Автор Тема: Малое количество мест на подачу заявок  (Прочитано 40846 раз)

Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Стало страшно любопытно, что это за название, которое и дорого сердцу, и которое рандомно может сгенерировать другая команда.
Bart, скажите, а?
Безудержное веселье
Фраза то в обиходе, но тем не менее играем под этим названием с лета прошлого года.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 089
    • Просмотр профиля
Irishkinm а система пишет - невозможно. сейчас попробовала с нашей командой на Криптополисе такое провернуть
Да? Сколько я ещё не знаю...)

Lesva

  • Гость
Irishkinm а Прайду это как удается? )

sergey0

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
а у меня сегодня первый раз в процессе регистрации выкинуло на главную страницу...

Та же фигня, причём два раза. Сначала выкинуло на галочку согласия с правилами... Как я понял, слишком медленно тянулся за кнопкой "Продолжить".

Кто те 30 человек, что набрали Львов-Про и не оплачивают?

А почему не поставить время на оплату как на всех других сайтах в 15 минут? Этого вполне достаточно даже чтобы вспомнить, что забыл кошелёк с карточкой в авто и сбегать за ним.


Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Безудержное веселье
Фраза то в обиходе, но тем не менее играем под этим названием с лета прошлого года.

ууу, жалко!
если бы мое название кто увел, я бы тоже очень расстроилась.


MegaManiac

  • Гость
а Прайду это как удается? )
Пробелами.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 089
    • Просмотр профиля
Irishkinm а Прайду это как удается? )
Я и говорю, что даже не подозревала о такой проблеме...)

Lesva

  • Гость
MegaManiac попробовала в конце поставить - не катит

oyster

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
не понравилась эта новая приблуда с регистрацией частями. Раньше я всегда успевала поймать старт до 11 утра.
В 20-00-30 еще ничего не было - регистрация откроется через несколько секунд.
Обновила - 20-01 - все, уже закончилось. Приходите через час.

В 21-00 - места появятся через несколько секунд
21-01-30 - появляется 102 места - ура! жму!
И ВЫБРАСЫВАЕТ на начало.
и все, места закончились. В 13 часов меня не устраивает. Люблю долго погулять.

Пришлось уйти в Ангелы.

Вот скажите, зачем каждый раз жать кнопку "С Программой мероприятия «Бегущий Город Москва 2017»...... при обновлении, если учитывать что я зарегистрированный пользователь? Может там ее нажать один раз и все? Это сильно мешает.

balmycup

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Bart
Кстати, не увидел темы куда можно написать.
Почему название команды не вяжется к главе команды. Или как быть. Мы 2 игры отыграли в БГ под своим названием, а тут не успели с "Лев Про" и наше название заняла другая команда. Связаться с человеком я не могу, ибо нет данных о нем. Такие ситуации как-то регламентируются? или кто успел того и тапки?

Это мы зарегестрировали "Безудержное веселье" в Львах Про. Хорошая новость! Сейчас поменяю название и можете свою команду переименовывать. Мы не так к нему привязаны.) Выберем другое.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 089
    • Просмотр профиля
Хорошая новость! Сейчас поменяю название и можете свою команду переименовывать. Мы не так к нему привязаны.) Выберем другое.
Вот это высокие отношения! Уважуха!

MegaManiac

  • Гость
Это сильно мешает.
Так это специально мешает. By design. :)

nosferatus666

  • Флудер
  • Сообщений: 169
  • Танки грязи не боятся
    • Просмотр профиля
Так тут народ обсуждает :)

Так, может, я как раз обсуждать и не хочу? ;)
Может, хочется отправить информацию прямой наводкой в принимающий решение орган? ;)

1. Если эксперимент достиг своей цели, то это реально супер. Но это не мне судить. Тут, скорее, буду ждать какой-то инфо от оргов (реально интересно). Вы ведь сможете вытащить из базы разницу во времени между «кликнул на интервал хх:хх» и «получил реальное время уу:уу». И сравнить потом с аналогичной статистикой прошлых лет.
2. Из явных неудобств: объявлено про 59 минут, по факту – слоты открывались значительно раньше. Главное – непредсказуемо раньше. Если это удастся решить выставлением какого-то адекватного интервала (10, 20, 30 минут) – будет супер. Но именно заранее оговорённого и достоверного.

Почему это важно:
Многие команды хотят время не «как можно раньше», а достаточно определённое (например, наша команда всегда брала интервал после 10:00). Это может быть много с чем связано, главное – причины есть почти у всех.
Сейчас, например, я был вынужден региться на после 9:40, потому что прекрасно понимал, что абсолютно непонятно, когда в реальности откроется «после 10:00». Это не критично для нас, но может быть критично для многих команд.
И уж точно никто не захочет сидеть и жать F5 до тех пока наконец-то не появится нужный интервал (это отсылка к тому, что сейчас это было непредсказуемо, а было бы классно, если бы работало по часам).

И ещё очень важное условие: если вы решите внедрить такую систему регистрации, то про неё ещё как минимум год надо будет писать БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ в кратких правилах/программе (т. е. полный цикл игр; потом можно будет обычными буквами). Форум, соцсети, рассылки – это всё вторично (но тоже нужно). Главное – именно на сайте и сразу (хотя, как показывает практика, даже там люди порой не способны найти время регистрации своей категории… а уж про выполнение ПДД – так я вообще молчу)

Может, несколько сумбурно, но мысли пока вот такие.

Субъективно, конечно, непривычно. Но это мелочи. Людям свойственно противиться любым переменам ;)

Да, к слову, последние годы при регистрации мы стабильно получали желаемое время + 1-3 команды перед нами. Когда сильно тормозили – в пределах получаса от желаемого времени. Т. е. при нормальной регистрации мы всегда получали то время, которое хотели. Это я к тому, что «а насколько проблема, поставленная в основу эксперимента, действительно является проблемой?»
Может быть, её проще решить, написав/нарисовав картинку/комикс про то, как идёт регистрация? Чтобы у людей были правильные ожидания? Чтобы они понимали, что если регистрация открывается в 20:00, то надо региться в 20:00, а не в 20:05?
Ведь на удовлетворённость людей можно влиять не только через реализацию потребностей, но и через управление ожиданиями.
И если у вас 80% довольны, а 20% - нет, то, возможно, надо этим 20% просто объяснить?
Ну, это, опять же, мысли вслух. Статистика и исходные данные есть только у вас.

Да, судя пот отзывам, вижу, что у многих были какие-то технические проблемы с выбросами на главную страницу и пр. У меня, к счастью, не было.

UPD: Львы-Лайт
« Последнее редактирование: 16.02.2017, 19:52:58 от nosferatus666 »

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
попробовала в конце поставить - не катит

Наверное, нужно ставить в середине. У БЛП 3 слова в названии, пробелов можно много натыкать)

Shee

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Это реально хуже тыквы жёсткий фейл.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Может быть, её проще решить, написав/нарисовав картинку/комикс про то, как идёт регистрация? Чтобы у людей были правильные ожидания? Чтобы они понимали, что если регистрация открывается в 20:00, то надо региться в 20:00, а не в 20:05?
Играя с 2006 я без всяких комиксов знаю как идет регистрация и когда надо региться. И тем не менее, в 2016 и 2015 на БГМ нажав в 20.00 оставалась вообще без команды и ловила открытие резервов в ЛП.

nosferatus666

  • Флудер
  • Сообщений: 169
  • Танки грязи не боятся
    • Просмотр профиля
Играя с 2006 я без всяких комиксов знаю как идет регистрация и когда надо региться.

Понятное дело, что бывалые всё знают. Это предложение было для новичков, коих тоже много и будет ещё больше.

в 2016 и 2015 на БГМ нажав в 20.00 оставалась вообще без команды и ловила открытие резервов в ЛП
Вот это подстава. Даже не могу представить, как такое возможно (((
Значит, мне дико повезло, что у меня такого никогда не было.
Я исхожу только из своего опыта - другого у меня просто нет (играю с 2005). Это у оргов должна быть и статистика, и море обратной связи.
Единственное предположение - что 20:00 на сервере не совпадали с теми часами, на которых у Вас было 20:00. Или чисто технический сбой - инет/кэш браузера/глюк сети?

MegaManiac

  • Гость
Даже не могу представить, как такое возможно
Дык, легко: команд со старта меньше, а там сиди, лови резервы.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
nosferatus666
Так я не одна такая была)) На форуме  в обсуждениях "тыквы" таких же "счастливчиков" было много))

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 013
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Ещё один талантливый эксперимент над хомячками.

P.S. - Куплю Льва-Про до 10:00
« Последнее редактирование: 16.02.2017, 21:34:16 от Игрик »

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 195
    • Просмотр профиля
Не, а чего Львы-то плачут? Вон там рядом Лев-Единорог с кучей свободных мест. Тот же Лев-Про практически.
Ангелы есть, опять же. Если б я хотел пойти во Львов и не успел, то пошёл бы в Ангелы. Снова тот же Лев-про, даже интереснее. Погулять, покататься, загадки поразгадывать...
М.б. все львы не переносят общественный транспорт? Я один раз в категории с ОТ участвовала. Больше не хочу.

Я чаще участвую во Львах, но иногда надоедает и хочется чего-то большего. У Львов есть один существенный минус: меньший охват территории по сравнению с теми же Ангелами или Атлантами. Для тех, кому надоело находиться в рамках КП с пешей доступностью, существуют категории с ОТ. Это тяжеловато, но впечатлений, на мой взгляд, больше.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 186
    • Просмотр профиля
Aell я поправил ваше сообщение.
За подобные предложения люди идут сразу в бан на форуме и мимо игры по пункту правил "без объяснения причин"

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 013
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Aell я поправил ваше сообщение.
За подобные предложения люди идут сразу в бан на форуме и мимо игры по пункту правил "без объяснения причин"
Аргументация железная, возразить нечего.
Аналогичное предложение в дочернем разделе форума поправил сам.

Пока не определился, как ко всей этой ситуации (Начиная с системы регистрации команд, заканчивая директивным регулированием отношений между участниками сообщества), относиться: с одной стороны - всё это какое-то психологическое насилие, но с другой - меня, вроде как, за уши сюда никто не тянет. :-) Будем надеяться, что ситуация сформировалась хотя бы естественным путём.

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Учитывая тот факт, что в разделе "Куплю/Продам" наблюдается всего 14 тем вместо привычных десятков, а то и сотен, можно считать, что эксперимент прошел успешно.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 353
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
... на удовлетворённость людей можно влиять не только через реализацию потребностей, но и через управление ожиданиями.

Перфектно! В мемориз!