Автор Тема: Новый статус в результатах для опаздавших на финиш  (Прочитано 6172 раз)

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
Антланты 276
Наша команда финишировала в 23 38, пробегав более 13 часов по городу.
После этого в списке результатов мы оказались в категории DNF, т.е. сравни с теми командами, которые стартовали и плюнули после получения результата.

Давайте таким командам не DNF, а ВнеЗачота или какой нибудь другой статус.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 18.04.2007, 13:56:21 »
Хм. А какой?

(я не отвергаю идею, я правда спрашиваю)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 18.04.2007, 13:59:57 »
martovskiy
А разве пришедший на финиш после его закрытия не равно не пришедшему на финиш?
IMHO, на финиш можно прийти, только пока работает финиш. После закрытия можно только прийти просто так, если хочется :)
Ведь те команды. которые снялись на последнем этапе или на последнем этапном КП тоже могли бы дойти в район финиша, только эдак с опозданием на два-три часа. А опоздавший на два часа отличается от опоздавшего на две минуты только тем, что прошёл хуже своего визави.

P.S. На Бг 2оо5 я не успевал на финиш минут на 15-20, а, если бы не брал последний взятый КП, минут на 10 железно опоздал бы. Поэтому я решил лучше добавить себе удовольствия от трассы, взяв ещё один КП, а от идеи ехать на финиш отказался. Чем я в такой ситуации хуже рванувшего, но всё-таки опоздавшего? ИМХО, в чём-то я даже лучше, т.к. взял больше КП, чем такой неудачник-"гонщик" :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 081
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 18.04.2007, 14:06:49 »
Согласно действующим на момент соревнований правилам, к сожалению, Дима прав.

Только я еще добавлю, что могли быть на трассе и те, кто хотел успеть на финиш, но выйдя из метро / в поезде / на трассе на последнем отрезке ... поняв, что на финиш не успевают, согласно правилам, поехали домой, ведь сдать маршрутник они могут и в другое время.

Создавая для финишировавших после закрытия финиша, специальный статус, мы обижаем подобные команды, ведь они действовали в пределах правил.

А вот на следующих соревнованиях надо точно что-то другое придумывать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 18.04.2007, 14:11:58 »
Цитата: Игрик
А вот на следующих соревнованиях надо точно что-то другое придумывать.

А вот тут ты не прав. Можно реализовать "штрафной" финиш (см. параллельную тему), если хочется. Но вот статус иной не надо. Я ещё раз повторяю свой пример: был Monaco GP, который рванул на финиш, но не успел, и был я, который не стал рвать, но взял КП на холме (красивый КП!!!). Кто из нас больше соответствовал духу и традициям БГ? Кто получил большее удовольствие от мест, задуманных организаторами? Кто из нас, в конце концов, взял больше обязательных КП? Обращаю внимание: на финиш визави не успел, если б успел - не вопрос.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 18.04.2007, 14:15:35 »
Жаль, что для поздно финишировавших не произвели подсчёт правильно взятых КП. Так мы и не узнаем, были ли у нас ошибки.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 081
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 18.04.2007, 14:17:36 »
cavalcatore
Узнаете. Но чуть позже. Немного терпения. Пожалуйста!

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
(Нет темы)
« Ответ #7 : 18.04.2007, 18:11:07 »
Цитата: Дима
Чем я в такой ситуации хуже рванувшего, но всё-таки опоздавшего? ИМХО, в чём-то я даже лучше, т.к. взял больше КП, чем такой неудачник-"гонщик" :)

Тем, что не финишировал. И хочу заметить даже не пытался.

Цитата: axis
Хм. А какой?


Может все же внезачота?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 081
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 18.04.2007, 18:16:53 »
Цитата: martovskiy
Тем, что не финишировал. И хочу заметить даже не пытался.


Цитата: Игрик
Только я еще добавлю, что могли быть на трассе и те, кто хотел успеть на финиш, но выйдя из метро / в поезде / на трассе на последнем отрезке ... поняв, что на финиш не успевают, согласно правилам, поехали домой, ведь сдать маршрутник они могут и в другое время.


Еще раз - в правилах не было написано, что надо, по-любому, финишировать.

Возможно, кто-то участвовал в первый раз, и честно следовал букве правил. Ему сейчас обидно читать Ваши замечания о том, что он не пытался финишировать.

Ничего личного. Только правила. :)

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
(Нет темы)
« Ответ #9 : 18.04.2007, 18:51:14 »
Игрик
Человека не хотел обижать так получилось.
Товарищ говорит о духе БГ, так вот много духа БГ и на финише, это тоже КП.
Цитата: Игрик
Еще раз - в правилах не было написано, что надо, по-любому, финишировать.

И все же буква правил - это когда написано.

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 19.04.2007, 01:31:52 »
Жаль, всё-таки, что опоздание на финиш == DNF :(
Пусть вне зачёта, пусть ещё что-нибудь, но стремление команды дойти до финиша во что бы то ни стало, проиграть, но не сдаться, имхо, заслуживает хоть какой-то отметки.
А обнаружив, что не успеваешь к финишу, плюнуть, и поехать домой - это абсолютно неспортивное поведение, хоть и в рамках правил :(

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 19.04.2007, 02:04:16 »
Когда мы разберёмся с подачей апелляций - мы постараемся что-нибудь сделать со статусом опаздавших на финиш команд.

Мы понимаем пожелания участников, просто у этой задачи в данный момент второй приоритет.

Надеемся, что сможем всё сделать справедливо и, в то же время, чтобы не портить всем удовольствие от участия.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 19.04.2007, 03:32:55 »
Цитата: martovskiy
Тем, что не финишировал. И хочу заметить даже не пытался.

Так ведь вместо финиша был взят замечательный, красивый, необычный КП на Яблоновском холме. Одно из украшений всей трассы Атлантов 2005 года! Разве это не есть реализация принципа "нам дорог каждый КП", активно-краеведческой составляющей Бегущего Города? Заметим, что для реализации этого принципа, начиная с БГМ 2оо5, был изменён принцип распределения мест: взявший больше КП имеет приоритет перед быстрее всех пришедшим на финиш.

Цитата: martovskiy
так вот много духа БГ и на финише, это тоже КП.

Да ну? Неужели много духа в момент, когда финиш уже закрыт и финишная бригида пакует вещи? Да и КП 99 (ул. Профессора Попова, 5), пожалуй, самый непознавательный из всех, поскольку даже новеньким он хорошо известен - они с него стартовали :)

Цитата: dns
А обнаружив, что не успеваешь к финишу, плюнуть, и поехать домой - это абсолютно неспортивное поведение, хоть и в рамках правил :(

БГ - это нет только спорт и даже не столько спорт. Если человек вместо финиша взял красивый КП, то он не сдался и не отдыхать пошёл!!!

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 19.04.2007, 05:37:39 »
Игрик
ой,вот это здорово,что сови результаты все-таки можно будет узнать!!! ждем с нетерпением )))


От себя добавлю: мы пришли на этапное КП 3 этапа,на симоновском валу(Сфинксы)в 23.10 и нам сказали,что смысла ехать на финиш уже нет,хотя мы хотели рвануть. Очень было бы обидно,если бы мы в итоге имели статус сошедших с трассы,по сравнению с теми,кто все-таки рванул и приехал к 23.45.к примеру.


как решение проблемы - возможно,уже обсуждавшийся здесь промежуточный финиш?