Автор Тема: тема про контроль честности прохождения дистанции  (Прочитано 59539 раз)

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
на самом деле веселят эти "читеры", ибо по местам всех расставят неоднозначные вопросы на КП. Посмотришь на людей - вооружены жэпээсами, рациями. Только какой от них толк? Гикерство? Ну, просочилось пара-тройка читеров с 96-ого места на 58-ое. Ну, пускай радуются как они наежили систему. На истинную античит-систему не хватит банально денег у оргов (браслет на руку с однократным применением).

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Arthenice проблема однозначно преувеличена - есть масса случаев, когда действия участников, однозначно классифицировавшиеся другими участниками, судьями и т.п., как читерство, имели простое объяснение, ничего общего с нарушениями принципа честной игры не имеющее.

Пример? Однажды  поймали подозрительного молодого человека, пришедшего на КП и долго его осматривавшего. Без бейджика и без команды. Товарища сфотографировали и опознали, как человека из команды, занявшей в грифонах... 3 место. Более внимательное изучение их маршрута показало, что к моменту этого инцидента они уже полтора часа, как финишировали.

Но увы, всё таки есть и отдельные обратные примеры и бороться с ними можно только фиксируя факт нарушения и сообщая организаторам. Информация будет проверяться. К нарушителям будут применяться меры. Не думаю, что атмосфера подозрительности станет больше, чем сейчас уже есть.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Dio Отличной античит-системой является стандартная система электронной отметки, применяемая в соревнованиях по классическому ориентированию, а так же в городских рогейнах.

Но БГ тогда станет не БГ.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Maiwen
Могу сказать, что лучшее, что пока делает Оргкомитет для сдерживания читерства - это не вручает ценных призов.
Пока боремся за медальку и футболку с логотипом спонсоров - жульничать будут считанные команды, не влияющие особо на распределение мест, особенно у лидеров.
Но если вдруг в призах окажется что-нибудь ценное (ну вдруг какой-нибудь спонсор решит дарить по айфону каждому победителю) - жди беды, мяса и угара с читерами.

Золотые слова.
Но даже в таких условиях читеры встречаются. Это, видимо, свойство психологии некоторых людей: пока никто не видит, надо жульничать. :(

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
читили в этот раз реально много - видел мужчину около к/т Высота с телефоном и разговором - грузовик нашел, что на нем смотреть то? Ну и в принципе часто встречались Всадники с "сопровождением". При том у одних сопровождение честно не подсказывало, а у других активно работало.
На мой взгляд и смех и грех - скоро люди на БГ стеройды жрать начнут ради результата.
Для меня БГ таки больше фан чем спорт. Я отлично представляю как влезть в призы с помощью привлеченных участников или помощников, но зачем это делать ума не приложу.
С теорией про призы согласен - сдерживающий фактор.
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 19:35:42 от jenskiy »

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 457
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Выше упоминалось про команды с анрегами, берущими отдельно стоящие КП. А у меня такой вопрос, относящийся к Сфинксам: считать ли читерящими команды, которые пользовались "звонком другу" для решения загадок? Понимаю, что ситуация из серии "хрен проверишь", но хотелось бы знать теоретический подход оргкомитета к этому явлению.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Согласен насчёт призов. Пока призов серьёзных нет, это эпизодические явления, слабо влияющие на расстановку сил.
И хорошо, что нет.

При серьёзных призах игру, которая во много стоит на честном слове, захлестнёт  вал читерства.
 

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Выше упоминалось про команды с анрегами, берущими отдельно стоящие КП. А у меня такой вопрос, относящийся к Сфинксам: считать ли читерящими команды, которые пользовались "звонком другу" для решения загадок? Понимаю, что ситуация из серии "хрен проверишь", но хотелось бы знать теоретический подход оргкомитета к этому явлению.

Это не являлось и не является нарушением.

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 457
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Скажу банальность, но БГ с крупными призами и без всякого читерства пострадает, т.к. контингент тех, кому важен фан, скорее всего, окажется порядком разбавленным контингентом тех, кому нужен приз.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
А будут все фото всех команд со старта? Для идентификации. Или я не нашел?
ищите их в результатах, наверно завтра. или тут: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=26017.msg277203#msg277203

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
да и не хотелось бы никого закладывать.
пораженческая позиция. делайте мир вокруг себя чище, боритесь с какашками!
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 20:03:17 от XYZ »

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Red Rat про это и говорил.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 239
    • Просмотр профиля
Самый главный приз - гамбургский счет среди участников!
Есть такой анекдот:
Летит Бог по небу вместе с архангелом Гавриилом и видят как раввин в субботу в гольф играет.
Архангел просит наказать грешника.
Раввин размахивается и с первого удара попадает в лунку.
Архангел спрашивает: "В чем наказание?"
И тут же получает ответ: "А кому он расскажет об этом?"

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
188 ДА! :)

Еще можно подумать о декриминализации отдельных нарушений. Например разделения или дистанционной передачи информации. ;)

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 231
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Еще можно подумать о декриминализации отдельных нарушений. Например разделения

Это было бы занятно, но ведь тогда получится совсем другая игра...

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Например разделения
Метрополия-2013, категория "Две столицы"? =)