Автор Тема: вписка в машину до Питера  (Прочитано 36622 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 718
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 09.10.2007, 05:49:12 »
Цитата: DrK
ПоБеГи в Твери будут. Ориентировочно в первой половине следующего года.

Ого! Побежал за билетами :)))

Данич

  • Флудер
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 09.10.2007, 12:34:48 »
Купил сегодня билеты до Волхостроя. Надо сказать, что для цивилов, берущих белье, цена вопроса нулевая: билет 400 - включенное в столимость билета белье = обычная цена плацкарта до питера 350. Так-то! =)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 09.10.2007, 13:18:01 »
Цитата: Тата
но нельзя ли к Тверской области и к ее территориальным образованиям как-нибудь поласковее.


ИМХО нельзя. Я в Тверской области провожу времени больше, чем в какой-либо ещё. И за свои слова отвечаю. На этом предлагаю закончить, но склонять слово "Бологое" я не стану.

В качестве моральной компенсации могу про Москву наговорить определений. Например, "сарай-буржуй" :)

Цитата: Тата
А что касается билетов и иных способов добраться, то наша дискуссия переходит в разряд переливания из пустого в порожнее, билетов от этого не прибавится, а кассирши не стунут вежливее. Поэтому предлагаю еще неопределившимся попытать счастья в билетных кассах, вместо того, чтобы сидеть безвылазно в нете.


Вот с тырнета и надлежит их ловить, благо гейтов в "экспресс" сейчас достаточно. А кассирши могут банально зажать дешевые билеты, т.к. им выгоднее развести пассажира на сумму побольше.

Что касается поездки в Питер через Тверь дабы выловить там дешевые билеты, то я никому не рекомендую так делать, бо вероятность облома в этом случае гораздо выше, чем при ловле их в Москве.

Ещё кстати есть способ - автобус Москва - Ленинград со Щелчка в 23.00. Билеты предварительно можно купить за 15 дней. Идет 12 часов, стоит 750 р.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 09.10.2007, 14:18:07 »
Цитата: ИгЛа

Вот с тырнета и надлежит их ловить, благо гейтов в "экспресс" сейчас достаточно. А кассирши могут банально зажать дешевые билеты, т.к. им выгоднее развести пассажира на сумму побольше.

Более того, в инете их и купить можно, по кредитке на сайте РЖД. Всего за 125 р переплаты, зато с выбором места. В случае обратного выезда с комсбором в 100 р - ваще идеальный вариант. А про кассирш - бред, им премии за оборот не плятят.
Цитата: ИгЛа
Что касается поездки в Питер через Тверь дабы выловить там дешевые билеты, то я никому не рекомендую так делать, бо вероятность облома в этом случае гораздо выше, чем при ловле их в Москве.

А зачем их ловить в Твери??
За трое суток до отправления проходящего паровоза из Твери шагом марш на вокзай в Москве, или опять же с кредиткой в инет. И все. Ну а вообще я не уверен, что оно будет актуально - либо что-то само вывалится к тому времени, либо дополнилово назначат.
Цитата: ИгЛа
Ещё кстати есть способ - автобус Москва - Ленинград со Щелчка в 23.00. Билеты предварительно можно купить за 15 дней. Идет 12 часов, стоит 750 р.

12 часов по трассе Е95 ночью в бусе - хорошая тренировка для группы поддержки броневиковых команд:)))

Данич

  • Флудер
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 09.10.2007, 14:29:23 »
Цитата: ИгЛа
Ещё кстати есть способ - автобус Москва - Ленинград со Щелчка в 23.00. Билеты предварительно можно купить за 15 дней. Идет 12 часов, стоит 750 р


Москва-Мурманск до Волховстроя во всех отношениях лучше :) Благо на него еще есть 70 билетов в плацкарт

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 10.10.2007, 00:32:09 »
Цитата: Rih
А про кассирш - бред, им премии за оборот не плятят.


Официально нет. А некофициально, эти заразы за коробку конфет выдают места, которых якобы нет якобы из брони.

Тата

  • Флудер
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 10.10.2007, 03:16:08 »
Цитата: ИгЛа

Что касается поездки в Питер через Тверь дабы выловить там дешевые билеты, то я никому не рекомендую так делать, бо вероятность облома в этом случае гораздо выше, чем при ловле их в Москве.


На самом деле я ни кому не предлагала ехать в Тверь для того, чтобы дежурить у нас на вокзале в ночь с 19 на 20 октября в надежде отхватить какой-нибудь билет. Это не самый лучший вариант. Пожалуй соглашусь, что вероятность облома велика. Речь шла о покупке билетов в Москве.

Talismann

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 10.10.2007, 05:12:07 »
Неисповедимым путем зачем-то купили билеты на 42 Москва-Новгород в купе. Надеюсь хоть, что не в разные )

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 10.10.2007, 14:48:07 »
Цитата: ИгЛа
Georg
Купил билет именно на этот поезд, всё было прекрасно видно. заранее.
 

За сколько заранее?


Купил как раз на 21 октября, 4 числа. т.е. выходит 17 дней. и никаких проблем не было.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 718
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 10.10.2007, 15:23:12 »
Цитата: ИгЛа
Вот с тырнета и надлежит их ловить, благо гейтов в "экспресс" сейчас достаточно. А кассирши могут банально зажать дешевые билеты, т.к. им выгоднее развести пассажира на сумму побольше.

А как? Вот, к примеру, вижу я в Сети билеты. Ноги-в-руки на вокзал (полчаса, минимум, на это уйдут). Приду в кассу. Та же кассирша вполне может точно так же билет зажать. Что я ей скажу? Что я его в тырнете видел? Она посмеётся и скажет - езжай на своём тырнете, а здесь она знает лучше, что есть, а чего нет. И что после такого отлупа делать?

Лучше всего дежурить на тех вокзалах, где есть электронные терминалы для пассажиров, как на Московском вокзале в Питере. Там точно та же информация, что и в Инете, т.к. тот же самый "экспресс". Но зато от терминала до кассы минута ходу, и можно тут же проверить слова кассирши.

А за обман потребителей РЖД надо наказывать!!!

Vitnis

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 10.10.2007, 18:27:36 »
Седни нашего последнего безбилетного участника отоварили билетами Москва - Волховстрой - Москва :)

Москва - Питер билетов нет.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #61 : 10.10.2007, 18:49:23 »
Vitnis, с Волховстроем на _обратном_ пути будьте аккуратнее: по правилам пассажир обязан начинать поездко от станции, указанной в билете.
Вариант -- заслать гонца на элке туда, если время будет.

Данич

  • Флудер
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 10.10.2007, 20:26:11 »
Vitnis
а зачем было нужно покупать обратный от Волховстроя?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 11.10.2007, 00:44:50 »
Bulawka, отлично прокатывает отмаза, что опоздал и догонял поезд на такси. Сведения о неявившихся пассажирах уже давно никто не подает.

Цитата: Данич
а зачем было нужно покупать обратный от Волховстроя?


Ну видимо из Питера их не было уже.

Цитата: Vitnis
отоварили билетами Москва - Волховстрой - Москва


Если отоварились билетами на 17 поезд, то имейте в виду, что в Питер он не заходит. Т.е. ему светит на 9-часовом трамвае ехать в Волховстрой.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 11.10.2007, 04:30:49 »
Для тех, кто не хочет уезжать рано из Питера (а счас есть плацкарты только на 51-ый поезд с прибытием в Москву в 5 утра) есть экстремальный вариант путешествия на поезде СПб-Баку до Твери. Отправление в 7:30 утра 21-го. Рекомендую;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 718
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 11.10.2007, 05:50:32 »
ИгЛа
А как так получается, что на один и тот же поезд до одного и того же пункта билеты от одного пункта есть, а от другого нет. Ведь место свободно, пока билет не купили. Бронь билетов для каждой возможной станции, говорят, отменили - тем более, что "экспресс" позволяет купить билет, находясь за сотню километров от всех этих станций. А если бронь по станциям есть, то невыкупленные места от непопулярных станций отправления будут возить воздух, что ли?!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 11.10.2007, 05:55:38 »
Цитата: Дима
И что после такого отлупа делать?


Идти жаловаццо старшему кассиру (если такой есть).

Цитата: Дима
Лучше всего дежурить на тех вокзалах, где есть электронные терминалы для пассажиров, как на Московском вокзале в Питере


Они в Питере на всех вокзалах есть, кроме может быть Балтийского. Также можно по мобильнику узнавать смсками на телефон 8885.

Цитата: Дима
А за обман потребителей РЖД надо наказывать!!!


Ну тебе как юристу должно быть известно, что РЖД у нас неподсудны :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 11.10.2007, 06:05:04 »
Цитата: Дима
ИгЛа

А как так получается, что на один и тот же поезд до одного и того же пункта билеты от одного пункта есть, а от другого нет. Ведь место свободно, пока билет не купили. Бронь билетов для каждой возможной станции, говорят, отменили - тем более, что "экспресс" позволяет купить билет, находясь за сотню километров от всех этих станций. А если бронь по станциям есть, то невыкупленные места от непопулярных станций отправления будут возить воздух, что ли?!

Бронь в данном случае ни причем.
Это аппаратный запрет на продажу мест от/до конкретной станции. В данном случае для поезда 15/16 - для Питера. В счет высадки этот запрет не работает, потому если кто-то берет из Мурманска билет до Спб, место появится, а если от Мурманска пойдет пустой вагон, то до поры до времени от Питера места в нем купить нельзя. "Пора да время" заканчиваются за трое суток до отправления 15-го поезда из Спб в Москву - в 22:54 17/10/07

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 11.10.2007, 06:13:27 »
Цитата: ИгЛа
Дима
 И что после такого отлупа делать?  

Идти жаловаццо старшему кассиру (если такой есть).

первое действие, если уверен в своей правоте - обрадовать кассира перспективой появления жалобы на него в заветной "книге предложений". Если не помогает - подойти к администратору (это такое отдельное окошко с тетенькой во всех предварительных кассах) и попросить эту самую книгу. Поскольку эти записи им не нужны, проблема решится, уверяю вас (если она действительно решаема).
Мне в свое время один раз после такого замначальника Киевского вокзала в личном кабинете билет выписывала, в другой раз администратор там же 500 рублей меняла, потому что в кассах сдачу не могли дать и посылали в кафе менять.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 718
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 11.10.2007, 07:23:56 »
Цитата: ИгЛа
Они в Питере на всех вокзалах есть, кроме может быть Балтийского.

Кроме Финляндского, ты хочешь сказать?!

Цитата: ИгЛа
Также можно по мобильнику узнавать смсками на телефон 8885.

Это ещё что такое? Секс по телефону? :)

Цитата: ИгЛа
Идти жаловаццо старшему кассиру (если такой есть).

А смысл? Кассирша явно не сама обманывает, а дело это у них налажено. Или старшой просто "честь мундира" будет блюсти. И какие у меня доказательства гона? То, что я полчаса или час назад нечто в тырнете видел? Дык даже если и видел - уже кончились :) Пошлёт меня старшой - и будет прав.

Цитата: Rih
первое действие, если уверен в своей правоте - обрадовать кассира перспективой появления жалобы на него в заветной "книге предложений".

А на транспорте таковые есть? Вроде, они для продажи товаров предусмотрены.

Цитата: Rih
Если не помогает - подойти к администратору (это такое отдельное окошко с тетенькой во всех предварительных кассах)

Ну да - только найди это окошечко сначала. Я на Московском в Питере едва понимаю, где что.

Цитата: Rih
там же 500 рублей меняла

Опять-таки обязанность иметь разменные деньги я прямо видел только для розничной торговли.

Цитата: Rih
"Пора да время" заканчиваются за трое суток до отправления 15-го поезда из Спб в Москву - в 22:54 17/10/07

То есть за трое суток можно увидеть ВСЕ реально свободные места в любом поезде???

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 11.10.2007, 07:36:00 »
Цитата: Дима
ИгЛа
Они в Питере на всех вокзалах есть, кроме может быть Балтийского.

Кроме Финляндского, ты хочешь сказать?!


На финляндском есть, в дальних кассах. На Балте я действительно не уверен.

 

Цитата: Дима
ИгЛа
Идти жаловаццо старшему кассиру (если такой есть).

А смысл? Кассирша явно не сама обманывает, а дело это у них налажено. Или старшой просто "честь мундира" будет блюсти. И какие у меня доказательства гона? То, что я полчаса или час назад нечто в тырнете видел? Дык даже если и видел - уже кончились :) Пошлёт меня старшой - и будет прав.

кассирша может быть дурой, прошу прощения. Или лениться набирать прямой запрос на продажу места (когда пассажир указывает номер поезда с буквой и вагон). Или набирать запрос без указания временного интервала (при наличии большого выбора поездов в сутки, например Мо-Ле, часть обрезается и ей становится не видна). Всякое бывает.
Хотя, конечно, если на терминале видно одно место, доказать, что оно было к моменту подхода вашей очереди будет сложно.
 

Цитата: Дима
Rih
первое действие, если уверен в своей правоте - обрадовать кассира перспективой появления жалобы на него в заветной "книге предложений".

А на транспорте таковые есть? Вроде, они для продажи товаров предусмотрены.

Есть. У администратора. И за ее содержанием очень строго следят.
 

Цитата: Дима
Rih
Если не помогает - подойти к администратору (это такое отдельное окошко с тетенькой во всех предварительных кассах)

Ну да - только найди это окошечко сначала. Я на Московском в Питере едва понимаю, где что.

в воинском зале.

 

Цитата: Дима
Rih
там же 500 рублей меняла

Опять-таки обязанность иметь разменные деньги я прямо видел только для розничной торговли.

А кассы РЖД оптом торгуют, что ли?

Цитата: Дима
Rih
"Пора да время" заканчиваются за трое суток до отправления 15-го поезда из Спб в Москву - в 22:54 17/10/07  

То есть за трое суток можно увидеть ВСЕ реально свободные места в любом поезде???

За трое суток до отправления поезда с промежуточной станции становятся видны все места на часть маршрута поезда, за исключением брони.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 11.10.2007, 11:39:27 »
Цитата: Rih
За трое суток до отправления поезда с промежуточной станции становятся видны все места на часть маршрута поезда, за исключением брони.


Нет, видны только освобождающиеся по данной промежуточной станции места без учёта брони. А все места становтяся видны за 3 - 24 часа до прохода поезда в зависимости от поезда и станции.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #72 : 11.10.2007, 12:06:02 »
Игорь, то есть хотите сказать, я неправ и за 3 суток ничего на проходящие не появляется? Ну или если вашему верить, откуда билеты сейчас на 20-е из Волхова до Мо и на 19-е на 82 из Мо до Ле? Это вряд ли трафарет..

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 11.10.2007, 13:05:37 »
Цитата: Rih
Игорь, то есть хотите сказать, я неправ и за 3 суток ничего на проходящие не появляется?


Вы не совсем правы, появляется :) Появляются только те места, на которых люди едут до нашей станции отправления, т.е. если кто-то купил билет в 15-й поезд из Мурманска до Питера, то его место на участке Питер - Москва появится за трое суток до отправления поезда.

Цитата: Дима
И
Это ещё что такое? Секс по телефону? :)


Нет, по барабану )))). Подробнее тут

Данич

  • Флудер
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #74 : 11.10.2007, 15:46:36 »
Дима

а какая разница, товар или услуга?