Автор Тема: Пробежень  (Прочитано 23660 раз)

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Пробежень
« : 26.10.2009, 22:09:14 »
Известно, что БГ оставляет следы не только в сердцах и умах, но и в ряде случаев на теле=) Бежала второй раз. Апрельский БГМ напоминала о себе примерно неделю сведенная еще в конце третьего этапа икроножная мышца (категория грифон-про, учитывая, что я  не ходок, и все было в первый раз, до сих пор удивительно, как решились на это подписаться=)
В этот раз (категория грифон-лайт) мышцы хоть и гудят, как положено, но все в переделах разумного. Зато образовался преинтереснейший синяк, не поверите где, на пятке! Иначе как пробежнем, его невозможно называть=)
Интересно, а какие знаки у вас от БГ?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #1 : 26.10.2009, 22:14:26 »
Обычно имею чёрный ноготь на ноге. То есть ДО гонки он обычный, а ПОСЛЕ чернеет. Как правило, ноготь большого пальца какой-нибудь из ног, однако после ПоБеГов Петергоф для разнообразия почернел ноготь безымянного пальца. Но всё эти отметины касаются участия в пеше-транспортной категории. От перегрузок, видимо. Вот участвовал в Броневиках - и все ногти остались белыми :)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #2 : 26.10.2009, 22:51:37 »
Обычно в понедельник мучаюсь похмельем.

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #3 : 27.10.2009, 06:36:57 »
да, синяков на пятках пока не имели.
а вот ноготь действительно бывает. обычно полностью проходит как раз к следующему БГ =)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #4 : 27.10.2009, 06:43:35 »
Must_die
:-))
karachun
Мозоли на указательном и большом пальцах правой руки. От беспредельно частого использования ключа зажигания. Шутка. :-)

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Пробежень
« Ответ #5 : 27.10.2009, 07:00:52 »
Я в 2007м коленку малость повредила на Атлантской трассе, типа перенапряжение, потом почти полгода страдала на лестницах и при перепадах температур))

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #6 : 27.10.2009, 07:02:56 »
в Транспортных категориях (Атланты/Сфинксы) обычно болят ноги, после БГК были даже мозоли на ногах.

во Всадниках... на прошлом БГ :) после 120км заболела коленка и болела еще неделю :))

а вот после Сфинксов-Лайт что-то особо ничего не болит )))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #7 : 27.10.2009, 07:07:59 »
Я в 2007м коленку малость повредила на Атлантской трассе, типа перенапряжение, потом почти полгода страдала на лестницах и при перепадах температур))
Ну мы с Monaco GP тоже два года подряд приходили на финиш на трёх ногах. Сразу после финиша БГ 2оо6 у меня коленка заболела так, что я неделю не мог нормально передвигаться. Особенно спускаться по лестницам было больно - это что-то! А работал я тогда на 4 этаже старинного дома в центре (пролёты трёхсекционные). И, тем не менее, несмотря на адскую боль, сходил с работы на пл. Труда пешком на В.О., дабы поглядеть сколько действительно труб у "дома с ботинком" (делал фотографии для апелляции, но не пригодились). В конце последнего этапа на БГ 2оо7 такая же участь постигла напарника. До последнего КП и до финиша он дошёл на морально-волевых, хотя, по правде говоря, вариантов скостить путь у нас и не было (пеший переход по Крестовскому и Каменному острову на несколько километров на последнем этапе). Тоже потом неделю мучался. После чего мой напарник на БГ 2оо8 в Атланты идти побоялся из-за инцидента с ногой, пошёл в Ангелы, а я вынужден был идти на БГ 2оо8 г. в Атлантах в одиночку.

а вот ноготь действительно бывает. обычно полностью проходит как раз к следующему БГ =)
Да, именно так. После БГ ноготь чёрный до основания, потом постепенно вылезает и чёрная его часть срезается, постепенно её объём в ногте уменьшается. Полностью сходит где-то за полгода как раз к БГ/БГМ. Сейчас только один ноготь с Петергофа остался. К БГМ 2о1о, думаю, пройдёт ;)
« Последнее редактирование: 27.10.2009, 07:13:45 от Дима »

Фишка

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #8 : 27.10.2009, 07:32:51 »
стандартная коленка и проблемы со спусками.. без зарядки потом никудааа)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #9 : 27.10.2009, 08:11:04 »
Вопреки моему девизу "Умри, но сдохни" я в этот раз умер не своей смертью: меня добили друзья, уложившие спать в спальнике (без претензий) на пенку (тоже), но - просто на полу, без матраца. С утра болело практически ВСЁ! =)

Как известно, если у меня в понедельник болит ВСЁ - значит, я отдохнул на славу =)

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #10 : 27.10.2009, 08:51:13 »
После первого БГ, когда родители забрали меня с финиша и довезли до дома, из машины я едва выкарабкалась. На следующий день передвигалась с большим трудом. Хотя для нас БГ-2006 был самым гуманным - часов 9 на трассе. В последующие разы, несмотря на куда более длительные "прогулки", все было более-менее в порядке. И разве что чувствовалось, что таки да, ноги у меня есть))) В этот раз на третьем где-то этапе свело левую икру. Но тоже отошло на бегу

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #11 : 27.10.2009, 08:52:37 »
Beso, поставь себе запуск по кнопке :)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #12 : 27.10.2009, 08:59:04 »
Must_die
Ты ещё "ниндзя/косоглазый!" предложи. ;-)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #13 : 27.10.2009, 09:00:30 »
Beso, можно делать как у меня на девятине было - брелок отдельно от ключей.
мотор не глушил, просто ЦЗ закрывал с брелока.

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #14 : 27.10.2009, 09:10:58 »
На БГМ-2009 заработала мозоли на ступнях у пальцев (слишком мягкая подошва была у кроссовок) - потом не могла танцевать танго несколько недель, потому что как раз на эти места приходится вся нагрузка. Но в вс на пешеходной экскурсии по Москве отходила без проблем.
БГ-2009 "порадовал" перенапряжением икроножных мышц левой ноги (зимние ботинки достаточно тяжелые, однако). Когда идешь в одном темпе, ничего не чувствуется (и под конец игры я иду достаточно бодро), но стоило проехаться сидя в метро - и я захромала. Только бодрая музыка в ушах помогла доковылять до дому. Но согревающая мазь сделала своё дело - утром ничего не болело!

Лев-про, придерживающийся поговорки "бешеной собаке и семь вёрст не крюк".
« Последнее редактирование: 27.10.2009, 09:12:52 от Lyubava-zabava »

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #15 : 27.10.2009, 09:10:59 »
После первого опыта во львах с учётом времени ходить не могли вообще. Болели адски ступни и колени. В дальнейшем с помощью подбора правильной обуви и заклеивания ног вовремя, а не когда всё уже стёрто в кровь удалось несколько уменьшить неудобства. В этот раз после грифонов лайт только лёгкая карепатура...

Grungy

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
  • Ты живёшь в Питере, значит - ты есть!
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #16 : 27.10.2009, 09:27:46 »
Учавствовали в Атлантах, первый раз. Болит левая ступня. Это то что напоминает о себе сегодня, во вторник. В воскресенье болело практически все. Ибо мы пытались пройти Атлантов по максимуму пешком.

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #17 : 27.10.2009, 10:42:57 »
Лев с 2005
+1 про ногти на больших пальцах ног, регулярное явление   :)
Что интересно, обычно боюсь проблем с драными связками колена и варикозными венами на правой - и ни разу ничего.  :)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Пробежень
« Ответ #18 : 27.10.2009, 11:52:32 »
+1 про ногти на больших пальцах ног, регулярное явление   :)
Убивание ногтей -- неправильно подобранное кол-во носков / размер обуви.
Подробнее -- вот тут и рядом:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=124005&start=40

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #19 : 27.10.2009, 12:07:42 »
Спасибо за тему!
Я-то думал, что это у меня одного ноготь большого коричневеет и слезает через месяц-два.
И вообще, что это грибок какой. Теперь буду в курсе.
Ну и коленные связки, само собой. Дим, , я-таки во Владимире к концу пешеходной спускался задом наперед (а лесенок и спусков там - дай боже)
Алексей Чернов, бегая Грифонов, обматывает колени эластичным бинтом (который не сетчатый)...

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Пробежень
« Ответ #20 : 27.10.2009, 14:31:53 »
M_R, стараюсь не бинтом, а целым эластичным наколенником - стоит рублей 300-400, и размотаться не может в принципе.

Плюс перед стартом смазываю связки, особенно внешние, Никофлексом - он при нагрузке разогревает там всё что можно.

Но всё равно, что будет с ногами лет через 10, если пока продолжу с десяток раз в год бегать часами по асфальту - не знаю.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #21 : 27.10.2009, 14:33:22 »
Алексей Чернов
уходить надо...
в лес...

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Пробежень
« Ответ #22 : 27.10.2009, 15:02:56 »
в татары...

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #23 : 27.10.2009, 15:13:05 »
После Львов обычно просто усталость и крепатура легкая - но я ходок опытный, иногда по выходным по 10 км по городу гуляю под настроение. А вот после Броневиков  - долго растягивать пришлось все скрюченно-затекше-занемевшее.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Пробежень
« Ответ #24 : 27.10.2009, 15:53:57 »
моск болит!