Автор Тема: нежное воркование Димы и Red Rat  (Прочитано 3018 раз)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Дима


Регистрация на БГМ-2012 для `чайников`
ID 83953
Автор: Дмитрий Иванин
Языки: Русский
Издательство: Вильямс, Диалектика
Серия: Для "чайников"
ISBN 5-8459-0037-9, 0-7645-0446-0; 2012 г.

1299,95 р

« Последнее редактирование: 20.03.2012, 18:18:27 от Psevdo »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
DrK
Попробовал. Действительно, легко зарегистрировать. И я теперь понял, как MegaManiac обошёл необходимость регистрации на сайте, когда первоначально создавал команду из самого себя.

Однако, не понравилась система управления заявкой. Получается, что передать свою заявку другим людям теперь возможно только лично и очно:
- обязательно личное присутствие меня за компьютером в момент передачи заявки,
- обязательно иметь широкополосный интернет в этот момент,
- обязательно знать точное имя того, кому передаёшь управление командой,
- обязательно, чтобы человек, принимающий управление, был зарегистрирован на сайте.
Причём третье и четвёртое условие можно обойти, но только при условии, что я сам и внесу все данные об участниках команды, необходимые для регистрации и участия в соревнованиях.

Отсюда вывод:
- теперь невозможно передать заявку путём личной переписки или общения по телефону,
- теперь невозможно передать заявку в последний момент (в ночь перед стартом и т.п.),
- теперь невозможно передать заявку, опубликовав открыто данные для редактирования,
- и вообще теперь намного сложнее стала процедура передачи своей заявки другим людям.

Всё это, конечно, не может порадовать участников, которые оплатили свою заявку, но не смогли участвовать в соревновании, или участников, которые зарегистрировали неудобное время/категорию, и пытаются цепочкой обменов найти себе удобное место под солнцем.

Регистрация на БГМ-2012 для `чайников`
ID 83953
Автор: Дмитрий Иванин
Языки: Русский
Издательство: Вильямс, Диалектика
Серия: Для "чайников"
ISBN 5-8459-0037-9, 0-7645-0446-0; 2012 г.
Спасибо, очень пригодилось. Но нужно писать второе издание - комментариев по вышеуказанным моментам я пока не увидел ;-)
1299,95 р
Платить деньги? В эпоху Интернетов? Вот ещё! Либрусек и прочие пиратские сайты на что?! :-)
« Последнее редактирование: 20.03.2012, 17:56:46 от Дима »

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Платить деньги? В эпоху Интернетов? Вот ещё! Либрусек и прочие пиратские сайты на что?! :-)

Никита Михалков тебя проклянёт!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Никита Михалков тебя проклянёт!
Один Никита Михалков против всех пользователей Интернетов? Да мы сами его уже прокляли (в прошлом году, по-моему), и ещё посмотрим, чьё проклятие окажется сильнее!

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Дима, извини, но ты не совсем прав.
"Процедура передачи заявки" - это весьма редкий случай в истории жизни команды.
"Процедура передачи заявки" с описываемыми тобой ограничениями (когда нет интернета, один день до старта остался, и т.п.) - такой случай случается примерно один раз в год. Один случай на примерно 30 тысяч (!) добавлений участников в команду.
Предположу, что в одном случае из тридцати тысяч можно решить вопрос. Даже путем прямой передачи пароля от учетной записи.

В вышесказанном меня переубедить трудно, у меня статистика есть.

Не надо возводить редкие слуаи в абсолют. Большинству пользователей новая система должна была стать проще. Тоже не фонтан пока ещё, конечно. Но мы постоянно работаем над этим.

Конкретные предложения -> багтрекер. Я знаю, ты там зарегистрирован.

MegaManiac

  • Гость
И я теперь понял, как MegaManiac обошёл необходимость регистрации на сайте, когда первоначально создавал команду из самого себя.
Чё это я там обошел? Я не в курсе...