Автор Тема: А что, достопримечательности в москве закончились?  (Прочитано 59365 раз)

Sandtod

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 14.04.2007, 18:53:21 »
Капотня - это тоже достопримечательность, имхо :-), как и Курьяново. Мне маршрут понравился, за исключением дурацкого КП на Котляковской и линейных Татар, где 539 маршрутка и 703 автобус собирали табуны на конечной остановке.

Undel

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 14.04.2007, 19:07:56 »
Цитата: Talya
Но с другой стороны - в этом тоже есть свой смысл - если бы не необходимость считать лесницы и прочее, забрели бы мы к этим интересным местам вообще? :)

Забрели бы, конечно! Ведь достаточно было ставить как КП именно эти объекты, а не лестницы-окна соседних домов. Маршут был бы абсолютно тем же, но куда более познавательным. А "арифметическими" КП уже "разбавлять" там, где нет поблизости ничего интересного. Лестницы-окна можно давать как информацию к КП ("А в соседнем доме с N числом [объекты] было то-то и то-то.) Вот тогда было бы супер.
Я вот абсолютно не понял смысла КП 121(что примечательного в этом доме или водосточных трубах?), 101 (что, мало осталось по городу подобных плакатов? А если вдруг и да - то в чем тут интерес?), 78 (Ну прикольная надпись - и что? На заборе и не такое бывает написано.), 82 (А сколько у нас таких долгостроев...)

Aliny

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 14.04.2007, 19:11:16 »
Очень понравился маршрут! Москва - это ещё и окраины, да-да. Причем какие окраины! Такие замечательные индустриальные пейзажи, столько всего интересного! Спасибо большое!

Минусы:
- не было описаний интересных мест.. ладно мы, знаем... но большинство-то людей не знает! и потом всегда можно найти малоизвестные факты. да, понимаю, долго. но зато сколько пизитива и полезных заний!
- Дом 1 Б или 16
- читерство (причем совершенно нагло, по телефону).. хотелось бы больше живых КП или неожиданно появляющихся судей, которые ставили бы подписи
- слишком близко друг от друга расположены этапы, несколько раз бывали в одних и тех же местах

kornevgen

  • Флудер
  • Сообщений: 136
  • БГМ-2о1о - команда "Вместе весело шагать" (138)
    • Просмотр профиля
    • Череповецкий метрополитен

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 14.04.2007, 19:27:49 »
kornevgen, это тот, где нерадивый прораб? Он вот тут: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=26577867e181

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 14.04.2007, 19:28:54 »
А, пардон, не понял вопроса. Предыдущее сообщение прошу игнорировать.

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 14.04.2007, 19:34:56 »
А мне очень понравилось КП, где нужно было посчитать корабли. Такая стена высокохудожественная в маленьком дворике! Спасибо, что нашли такое, да еще и нам показали!

kornevgen

  • Флудер
  • Сообщений: 136
  • БГМ-2о1о - команда "Вместе весело шагать" (138)
    • Просмотр профиля
    • Череповецкий метрополитен
(Нет темы)
« Ответ #32 : 14.04.2007, 19:44:13 »
Катя Ко, порадовала псевдо-авто-аэро-подлодка :)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 15.04.2007, 00:22:27 »
На мой взгляд маршрут очень даже удался. Да, он получился слишком урбанистическим, но как тут правильно сказали - Москва хоть и начинается на Красной площади, но на Тверской заканчивается. Южнопортовая ул. это просто сказка - едешь, куча поворотов, и ни души кругом, только заборы.У нас на карте была нарисована более прямая дорога, но как выяснилось - это дорога через порт ;)
Капотня и Чагино: В Капотне я уже бывал, но все равно ароматы там незабываемые, вообще с ароматами повезло: В Курьяново пахнет известно чем(хе-хе), причем или мне показалось, или в самом поселке пахнет сильнее чем в том районе, где были Татары, в Капотне - нефтью, в начале Волгоградки - колбасными изделиями )) А на Чагино надо было взглянуть. Я думаю это слово знают многие москвичи ))

А на Остаповский пр-д очень удачно попадалось с ... КП на Саратовской ул: надо было просто прогуляться до железки и понять, что ее очень легко можно перейти ))

В общем маршрут получился весьма познавательным и интересным)))

DragNet

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 15.04.2007, 01:43:20 »
Тут, похоже, пополам - восторженные отзывы, и наоборот...
Никто, к сожалению, не указывает свои категории. Быть может, в этом все и дело - маршруты могут быть похожими, КП одними и теми же, а задания - с различной степенью интересности...

Всадники-304.

Маршрут оценил бы на 4 с минусом.

Мои подозрения о существе трассы возникли буквально на регигистрационном предстартовом столе, где нас отмечали и выдавали по 2 значка БГМ-2007 :)
Сомнение закралось - ранее значки были с видами ГОРОДА, а тут - подъемный кран... Похоже, ориентация нынешнего БГМ будет в сторону строящегося города. :) Как оказалось, сомнения были недалеки от истины :)

Однако, с одной стороны, тоже ехал промзонами и клял организацию, на чем свет стоит, завидуя Львам, которые, возможно ходят по старой Москве, залезают во всякие дыры, куда простому смертному в голову не придет залезть, разгадывают загадки и т.п. Может я и ошибаюсь, и Львы также бегали всякими промзонами... :)
И в то же время, когда увидел "Детское пароходство" (или как оно там?), сердце размягчилось. :) Это действительно интересный момент (после "тупых" автобусных остановок и их знаков... :)

Пожелания организаторам:
- пожалуйста, делайте описания неизвестных фактов о КП
- не забывайте, что ИСТОРИЧЕСКАЯ Москва ОГРОМНА и ИНТЕРЕСНА!

Особые впечатления:
- Татары (когда их искали, набрели в зарослях на ЦЕЛОЕ ПОСЕЛЕНИЕ БОМЖЕЙ. Может это и есть татары?! Хорошо, что не просили печать поставить :) Однако, подозрения, что об этом их уже просили, возникли. ЛОЛ)
- Коллектор на пересечении Люблинской метро и речки (как ее там?)
- Остаповский проезд. Благодаря нашему капитану - Петрику, мы попали на него с Саратовской, чем, безусловно, съэкономили не менее получаса. Правда, рисковали :)
- Дверь с очагом. Приятно, что в городе живут творческие успешные люди

И т.д. и т.п.

А еще очень порадовал ГОРЯЧИЙ ЧАЙ НА ФИНИШЕ. За это - отдельное спасибо. А то, возможно, запросто сегодня лежал бы с каким-нибудь бронхитом :)

Короче, ОРГАНИЗАТОРАМ СПАСИБО ПО-ЛЮБОМУ. Но к мнениям народным, прислушайтесь, плиз :)

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 15.04.2007, 03:30:02 »
Всадники, 3125
Первый раз участвовали, впечатления сугубо положительные. Несмотря на то, что могло быть интереснее и с прогулками в центре города. КП кстати разделились на 2 части:
1) Ну бывает же такое!
2) Ну блин, орги отожгли :)
Особо впечатлил коллектор в Люблино, Остаповский пр. (как раз из второй категории)), и один из КП третьего этапа - не думал, что в Москве в промзоне существует район старой двухэтажной особнячной застройки! С татарами повезло, как сейчас понимаю: толпы народа оттуда, и немножко туда :) Искали бы долго.
В общем спасибо большое организаторам, и за интересные КП, и за те, что в промзонах - все-таки по окраинам не так нервозно, как по центру.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 15.04.2007, 03:56:51 »
Цитата: Undel
Вообще было странно вылезать из очередного двора, где считали лестницы/окна/балконы/квартиры и видеть через 5-10 метров перед собою церковь, особняк с мемориальной доской или скульптуру, поинтересоваться которыми не было времени - а ведь логичнее было бы указывать в маршруте именно их.


Согласна!
Зачем в микрорайоне Борисово искать и считать типовую высотку, когда среди гаражной зоны видна старая церковь настоящего села Борисово?

Супер КП - столб в Царицыно. Красиво, досягаемо, интересно.

Загадки у Сфинксов очень понравились, не понравились большие расстояния между отгадками. Смысл полного прохождения Новочеркасского бульвара? Почему КП нельзя было сделать ближе к Марьинскому? Да и Коломенская 6.
Надо уметь использовать транспорт, но вот после того как "сумел", "пилить" по 20 минут в одну сторону абсолютно не интересно.

Татары - это здорово, но вот делать их этапным КП я бы не стала, лучше бонусом, фанаты бездорожья и закатов над свалками приедут, остальным, имхо, не обязательно. А вот Пономарка вполне вписывалась в маршрут.

Мы сошли с дистанции в 21-15 на третьем этапе, поняв, что физически не успеем обойти все КП, даже отгадав их слету.
Анализировали, где тупили, нашли 2,5 по собственной вине потерянных часа, подумали, что они нас не спасли бы.

Посему с нетерпением ждем отгадок и историй успешно финишировавших Сфинксов.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 15.04.2007, 04:04:03 »
Цитата: tepexob
а вот на пешеходов в Южном порту и в Чагино смотреть было откровенно жалко ;(


А в Чагино гоняли пешеходов?  В Капотне у стеллы мы встретили даму, передвигавшуюся ногами, но у нее был номер на "6" (Броневик).  Нашла, записала, и убежала обратно к машине.  Южный порт - может быть, да, а что Южный порт?  На самом промзональном у нас (остановка Метродепо) мы видели только коллег-Всадников.  И он там, как можно сделать вывод из соседней темы, для того, чтобы сделать невыгодной срезку Кожуховская-Печатники.

Правда, там могли быть транспортные категории (мы не встречались там с автобусами).  Но они там будут работать по принципу "из автобуса не выходить".

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 15.04.2007, 04:06:25 »
Цитата: Acer32
к конце пятого Участка там где заброшенная автобусная остоновка была.


Остаповский?  Ага, это КП на сообразительность.  Он совершенно проходной от предыдущего к следующему, в параллель Волгогорадке, насколько это возможно.  Если догадаться поискать переход через ж/д.  Если переться в объезд - тогда, конечно, да, "ах, промзона"...

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 15.04.2007, 04:07:43 »
Цитата: DragNet
Особые впечатления:
- Татары (когда их искали, набрели в зарослях на ЦЕЛОЕ ПОСЕЛЕНИЕ БОМЖЕЙ. Может это и есть татары?! Хорошо, что не просили печать поставить :) Однако, подозрения, что об этом их уже просили, возникли.


И это тоже. Отправлять туда в обязательном порядке пешие категории по-моему чревато.
Стемнело в 20-30, а люди туда еще ехали.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 15.04.2007, 04:12:05 »
Цитата: fugitive
конечно допускаю, что это просто мы так "отличились" и был нормальный путь


Именно.  Если брать его правильно, с переходом через железку возле этой самой остановки (с конца Люблинской), то этот кусок маршрута идется плюс-минус параллельно Волгоградке без выезда на оную.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 15.04.2007, 04:14:25 »
Цитата: Undel
поинтересоваться которыми не было времени


А это, граждане, уже ваш выбор.  Соревнования все же подразумевают, что по сторонам вы в процессе смотрите.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #42 : 15.04.2007, 04:15:54 »
Йа катался Броневиков, и моя любовь к урбанистике была полностью удовлетворена : ) Я понял, что обожаю Чагино, оба автомобильных "прокола" под жд в Курьянове и цементный элеватор в Южном Порту. Трамвайный тоннель возле Курского вокзала я люблю тоже.

Возможно, стоило чуть меньше интриговать участников, а сразу написать, что будут промзоны, водосбросы и так далее : )))

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 15.04.2007, 04:29:50 »
Нам оч.понравились все КП,не успели взять 4 этап,жалко,похоже там тоже было много интересного. Обидно только было на 3 этапе снова возвращаться в Коломенское,но с другой стороны,но это ничего )))

А коллектор на Пономарке легко было найти? Мы поняли где это,но не доехали...(((

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #44 : 15.04.2007, 04:30:24 »
Могу сравнивать только с БГ 2006 в Питере. БГМ мне однозначно понравился больше, центра и московских красот было достаточно ИМХО и чего все набросились на этап с Кузьминками? :)) Чем вам парк не понравился? :) а Капотня, ну так кто в здравом уме поедет туда по собственной воле? Лично мне больше всего запомнился КП в Курьяново и путь к нему, ну прям не Москва, а Анапа какая-то! Нет, все было оч здорово!
А для критикующих: От добра добра не ищут ;)  

ЗЫ Всадники 389

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 15.04.2007, 04:32:37 »
Цитата: ran
Acer32
к конце пятого Участка там где заброшенная автобусная остоновка была.

Остаповский?  Ага, это КП на сообразительность.  Он совершенно проходной от предыдущего к следующему, в параллель Волгогорадке, насколько это возможно.  Если догадаться поискать переход через ж/д.  Если переться в объезд - тогда, конечно, да, "ах, промзона"...



Самое обидное, что сначал была мысль поискать проход через Курское направление Ж/Д, даже поехали nelf?? увидели что там куча гараей и подумали что нет, подстава! Потом поехали по Волгоградке, и ведь даже перешли по переходу ПОД другими Ж/Д и нужно и даже поехали в правильном направление в этому Остаповскому проезду, так нееееет, голова уже не соображала и мы вернулись обратно на Волгоградку, пересекли Третье Транспортное, и только потом заехли на Остаповский!Конечно такие виляния, под конец пятого участка по мозгам сильно бьют :/



Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 235
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 15.04.2007, 05:30:32 »
Цитата: Aliny
Минусы:
 - слишком близко друг от друга расположены этапы, несколько раз бывали в одних и тех же местах


Насчёт "слишком близко" не сказала бы, но вот можно было сделать так, чтобы одни и те же места не попадались. Впрочем, такое было нечасто.

А я соглашусь со всеми, кому понравилась трасса! Промзона и окраины Москвы рулят! Москва состоит не из одних ярких и банальных достопримечательностей, в ней ещё много всего интересного... Лично я для себя очень многое открыла, обязательно в свободное время поеду туда с фотоаппаратом и прогуляюсь в своё удовольствие.
Кстати, по окраинам кататься значительно легче, чем по центру.

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 15.04.2007, 06:44:17 »
Ох, мы глупые сфинксы (№767). Сначала я соблазнилась прогуляться по Царицинскому парку (от столба к Борисовским прудам). Плюс просто не сразу полностью разгадали вспе пункты 2 этапа. В результате пошли сильно неоптимальным путём - и потеряли где-то три часа. А потери по времени в Москве имеют свойство накапливаться.
Я, правда, рассчитывала, что маршрут у Сфинксов будет похож на прошлогодних ангелов, где некоторые пункты внутри этапа можно и нужно было обходить пешком. Здесь же - от пункта до пункта с пересадкой.
На третьем этапе мы зачем-то соблазнились поездкой в Курьяново. Ну, зато теперь знаем, как выглядят "татары". И на Речной вокзал. Будь мы там в цивилизованное время, отуда можно было бы за 5 минут доехать на маршрутке до Коломенского. Но не в 9 же вечера. + пошли смотреть Кожевеннические переулки вместо Сыромятнических - и стало понятно, что к самому вкусному кусочку этапа между Курской и Таганской - просто не успели. А про вокзал, с которого не ходил транспорт, я знааала, про него в любимой книжке было написано (автор Сергей Романюк, кто не знает, всем любителям Москвы очень рекомендую).
Зато бонус взяли. Зачем-то.

Что характерно - желание достать фотоаппарат возникало гораздо реже, чем в прошлом году. Именно потому, что не было погулочных участков. Либо "успеть на автобус", либо марш-бросок к татарам и обратно (хотя канал там красивый).

То есть у меня сложилось впечатление, что основная идея этого маршрута - показать, какая же Москва огромная, что только один её юго-восточный угол за день не объехать. И какие бедные жители районов, из которых до центров цивилизации ехать полтора часа.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 15.04.2007, 06:51:33 »
Цитата: НинаБел
Что характерно - желание достать фотоаппарат возникало гораздо реже, чем в прошлом году. Именно потому, что не было погулочных участков. Либо "успеть на автобус", либо марш-бросок к татарам и обратно (хотя канал там красивый).


Вот это не понравилось больше всего!

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 15.04.2007, 06:58:38 »
На самом деле, я (Атлант) считаю, что трасса была проложена неплохо. Вы почитайте новости, что вчера творилось в центре Москвы, и вы возрадуетесь, что вас там не было. Так что КП слегка в центре появились только вечером, когда всех уже разогнали.