Автор Тема: Фото-КП Москва: 33 (18.о3.о8): КП взят.  (Прочитано 6743 раз)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
Фото-КП Москва
(33, 18.o3.2оо8)

Не забудьте прочитать правила.

Мне очень давно хотелось загадать именно это место. Оно, я уверена, знакома многим. Пришлось лишить картинку цветовой узнаваемости.



Задание:
Адрес здания слева от фотографа.
Слова, написанные на том окне этого здания, где прикреплено несколько устройств для переноски информации.

Удачи.

Напомню: если у вас тоже есть фотозагадка, присылайте её по адресу tashka@runcity.ru с заголовком письма Фото-КП

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 19.03.2008, 05:10:03 »
Цитировать
несколько устройств для переноски

Почтовые ящики?

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 19.03.2008, 07:40:06 »
А если я поправлю - переноски и хранения информации? ;)

AndreyColt

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 19.03.2008, 07:55:18 »
Не очень понял чем тут могли бы помочь цвета, но большое спасибо за напоминание, что надо проехать мимо этого места. Оба домика и справа и слева замечательные. Домик справа обнесен забором, несколько раз горел (. Скорее всего снесут. А ведь великий человек жил в нем. Немало сделавший для Москвы, очень немало.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 19.03.2008, 07:57:20 »
AndreyColt, с цветам более узнаваемая картинка. Но вообще место почти всем знакомо по разным причинам.

Жду правильного ответа :)

Кстати, если вы сможете сфотографировать надпись и носители информации, а потом выложить сюда -- будет совсем замечательно.

AndreyColt

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 19.03.2008, 08:39:07 »
Хорошо, я уже нашел фотки всех домов, но там тема носителей не раскрыта :(. Интересно, а в правый дом залезть еще можно? Кто-нибудь пробовал? В прошлом году можно было, но там поселились бомжики и дом подпалили (. После чего двери заварили и залезть стало можно только через окна. Теперь же ,смотрю, в интернете опять появились фото изнутри..

Левый дом тоже замечательный. На него тоже покушаются, но его состояние пока не столь печально. Номер у него очень сложный, хотя на стене написан как очень простой.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 19.03.2008, 09:05:23 »
Залезть можно без особых сложностей. Через дверь :)

AndreyColt

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 19.03.2008, 20:03:14 »
Вчера в компании еще двух роллеров-аквафризсноурайдеров посетили это место. Сначала нам надо было определить адрес здания. Несмотря на то что там целый конгломерат зданий с адресом 2/9/13 (соответственно по Малому Златоустьинскому, Мароссейке и Большому Златоустьинскому) сделать это было непросто.Сначала мы определили, что съемка велась с крыльца банка (Малый Златоустьинский пер.1 - на самом деле это тоже часть усадьбы Казакова)

при том, скорее всего фотограф стоял вплотную к забору. Тогда с левой стороны от него окажутся крайние окна дома Хвощинского (по всей видимости именно оранжевый цвет этого дома смутил Ташку). С адресом дело обстоит сложнее. Раньше, до ремонта, на нем висела табличка "Малый Златоустьинский переулок 2". Вчера этой таблички не было..Но на крыльце нашли полуотодранную надпись на мелкой табличке "9/2 стр.5-6"
.
Но скорее всего, точный адрес должен звучать так:
Малый Златоустьинский переулок д. 2/9/13 строение 5.
Далее мы обследовали все окна этого здания и стоящего рядом стр.2 и не нашли никаких устройств для хранения и передачи информации на окнах. Был один почтовый ящик на двери, пара видеокамер у нотариальной конторы в стр.2, но ничего обнаружить не удалось. Во всех окнах первого этажа обнаруживалась только одна надпись: "Бутик переехал ул. Старая Басманная д.7 стр.1 тел. 207-42-48"

Но, обратило на себя внимание то, что все окна первых этажей обоих зданий новые. Там идет активный ремонт помещения бутика :). Возможно, что раньше там было что-то интересное... Ну или не нашли..
Про дом справа можно прочитать, например,  здесь. Дом не изменился за зиму, только забор немного покосился. Я попытался заглянуть внутрь. Дверь действительно теперь уже не выглядит неприступно, но на мой шум из двери вышли двое, огляделись и начали рыться в рядом стоящем мусорном бачке. Поэтому продвижение внутрь решили оставить до более теплых времен..

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 20.03.2008, 09:24:05 »
КП я вам засчитываю полностью - тема полностью раскрыта, спасибо, а автор КП -- идиот :)

Vеня-то интересовали окна дома справа ))

К счастью, фотка того_самого_окна у меня сохранилась -- очень хотелось, чтобы кто-то еще это увидел


rock_n_roller

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 20.03.2008, 11:49:33 »
Цитата: Tashka
идиот :)

Vеня-то интересовали окна дома справа ))



 


Андрей был уверен, что формулировка точная, как всегда ;)
и мы кружили там, как дурики, вызывая подозрения всяческих охранников и жильцов. Но, было интересно.
 "-нет, кондиционер не может быть носителем информации - скорее наоборот" :) :) :)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 20.03.2008, 14:56:20 »
"Понимаете..."
В общем, я - левша, которую пытались переучивать. Из-за этого я путаю право и лево. И стараюсь проверять. Но тут вышла лехкая засада :)


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 20.03.2008, 15:01:36 »
Цитата: Tashka
Из-за этого я путаю право и лево.

Не один я ... радует :-)