Автор Тема: БГ-2oo6 КП 94, 03, ... : Неоднозначные КП  (Прочитано 16642 раз)

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 17.10.2006, 09:49:45 »
Цитата: Helenka_Msk
axisHelenka_Msk
Вот этот дом. и трубы. Причем крайняя к улице труба, имеет отношение к другому дому...
 

дом последний по этой улице, поэтому и та труба тоже к нему относится, тем более там фасад дома с ботинком

Helenka_Msk

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 17.10.2006, 09:58:06 »
Цитата: axis
Helenka_Msk
Можно и не стебаться
 
А я действительно приглашаю.

Приеду :) Нас много, мы можем скопом приехать :)

Helenka_Msk
Можно же, на том же доме заставить ботинки посчитать, а не трубы. Ботинок то там один.
Цитата: axis

Правильно, и части участников это известно.
Понимаете, в этом городе очень много мест, которые чем-то привлекательны и разумеется они привлекают людей (они ведь привлекательны) и разумеется часть людей об этих местах знает, водит туда своих друзей и т.п.
Кого-то из нас точно также привели на это место, посоветовали показать его всей нашей аудитории.
Но мы не можем же позволить себе так провоцитровать читерство - спрашивать число бетонных ботинков у дома с ботинком.
Вы понимаете о чём я говорю?


Да, теперь понимаю.

И вопрос был ни капли не наезд, а именно вопрос, просто мы волнуемся же!
Обидно будет, если например вы посчитаете, что трубы 3, на фотке их 3.. а, перед 3ей трубой висит знак ее принадлежности к другому дому!
И будет обидно т.к. мы сделали все, но... точный ответ не ясен...

Цитата: axis

Теперь про КП в стотысячный раз.
Вот глядите, вот пришёл Саша Храмов (допустим) к дому с ботинком, офигел, пропёрся. И загадал число водосточных труб, будь они неладны.
Вы правда считаете, что Саша фанат водосточных труб и жить без них не может, дай только повод обратить на них внимание?

Не поняла вопроса :) задание про дом с ботинком было интересным, так же как и костел, креатид и атлантов, и ВСЕГЕИ :) они запомнились!
но... в таком красивом городе жалко считать ступени ржавой пожарной лестницы (хотя интересная задачка на наблюдательность), количество квартир на лестнице... графити - вот это можно было заменить на исторические места.

Цитата: axis

Повторите свой вопрос - что именно разочаровывает - "задания" или места, где они расположены?
Мы можем расходиться в терминологии, давайте под заданием КП поднимать "третью строчку" - то, что надо занести в маршрутник.
И не надо думать, что самое прекрасное во всех местах, где стоит КП, это то, что нужно занести в маршрутник.
(хоть иногда это и так)


Разачаровало куча мест (более 50% заданий) не являющимися историческими достояниями или просто не красивых. Грязные дворы, и графити можно было заменить на здание Зингера, или мосты.
Можно вообще провести тематическую игру - например по Пушкину или Петру.
Ведь лозунг - Знай и беги свой город!



Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 174
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 17.10.2006, 10:02:33 »
Цитата: Helenka_Msk
Разачаровало куча мест (более 50% заданий) не являющимися историческими достояниями или просто не красивых.

Исторические достояния Вам предложат на любой экскурсии.

Цитата: Helenka_Msk
считать ступени ржавой пожарной лестницы (хотя интересная задачка на наблюдательность), количество квартир на лестнице... графити

А Вы вокруг смотрели? Ведь конкретное задание - не что иное - как способ привести Вас в район, чтобы Вы по пути изучали Город...


axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 17.10.2006, 10:13:12 »
Аааа, так вот в чём дело...
Елена, я вас понимаю, но помочь мы ничем не сможем :)
Такие уж это соревнования "Бегущий Город", что "на Дворцовую" мы не водим.
Ну серьёзно.

И даже изза большого присутствия гостей города, делать бОльший уклон в "парадный Петербург" на наших соревнованиях не станем.
Мы пытаемся отыскать и показать красоту как раз иного плана...
Примерно как это делает журнал АДРЕСА Петербурга.

Трасса конкретно Роллеров в этом смысле нас очень ограничивает - в прошлые годы мы много накололись в том смысле, что пытались роллеам дать классные закоулки, но получили большие обиды на непроезжабельные дворы и раздолбанный асфальт (хотя странные претензии вообще-то - такой уж город, мы в нём живём, каждый день ездим и чертыхаемся на власть, а вот в день соревнований чертыхаемся почему-то на оргкомитет :) - пришлось искать компромиссы.
У других категорий, честно скажу, разброс интересных заданий был выше.

Возвращаясь к началу поста: непарадный и нетипичный Петербург - наша концепция. И дом Зингера будет нами заигран только когда нас пустят в глобус на его крыше, а Дворцовый мост, только когда можно будет живой КП в служебном помещении, откуда виден разводной механизм. Т.е. только тогда, когда на данные объекты можно взглянуть с нетипичной их стороны.

Helenka_Msk

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 17.10.2006, 10:17:43 »
Цитата: Игрик
Helenka_Msk
Разачаровало куча мест (более 50% заданий) не являющимися историческими достояниями или просто не красивых.
 
Исторические достояния Вам предложат на любой экскурсии.


Helenka_Msk
считать ступени ржавой пожарной лестницы (хотя интересная задачка на наблюдательность), количество квартир на лестнице... графити
 
А Вы вокруг смотрели? Ведь конкретное задание - не что иное - как способ привести Вас в район, чтобы Вы по пути изучали Город...


Увы, большую часть времени мы смотрели под ноги :))) так как все ямы были под водой.. И смотреть по сторонам, хороший повод растянуться :)
Но старались конечно и по сторонам смотреть :)

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 17.10.2006, 10:25:09 »
axis, кстати если учесть, что погода абсолютно нетипичная для катания на роллах, то на степень прохождения дорог на роллах можно было немного закрыть глаза ;)
ведь ездить по тротуарам и проезжей, по ровному асфальту может любой роллер и делает это постоянно, когда катается, выбирая наиболее удобные дороги. А на самом деле побегать по газонам, песочным дорожкам, разбитой брусчатке, подниматься и спускаться по лестницам и многое что еще - очень даже интересно и заводит в более интересные места :)
мы в этот раз спокойно бегали по газонам (осматривали сквер с хвойными деревьями) и песочным дорожкам (КП в конце первого этапа с судьями), мы просто шли туда куда нам надо :)
или Дивенская улица, мы к нужному дому подъезжали со стороны Каменоостровского (я вообще думал, что улица наглухо перекрыта из-за строительства), а оказалось, что можно между домом и забором пробраться по убитому асфальту :) очень своебразно красиво

в пролом году я уже после БГ (не участвовал) ездил по некоторым КП, было очень интересно, и действительно интересных заданий было больше, где нужно было уйти во дворы или на маленькие улочки в сторону от основных дорог

Helenka_Msk

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 17.10.2006, 10:25:49 »
Цитата: axis
Аааа, так вот в чём дело...
Елена, я вас понимаю, но помочь мы ничем не сможем :)
Такие уж это соревнования "Бегущий Город", что "на Дворцовую" мы не водим.
Ну серьёзно.

И даже изза большого присутствия гостей города, делать бОльший уклон в "парадный Петербург" на наших соревнованиях не станем.
Мы пытаемся отыскать и показать красоту как раз иного плана...
Примерно как это делает журнал АДРЕСА Петербурга.



Ну парадный Питер - это тоже не самое главное, главное ИМХО - то. что бы задания представляли хоть какую-то ценность, можно и в попе мира найти что-то интересное, ботинок или скульптура фонарщика например, мы ее проезжали и сфоткались.
Я бы, перед прокладкой трассы попросила волонтеров прислать наиболее интересные, с их точки зрения места. А потом, рядом с этими местами, в пределах видимости, заложила бы точки.
Но это мое ИМХО. Если оно интересует - можно в аську 130379904.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 17.10.2006, 10:27:12 »
Цитата: axis
Аааа, так вот в чём дело...
Елена, я вас понимаю, но помочь мы ничем не сможем :)
Такие уж это соревнования "Бегущий Город", что "на Дворцовую" мы не водим.
Ну серьёзно.


А от нас наоборот спасибо, что показали нам новые места. Ну кто бы знал, что у нас есть улица Помяловского (мы еще сдуру сначала ломанулись к набережной Невы вместо Охты) и сад "Нева". Про него вообще никто из наших знакомых не знал!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 17.10.2006, 10:29:02 »
Цитата: AVP
А на самом деле побегать по газонам, песочным дорожкам, разбитой брусчатке, подниматься и спускаться по лестницам и многое что еще - очень даже интересно и заводит в более интересные места :)

Многие Роллеры такое мнение не разделают, к сожалению :)
Можно порытся в архивах за прошлый год.

Цитата: Helenka_Msk
Я бы, перед прокладкой трассы попросила волонтеров прислать наиболее интересные, с их точки зрения места.

Дык просили же :)
Рассылка была и объявление висело и даже до сих пор, кстати, висит тема в форуме.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 17.10.2006, 10:29:47 »
Tess
Пожалуйста :)

Helenka_Msk

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 17.10.2006, 10:42:45 »
Роллер называет асфальтом ту догогу, по которой собирается ехать :) Правильный роллер!
У меня вон ролики вчера высохли и сегодня поедут торжественно закрывать сезон.

От нашей команды Московских Диких Катунов, хотим выразить благодарность и уважение организаторам мероприятия!

p.s. Результаты ждем... интересно же :)

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 17.10.2006, 10:42:48 »
Прошу прощения, что влезаю в чат))), но про мой вопрос не забыли?  ;-)

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 17.10.2006, 10:44:52 »
axis, они не разделяют этого мнения, потому что для них это не сколько соревнования, а прогулка, покатушка... ещебы отменить обязательные правила комплектации команды (защита, количество), задать жестко определенный маршрут с пит-стопами и оградить маршалами-няньками =) и тогда в сухую погоду участвовало бы до 500 роллеров, а если еще и с перекрытием дорог, то больше тысячи :)
да и они не роллеры, а фитнусы :)
и почему роллеры научившись ездить на роллах, разучиваются в них ходить? =)))
вообще я считаю, что каждый роллер выезжающий в город должен уметь все то, что я поисывал выше, пригодится... меня так один раз атобус прижимал к обочине вместе с товарищем в пробке, он успел выехать вперед автобуса, а мне пришлось на газон выскакивать и по нему бежать...
нужно хотябы бонусные задания сложнее делать по доступности :) а не просто их куда-то в сторону (причем не сильно) смещать, как было с Американскими мостами и памятником Саше

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 17.10.2006, 10:50:34 »
роллы вчера вечером еще были влажными...
бырзговики помогли только немного, штаны были грязными только ниже колен =)
бахил на внутреннике протерся и стал протекать после первого этапа =)

но зато какой кайф на полной скорости влетать в лужу глубиной 10-15 см, просто офигеть! =)))

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 17.10.2006, 10:51:08 »
AxlRose
Точно вам сможет ответить только главный судья соревнований.
Напишите ему письмо (result@runcity.ru), либо дождитесь опубликования результатов.

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 17.10.2006, 10:59:11 »
AxlRose, либо можно почитать в темах посвещенных львам
потому что эта тема изначально была роллерской (название почему-то урезали)

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 17.10.2006, 14:00:14 »
Собственно, интересует КП на ул. Чайковская (вроде дом 63) - где надо было атлантов посчитать. Мы там были уже в темноте, и совсем не было видно, где там атланты, а где - кариатиды (даже с галогеновой фарой). Фигур всего было точно 9. Что будут засчитывать уважаемые организаторы?

Команда 3148

Esin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 17.10.2006, 14:56:03 »
уф, AVP, бегать по газонам - это же противоречит правилам ПДД )
а вообще по газонам еще и ездить на ролах можно ;) хотя не по всем газонам (

knesinka

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • Команда "Кремни"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 17.10.2006, 17:15:43 »
Цитата: AVP
но зато какой кайф на полной скорости влетать в лужу глубиной 10-15 см, просто офигеть! =)))

И НЕ ГОВОРИ!! :)))
а перед тем как влететь в эту лужу, задерживаешь дыхание и гадаешь - попадешь в яму или все обойдется:))))))))

Мы конечно были в ауте от асфальта и погоды, но при этом все равно получили массу удовольствия и незабываемых ощущений!!!!
У вас очень понимающие водители)))))
А травмайные пути к концу гонки мы пролетали вообще не обращая на них внимания))))

Ни о чем не жалеем))) Это того стоило)

*541 Огниво)

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 17.10.2006, 17:43:17 »
Цитата: Esin
уф, AVP, бегать по газонам - это же противоречит правилам ПДД )

это машинам нельзя по газонам, а нас в ПДД нет
и пешеходам нельзя только в случае запрещающей табличи ;)