Автор Тема: Малое количество мест на подачу заявок  (Прочитано 40846 раз)

mr.SM

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • Хаски в Каске
    • Просмотр профиля
Кто хотел, тот взял себе более-менее хорошее место.
Например, мы с друзьями 8 человек, решили поучаствовать в этом году на велосипедах. Подумали и решили что стартануть в 11:00 и в 11:02 будет самое то!
Старт открытия категории в 16:00, мы с другом зашли на сайт за 5 минут до старта, обновляли страницу и, как только открылась категория, купили места. В конце концов получили на 11:02 и 11:06. Чтож, будем ждать 4 минуты на старте, чтобы кататься вместе.
Всем бобра!

Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Bart
Кстати, не увидел темы куда можно написать.
Почему название команды не вяжется к главе команды. Или как быть. Мы 2 игры отыграли в БГ под своим названием, а тут не успели с "Лев Про" и наше название заняла другая команда. Связаться с человеком я не могу, ибо нет данных о нем. Такие ситуации как-то регламентируются? или кто успел того и тапки?

Это мы зарегестрировали "Безудержное веселье" в Львах Про. Хорошая новость! Сейчас поменяю название и можете свою команду переименовывать. Мы не так к нему привязаны.) Выберем другое.
Спасибо большое! Удачи вам на трассах и интересных КП!:)

mr.SM

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • Хаски в Каске
    • Просмотр профиля
Bart
Кстати, не увидел темы куда можно написать.
Почему название команды не вяжется к главе команды. Или как быть. Мы 2 игры отыграли в БГ под своим названием, а тут не успели с "Лев Про" и наше название заняла другая команда. Связаться с человеком я не могу, ибо нет данных о нем. Такие ситуации как-то регламентируются? или кто успел того и тапки?

Это мы зарегестрировали "Безудержное веселье" в Львах Про. Хорошая новость! Сейчас поменяю название и можете свою команду переименовывать. Мы не так к нему привязаны.) Выберем другое.
Спасибо большое! Удачи вам на трассах и интересных КП!:)
Как такое вообще происходит? Кто-то увидел "прикольное" название и решил: "О, я назову так же в следующем году!", так происходит? Свое что-то придумать, не понимаю...

MegaManiac

  • Гость
Как такое вообще происходит?
Так простое название-то. Сами придумали - и назвались. Вот если бы кто-нибудь какое-нибудь "Шаурслиежу дзелзцельш" занял - тогда стоило бы поговорить о плагиате.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Как такое вообще происходит? Кто-то увидел "прикольное" название и решил: "О, я назову так же в следующем году!", так происходит? Свое что-то придумать, не понимаю...

Реально название незамысловатое)

Конечно не такие популярные составляющие названий, как Бобр (9), Суслик (3), Кот (23), Тюлень (3) итд. Про Львов вообще молчу))

Есть команды в 8:02 стартующие с название Ладога и Ладожские (из разных городов и в разных категориях), команда Пуля, причем за 2 минуты до них в другой категории стартует ПуляДура

MegaManiac

  • Гость
Конечно не такие популярные составляющие названий, как Бобр (9), Суслик (3), Кот (23), Тюлень (3) итд. Про Львов вообще молчу))
Всякие Импульсы, Выстрелы, Форварды, Звезды, Идущие, Бегущие - тоже под ударом.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Как такое вообще происходит? Кто-то увидел "прикольное" название и решил: "О, я назову так же в следующем году!", так происходит? Свое что-то придумать, не понимаю...
Элементарно. Мы "Зоопарк" из года в год, но постоянно находится кто-то такой же оригинальный. Уже заготовлены запасные варианты вроде "Zoo" или "Зоо" =). Людей очень много, а букв в алфавите всего 33. Когда много где участвуешь, это очень хорошо становится заметно.

Aisha

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Учитывая тот факт, что в разделе "Куплю/Продам" наблюдается всего 14 тем вместо привычных десятков, а то и сотен, можно считать, что эксперимент прошел успешно
Так рано же еще. Недели за 2 до старта будет штук 100, за день до старта - филиал ebay

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Учитывая тот факт, что в разделе "Куплю/Продам" наблюдается всего 14 тем вместо привычных десятков, а то и сотен, можно считать, что эксперимент прошел успешно
Так рано же еще. Недели за 2 до старта будет штук 100, за день до старта - филиал ebay

Меня прямо подмывает дать там объявление: "Есть ранний старт (до 9) в самой популярной категории! Не обменяю, не продам, пятым в команду не возьму" :))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Мы "Зоопарк" из года в год, но постоянно находится кто-то такой же оригинальный. Уже заготовлены запасные варианты вроде "Zoo" или "Зоо" =). Людей очень много, а букв в алфавите всего 33.
Не забудьте ещё 26 латинских :)
Конкретно в вашем случае, достаточно "а", или одну из "о" написать латинницей. Визуально разницы никакой, а для компа - у вас другое название команды.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Это есть, но на реге думать некогда).
Да мы и не заморачиваемся. Там выше расстраивались ;). Мы то на крайний случай как RR пойдем.
Чип, Дэйл, Вжик и Гаечка (я) в сборе =D

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Я сейчас, вот сейчас прямо смотрю лев-лайт и свободные места вижу

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Часть резервов открыли. Мы хорошее место в "Про" взяли сегодня утром совершенно без спешки. Хотя до этого чуток поволновались. А "Лайтов" до сих пор полно, кстати

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
А экстру когда ждать?

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
А экстру когда ждать?
А у экстров еще цельный час свободен. Понятно, что он совершенно не привлекателен, но у прошечек все до 16 часов вчера вечером выбрано было, вот и открыли в ночи когда-то свежачок вкусненький. А может экстрам открывали что-то, да расхватали все уже?
« Последнее редактирование: 21.02.2017, 12:01:43 от Tess »

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
А экстру когда ждать?
А у экстров еще цельный час свободен. Понятно, что он совершенно не привлекателен, но у прошечек все до 16 часов вчера вечером выбрано было, вот и открыли в ночи когда-то свежачок вкусненький. А может экстрам открывали что-то, да расхватали все уже?
Неа, я  караулю, буквально два времени выдали под кого-то и все.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 353
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
В случае признания данной системы годной прошу первым открывать интервал не до 10:00, а до 11:00. Дофига народу перемещается дешевыми позднеприходящими в МО и ЛЕ поездами, они на старт до 10 могут не успевать. А хочется осознанного выбора старта в интервале 10-11 при открытии реги в категории, хоть на БГ, хоть на БГМ

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Кстати, много жалоб на систему - для равновесия при подсчете отзывов, так сказать, хочу отозваться позитивно :)
мне в этом году повезло зарегиться мгновенно и на ранее время, но если бы я потупила минутку, то получить внезапно какие-нибудь 13:46 не хотелось бы, а понимание того, что я могу получить 9, нууу 10 - оно как-то облегчает страдание.

Согласна с комментариями о том, что надо дорабатывать "систему оповещения" - менять 59 минут на что-то вроде "места будут появляться, продолжайте жать F5", но в целом система выдачи мест "спереди назад" более логичная и интуитивно ясная.
Может быть, действительно, сокращать интервал оплаты до 20-30 минут, чтобы быстрее освобождались заявки, где люди не спешат платить - получаса, вроде бы, вполне достаточно для маневра.

До конца не понятно мне, как в такой системе целенаправленно получить время в фиксированном и не самом раннем интервале - если, скажем, я хочу стартовать между 10 и 10:40, например - но, наверное, тоже, нужно целеустремленное тыканье и немного удачливости?
Удалось кому-то получить желаемое время без цели "самое раннее из возможного"?


Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 353
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Удалось кому-то получить желаемое время без цели "самое раннее из возможного"?
Пришлось брать самое позднее из раннего - интервал 9:40-10:00

Жива

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, что означают желтые места? В категории лев мини все желтые с 8 до 10, это все зарегистрировано оргкомитетом? А появятся они в продаже?

MegaManiac

  • Гость
А появятся они в продаже?

Не появятся:
Цитировать
Начало стартов — 08:00 22 апреля.
Команды категорий «Химера-Лайт» и «Химера-Про» стартуют с 09:00.
Команды категорий «Атлант-Лайт», «Кентавр», «Лев-Мини» стартуют с 10:00.

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Скажите, пожалуйста, а во всадниках-миддл и экстра резервы будут еще открыты?

MegaManiac

  • Гость
Раз они там есть - то конечно будут.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Ну и доп.час после тестов могут открыть..

MegaManiac

  • Гость
Слежу за количеством объявлений о продаже/обмене.

Их плюс-минус столько же, сколько в прошлом году.

Вывод: аргумент "будут меньше продавать" в пользу новой системы - ни о чем.