Автор Тема: вопросы к ВСАДНИКАМ  (Прочитано 26040 раз)

Anastasia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
вопросы к ВСАДНИКАМ
« : 15.04.2007, 07:48:48 »
Всадники, скажите, а как вы проезжали к кп "завод карболитовых изделий" (где надо было значок в виде зубов найти)? Через ж/д переход (который приводит прямо к остановке) или в объезд?

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15.04.2007, 08:04:19 »
Мы прямо с саратовской не рискнули (а стоило). Вовремя заметили съезд под ЖД еще снаружи ТТК - нырнули туда и быстро сориентировались. Я уже было хотел проскочить через ТТК - спасибо коллегам по команде :).
317е

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 15.04.2007, 08:06:38 »
Anastasia Те кто был понастойчивее и по смекалистее прошли через ЖД рельсы пряма к остановке как я понял!Не знаю правда сколько таких в итоге было, но в итоге они конечно оооочень сильно сэкономили сил!
Далее на этот проезд можно было попасть с Волгоградки, там перед самым Третьим транспортным кольцом есть проход под другими ЖД рельсами, и выход прям на этот проезд к дому 6 вроде бы, там какой то мусороперерабатывающий завод, и если проехать по дороге направо, опять же оказываешь уже на основной части этого проезда!Мы пытались и так, и так но не хватало смекалки/сил/настойчивости (нужное подчеркнуть), и мы попали на эту остановку переехав через ТТ по Волгоградке и там свернули на этот проезд и проехали его весь в обратную сторону, удивляясь что там вообще ходит какой то транспорт!

Fregat

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15.04.2007, 08:17:03 »
Зубы были на стене слева, если стоять спиной к рельсам. Мы въезжали через Остаповский с Волгоградского, о чем сильно пожалели, потом прыгнули через ж/д и на Саратовскую. Потом по тропинкам вдоль Ж/д добрались до Автомобильного проезда.
3121

fugitive

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 15.04.2007, 08:18:22 »
перед 3 кольцом был проход? мы когда ехали надеялись его увидеть, но так и доехали до кольца не обнаружив бреши в заборах

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15.04.2007, 08:21:54 »
fugitive Да, такой вроде как подземный переход под рельсами, практически возле сьезда на ТТК

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15.04.2007, 08:26:35 »
Цитата: Anastasia
Через ж/д переход (который приводит прямо к остановке) или в объезд?


В объезд пускай маньяки мотаются...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 15.04.2007, 08:28:12 »
Цитата: ran
Anastasia
Через ж/д переход (который приводит прямо к остановке) или в объезд?

 

В объезд пускай маньяки мотаются...



Или психи :D

fugitive

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 15.04.2007, 08:30:27 »
или те кто вупор не увидел перехода)

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 15.04.2007, 08:32:55 »
А мы с fugitive недоехали до этого "перехода, который к самой остановке ведет", спросили у какой-то тетки дорогу, она нас послала на Волгоградку обратно. Решили "срезать" прям там, где спрашивали (у начала забора зеленого, по Люблинской улице). Перемахнули через рельсы, попали на какую-то свалку, нашли "татар" еще одних, выехали через КПП с воротами опять на Волгоградку, допилили до ТТК, поехали по развязке направо, перемахнули через заграждение, попали на другую часть развязки, доехали по ней до начала нужного мостика, а потом долго искали автобусные остановки :) В общем самый шизанутый КП получился :)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 15.04.2007, 09:55:59 »
Цитата: Acer32
на этот проезд можно было попасть с Волгоградки, там перед самым Третьим транспортным кольцом есть проход под другими ЖД рельсами, и выход прям на этот проезд к дому 6 вроде бы, там какой то мусороперерабатывающий завод, и если проехать по дороге направо, опять же оказываешь уже на основной части этого проезда!

Так и поехали. Причём парень из нашей команды знал этот переход, но был уверен, что через ж/д прохода нет. Не сразу поняли в какую сторону остановка (охранник в будке ничего не знал и всё спрашивал долго ли мы ещё будем ездить тут!), в итоге я сгонял до конца и взял КП :) Не сказал бы что это самая жесть, бонусный на Джалиля был тяжелее, но часа стоил.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 15.04.2007, 10:20:53 »
Цитата: Frank
Acer32
на этот проезд можно было попасть с Волгоградки, там перед самым Третьим транспортным кольцом есть проход под другими ЖД рельсами, и выход прям на этот проезд к дому 6 вроде бы, там какой то мусороперерабатывающий завод, и если проехать по дороге направо, опять же оказываешь уже на основной части этого проезда!

Так и поехали. Причём парень из нашей команды знал этот переход, но был уверен, что через ж/д прохода нет. Не сразу поняли в какую сторону остановка (охранник в будке ничего не знал и всё спрашивал долго ли мы ещё будем ездить тут!), в итоге я сгонял до конца и взял КП :) Не сказал бы что это самая жесть, бонусный на Джалиля был тяжелее, но часа стоил.



Да вот я тоже знал этот проход, но вот где была эта остановка и где этот завод Карболитевых изделий я не знал...думал что уже там, за ТТК, но там оказалась остановка ТЭЦ #8!

На Джалиля?!А почему жесть?! По-моему не так уж тяжко было, особенно если знать где именно находился тот дом с корпусом, и не вилять там вокруг поднимаясь в горку. А вы туда откуда добирались, после какого КП?!

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 15.04.2007, 10:41:28 »
Цитата: Acer32
На Джалиля?!А почему жесть?! По-моему не так уж тяжко было, особенно если знать где именно находился тот дом с корпусом, и не вилять там вокруг поднимаясь в горку. А вы туда откуда добирались, после какого КП?!

Потому что он был тупиковый - надо было пилить через мост, потом обратно. Да, срезом мы не воспользовались, надо было мне громче орать своим или самому ехать туда, откуда вызжали другие всадники. После какого КП не помню, но потом ехали в Братиславский парк.

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 15.04.2007, 10:46:26 »
Цитата: Acer32
Anastasia Те кто был понастойчивее и по смекалистее прошли через ЖД рельсы пряма к остановке как я понял!Не знаю правда сколько таких в итоге было, но в итоге они конечно оооочень сильно сэкономили сил!


это был самый короткий путь. Напрямую от Саратовской через пути.
Народ, это ведь соревнования на знание города, так?
Не обязательно двигаться только по большим улицам и указателям с табличками. Знающие город используют хитрые проходы через жилые кварталы, тропинки через пути и прочую радость. Говорю вам как человек, который много лет по призванию работает курьером. Подобные места надо либо знать, либо вычислять уже на месте.

Кто так и сделал - тому респект от организаторов :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 15.04.2007, 10:47:28 »
Цитата: Frank

Потому что он был тупиковый - надо было пилить через мост, потом обратно. Да, срезом мы не воспользовались, надо было мне громче орать своим или самому ехать туда, откуда вызжали другие всадники. После какого КП не помню, но потом ехали в Братиславский парк.



Ааа, ну в моральном смысле да, но ведь на то он и бонусный!Самому решать стоит он 50 минут или нет!В итоге я думаю, что он минут 20 он всё же даст!

А ведь другой Бонус в Южном порту, был так же расположен, что нужно ехать по мосту в одну сторону, а потом возвращатся на "трассу". Хотя мы туда не поехали, так как на карте так и не нашли Южного речного вокзала, а нашли лишь Южный речной порт, а как оказалось это было одно и тоже :/

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 15.04.2007, 11:03:08 »
Цитата: Acer32
Ааа, ну в моральном смысле да, но ведь на то он и бонусный!Самому решать стоит он 50 минут или нет!В итоге я думаю, что он минут 20 он всё же даст!

Ну ехай бы я один, взял бы и за 20 минут ;). Просто видеть товарищей, которые похоже не слишком рады сэкономленому часу засчёт сил и еле катят обратно на мост как-то не очень...

Цитата: Acer32
А ведь другой Бонус в Южном порту, был так же расположен, что нужно ехать по мосту в одну сторону, а потом возвращатся на "трассу". Хотя мы туда не поехали, так как на карте так и не нашли Южного речного вокзала, а нашли лишь Южный речной порт, а как оказалось это было одно и тоже :/

Там был крючок поменьше и через парк здорово резалось. Мы было подумали, что бонусные надо непременно брать на первом этапе, но в итоге оказались правы, что не попёрлись туда от дебаркадера с пожарными кругами! Особенно порадовал капитан, который встретил меня со словаи "что, дружок, моря ищешь?"

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 15.04.2007, 11:11:28 »
Цитата: Frank

Там был крючок поменьше и через парк здорово резалось. Мы было подумали, что бонусные надо непременно брать на первом этапе, но в итоге оказались правы, что не попёрлись туда от дебаркадера с пожарными кругами! Особенно порадовал капитан, который встретил меня со словаи "что, дружок, моря ищешь?"



Да-да, согласен, там было куда более удобно ехать после окончания второго Участка, и так обидно что немного не повозились над этим заданием, а гнали везде как ненормальные!

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 15.04.2007, 11:21:02 »
Цитата: Strannitsa
либо вычислять уже на месте.


Угу, тем более что там прямо напрашивается этот вариант.  Ну и было бы обидно срезать по пути на Мусы Джалиля и поехать в объезд здесь...

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15.04.2007, 11:25:31 »
Цитата: Acer32
не нашли Южного речного вокзала, а нашли лишь Южный речной порт, а как оказалось это было одно и тоже :/


Вообще-то это не одно и то же.  Южный речной вокзал находится к востоку от проспекта Андропова на северном берегу Нагатинского рукава.  А Южный порт (грузовой) - к северо-востоку от этого места, уже после слияния рукава со старым руслом.  И если на карте одно называют другим - это неправильная карта...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15.04.2007, 11:25:41 »
Цитата: Strannitsa
Acer32
это был самый короткий путь. Напрямую от Саратовской через пути.

Народ, это ведь соревнования на знание города, так?

Не обязательно двигаться только по большим улицам и указателям с табличками. Знающие город используют хитрые проходы через жилые кварталы, тропинки через пути и прочую радость. Говорю вам как человек, который много лет по призванию работает курьером. Подобные места надо либо знать, либо вычислять уже на месте.

 

Кто так и сделал - тому респект от организаторов :)



Да я понимаю что это был самый коротки путь, мы туда сначала и поехали, но потом я увидел что дорога уходит вправо,а слева стоит куча гаражей, и учитывая, что это всё же не просто рельсы а Курское направление, я подумал что там ещё и забор будет, и это уже совсем полная жесть и как то не по честному! Поэтому и поехали в обьезд! Если знать точно, что КП находится вот прям за путями, кончено бы попытались бы прораватся точно, а так...я не думаю что много людей в Москве знает где именно находится этот Карболитейный завод!
В итоге нам лично, просто нехватило немного чего-то...терпения, напора или не знаю уже чего. Сейчас конечно обидно, что были так близки к истине, а в итоге замучили себя ещё больше!

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15.04.2007, 11:26:43 »
Цитата: Frank
Потому что он был тупиковый - надо было пилить через мост, потом обратно.


Правильно надо маршруты выбирать...  Он не тупиковый.  Хотя тупиковый забег там не сильно дороже получается по расстоянию и может быть, даже не хуже по времени.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 15.04.2007, 11:28:12 »
Цитата: ran

Вообще-то это не одно и то же.  Южный речной вокзал находится к востоку от проспекта Андропова на северном берегу Нагатинского рукава.  А Южный порт (грузовой) - к северо-востоку от этого места, уже после слияния рукава со старым руслом.  И если на карте одно называют другим - это неправильная карта...



Аааах даже так...да именно карта значит нас и подвела, потому как именно к востоку от проспекта Андропова на северном берегу Нагатинского рукава у нас отмечен Порт! А ведь использовали карту фирмы РУзКО, которую тут достаточно много рекомендовали и хвалили....Тьху ((

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 15.04.2007, 11:28:34 »
Цитата: Acer32
учитывая, что это всё же не просто рельсы а Курское направление, я подумал что там ещё и забор будет,


В таких местах в заборах, если откуда-то взялся забор, всегда есть дырки.  Местные ж не ходят в обход.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 15.04.2007, 11:31:03 »
Цитата: ran

В таких местах в заборах, если откуда-то взялся забор, всегда есть дырки.  Местные ж не ходят в обход.



Ну откуда ж было знать, что местные там вообще ходят, в промзону то!!
Это понятно когда между жилыми массивами, или там из леса в город...а тут то, куда там идти?!

Lynn

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • Кофеман
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 15.04.2007, 11:46:17 »
Мы этого места не знали, но близость двух улиц наводила на мысль, что местные жители не ходят в обход третьего кольца… Поэтому поехали проверить и угадали.
Вот только нам это не помогло, потому что сразу мы автобусную остановку не заметили поэтому проехали этот переулок до начала, а потом обратно до конца. Итого три лишних км и два подъёма на мост над ТТК…

Acer32
На работу…