Автор Тема: БГМ-2007 КП 100: КП На Котельнической набережной.  (Прочитано 5187 раз)

LaSStiK

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Мне все таки интересно, что именно считалось адресом подохранного объекта...
Видел фотки этой таблички, мы вроде нашли ту... Но адреса на ней нет...

Написано "Здесь находиться...."

Exellense

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 17.04.2007, 10:54:11 »
LaSStiK
Мы напсали Котельническая набережная 1/15 а,б,в
Какой адрес еще там можно написать?
Здесь  - это не адрес...
На БГ еще и думать нужно по поводу заданий

doctor

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 17.04.2007, 10:55:50 »
По карте это дом 1/15, мы спросили у местной жительницы точный адрес именно высотного здания, нам ответили "корпус Б", надеюсь что не обманули.

LaSStiK

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 17.04.2007, 11:01:23 »
Да но в легенде было написано КАМЕНЬ, а не дом... Соответственно надо было переписать адрес с камня... Да и табличка относилась не к высотному дому...

doctor

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 17.04.2007, 11:07:34 »
В легенде написано "адрес подохранного памятника", т.е. адрес того, что охраняется. На камне нарисовано высотное здание. По крайней мере мы руководствовались такой логикой. Что имели в виду организаторы узнаем точно завтра-послезавтра после опубликования результатов :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 093
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 17.04.2007, 14:52:05 »
Мы когда вышли из-под арки, обратно к лицевой стороне высотки, там мужики из службы доставки какого-то магазина выгружали холодильник. Мы у них спросили - чего за адрес дома. Уж они-то точно знают. Сказали 1/15 Б. Тут еще рядом мужик охранник из подъезда уточнил, что "Б" относится именно к этому подъезду, а здание вообще просто 1/15.

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
(Нет темы)
« Ответ #6 : 18.04.2007, 04:42:58 »
Мы тоже спросили у женщины выходящей из подъезда именно высотки - какой это номер дома. Она сказала, что именно вот этот подъезд относится к 1/15б, но на табличке было написано просто 1/15... Мы решили списать с таблички... Не предполагалось же организаторами, что все будут отлавлить местных жителей... подумала я...

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 18.04.2007, 05:06:32 »
По данному КП засчитываются все варианты ответов, включающие в себя адрес дома - т.е. улицу и номер (с буквами и без).
Не засчитываются ответы, не содержащие одной или двух частей адреса - без указания номера, или без указания улицы, или вообще без указания адреса.

Kosh

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 18.04.2007, 06:20:35 »
А у меня произошла забавная история с этим КП:
Решил я уточнить адрес этого дома у аборигенов. Думаю: странно, что этот адрес есть в самом вопросе, вдруг тут есть какой нибудь подвох! Вижу гуляет у дома тетенька лет 50-60, вероятно с внучкой. Я к ней: "Извините, не подскажете ли точный адрес этого дома?". Тетенька на меня внимательно смотрит: "А какая организация это все организовала?" - строго спрашивает она меня. Я начинаю быстро, но доходчиво объяснять про Бегущий город, городкое ориентирование, активное краеведение и т.п. А она подолжает настаивать: "А какая ОРГАНИЗАЦИЯ это все организовала?" Я уж хотел как-то объяснить, что в настоящее время людям, в принципе, не нужно формализовать свои стремления и желания путем оффициальной фиксации объеденния схожих по интересам людей в государственных органах власти, но ограничился бессвязным: "Ну... это... частная инициатива". На что слышу ответ - "А адрес этого дома я вам не скажу! Это ВОЕННАЯ ТАЙНА!!!" Дальше последовало долгое объяснение что безопасность нашего государства не позволяет связывать (!) адрес этого дома с упомянутым мною памятником! Что мол, вы вот сейчас занесете адрес этого дома к себе в карту, а карту передадите своему "главному", а тот в ЦРУ! Дослушивать продолжение этой политинформации я не стал - выбежал в арку на набережную и там увидел адрес этого дома. Решил написать его. Убегая я все думал, а ведь эта милая женщина даже, наверное, и не догадывается, что её дом прекрасно виден из космоса и что-бы в этом убедиться можно даже не знать адреса её дома достаточно иметь выход в Интернет ()

Команда "Tigras" №837