВСКОЕ РЕЧНОЕ ПАРОХОДСТВО 109088, МОСКВА, ЮЖНОПОРТОВЫЙ 2-Й ПР., 8

КП был на последнем (4-м этапе), брался мною и ещё двумя командами в полной темноте. Непосредственно к щиту с надписью подойти не было возможности, т.к. там забор. То есть, если следовать букве Правил, то общедоступным местом может быть признана ближайшая точка у забора на берегу, если пройти к берегу через кусты и небольшую яму. Собственно, с этого места мы и рассматривали. Я светил фонариком, но сам прочитать не смог (у меня слабое зрение, хотя я был в очках). Другие команды прочитали как "ДЕТСКОЕ". Причём читали отдельно друг от друга, т.к. я специально для проверки версии сначала выслушал мнение участника одной из команд, затем пдошла другая команда, представитель которой читала самостоятельно и докладывала мне. Представители обеих команд выразили мнение, что первое слов "Московское", второе слово видно очень плохо, но, вроде бы, "детское". После того, как это слово совпало у двух команд кряду и других вариантов предложено не было, я и сам записал слово "ДЕТСКОЕ" в маршрутную книжку. И краткое описание данной ситуации.

Особо отмечу, что фонарик у меня, возможно, один из самых "крутых" на БГ. Это гражданский вариант американского военного фонаря. Луч света бьёт очень далеко, аналогов по дальнобойности на прошедших БГ пока не видел. Покупал его в своё время за 4,5 тыс. руб. (упоминается в теме форума "О пользе фонариков"). Так вот: даже этот фонарик не дал результата, при котором в темноте можно было бы чётко прочесть второе слово в названии пароходства. У тех двух команд, кстати, фонариков не было вообще, ибо в категории Ангел фонарик не входит в обязательное снаряжение. Но, повторюсь, что сомнительно применение другими командами более дальнобойных фонарей. Но, конечно, отнюдь не все команды брали этот КП в полной темноте.

Господа организаторы, будете ли Вы учитывать эту ситуацию при засчёте взятия КП? Мне-то, пожалуй, проще всего, т.к. я шёл с самого начала вне зачёта (хотя незасчёт этого взятого с таким трудом КП на последнем этапе будет личной обидой). Но двум другим командам будет ещё обиднее, поскольку КП заведомо требует реально сильный фонарик либо уж очень острое зрение, либо ранний старт и быстрый ход, что ставит команды в неравное положение. А у них, обращаю внимание, фонаря не было. Строго говоря, им повезло. что там был я, т.к. без меня им вообще бы не удалось не разобрать ни одного слова. Ситуацию усугубляет то, что КП отлично брался ... в Интернете, т.е. без личного посещения КП. Следовательно, КП был обыгран таким образом, что реальное посещение КП уставшими после Котляковской улицы командами и взятие его из последних сил в кромешной тьме может и не дать результата, тогда как читерство в Интеренете заведомо даёт правильный результат.

Вывод: если КП не будет зачтён, то я лично в следующий раз буду читерствовать. И ещё нагло напишу об этом в маршрутнике. Ибо такой незачёт будет отличной мотивацией пользования Интернетом, а не картами, ногами и общественным транспортом!!!

P.S. Если кому не нравится мой ультимативный тон, то извиняйте: по-другому я не умею и не хочу, предпочитая выложить всё начистоту.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15.04.2007, 11:41:13 »
Московское Детское Речное Пароходство.

mt2

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 15.04.2007, 11:43:34 »
Надеюсь истроии с Главпивторгом не повторится? Я к тому, что надпись на дебаркадере начиналась так: "Министрество речного флота СССР", а дальше уже собственно название пароходства.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15.04.2007, 11:48:57 »
Цитата: Red Rat
Московское Детское Речное Пароходство.

Ага, значит не зря мы корячились! А инет-читеры, если такие были, стало быть накололись! А то я сейчас был в ужасе после Яндекса! Спасибо, успокоили!!! :-)

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 15.04.2007, 11:56:42 »
Надо СИЛЬВОвскими фонарями пользоваться ^_~ правда дорогое это удовольствие...

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15.04.2007, 14:05:22 »
Цитата: mt2
Я к тому, что надпись на дебаркадере начиналась так: "Министрество речного флота СССР", а дальше уже собственно название пароходства.


Так спрашивалось второе слово не в надписи, а в названии пароходства.

Aliny

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15.04.2007, 14:15:26 »
Мы написали ДЕТСКОЕ

Пан_Туфли

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 15.04.2007, 14:20:42 »
люди....а вот у меня вопрос возник...никто не знает, почему оно ДЕТСКОЕ? вроде мужички, тусующиеся неподалеку мало напоминали деток))))))

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 15.04.2007, 15:58:19 »
Цитировать
люди....а вот у меня вопрос возник...никто не знает, почему оно ДЕТСКОЕ?

Это вывеска на дебаркадере, оставшаяся от страны под названием СССР.
Как я могу понять, "детское пароходство" - вялый аналог детской железной дороги. Пароходство закончилось вместе со страной, а возможно и раньше. Дебаркадер остался, вывеска команде, судя по всему, нравится и снимать её никто не собирается.

Ольсашка

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 17.04.2007, 06:46:19 »
Цитата: albokarev
люди....а вот у меня вопрос возник...никто не знает, почему оно ДЕТСКОЕ?
 
Это вывеска на дебаркадере, оставшаяся от страны под названием СССР.
Как я могу понять, "детское пароходство" - вялый аналог детской железной дороги. Пароходство закончилось вместе со страной, а возможно и раньше. Дебаркадер остался, вывеска команде, судя по всему, нравится и снимать её никто не собирается.



На самом деле -аналог. Но очень не слабый:-) Ребята окончившие это пароходство становились в последствии даже капитанами  и больших океанских судов и атомных подводных лодок. Им давалось качественная подготовка. А вот кусочек иторической справки:

"Больше всего изменений произошло тогда в Нагатинской пойме (Речь идёт о большой перестройке 60-х гг.). К концу 60-х годов она была уже полностью реконструирована. Поперек старого, постоянно широко разливавшегося русла реки соорудили две дамбы. Одна предназначалась для большого проспекта от Таганки до Каширского шоссе (тогда он еще только планировался), другая - для продолжения Горьковско-замоскворецкого радиуса московского метро. Между этими двумя дамбами устроили большой пруд. Сегодня это любимое место рыболовов.

А в старом русле реки образовался большой залив. Здесь «поселили» Московское детское речное пароходство (улица Трофимова, 9). А для прохода судов вырыли новый спрямительный канал протяженностью 3,5 км и шириной 170 метров. Судоходство по нему началось 20 августа 1968 года."

Жаль, что с началом перестройки многие не комерческие объекты пришли в негодность и загнулись.
 27.05.1997  ДЕТСКОЕ РЕЧНОЕ ПАРОХОДСТВО передано АО "МОСКОВСКОЕ РЕЧНОЕ ПАРОХОДСТВО".


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 17.04.2007, 06:50:10 »
Цитата: Ольсашка
А вот кусочек иторической справки

Раздел "Уголки" будет пополняться? Быстроты ради можно и без фото. IMHO.