Автор Тема: КП 316 и КП 37 - два разных знака на одной ТБ  (Прочитано 12012 раз)

MegaManiac

  • Гость
- указать минимальный вертикальный размер знака; скажем, высота знака должна быть не менее 15 см
- указать способы по которым можно отличить оригинальный БГ-знак от нарисованного вредными участниками; (до гонки в Гатчине достаточно было написать "обычно это жирный знак красной краской")
Наклейки были еще году в 2007. Меньше 15 см и не краской.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Koklush, как то всё в кучу у вас...
вы хотите играть в определённую игру по не вами установленным правилам. будьте добры их изучить ДО того, как начать
Можно по-разному напомнить участникам о правилах: предупредить до соревнований, чтобы обратили внимание на характер "загадочных" и обычнах призм.
согласен, давно говорят, что надо в форме регистрации команды сделать галочку "я прочитал, осознал, запомнил и принял правила игры"

Цитировать
Цитировать
а то с таким подходом можно внезапно обидится, когда случайно собьет автомобиль посреди оживлённой трассы.
нафиг правила, ага.
Ваша аналогия неуместна. Я нигде не критиковал сами правила. Мне лично не понравилось, как они были применены именно в этой ситуации.
Аналогию с автомобилем не понял. Я, пожалуй, испытал бы в том числе и чувство обиды, будучи сбитым автомобилем посреди оживленной трассы. А Вы нет ???
будучи сбитым автомобилем посреди оживленной трассы, можно обижаться только на себя, за переход в неположенном месте. за несоблюдение правил дорожного движения. надеюсь так понятнее?

Цитировать
Цитировать
это ещё один повод изучить правила.
Если Вы не поняли из приведенных выше моих постов - сомнение в принадлежности призмы и знака к БГ никак не связано с нашим знанием/незнанием правил соревнований. Просто раньше на БГ я привык видеть крупные знаки и призмы.
а я раньше привык видеть старт БГ в ЛЭТИ, а теперь он в другом месте, ну и что? если хочется стабильности - можно играть в лото, или например "забивать козла".
кроме того, нигде не оговаривается размер призмы и знака.

Цитировать
Здесь же увидел малюсенькие изображения, нарисованные дрожащей рукой
дрожащей от волнения рукой, художник подписывал каждый экземпляр. (с) МК.

Цитировать
(теперь понятно, что это часть "коварного замысла" - две большущие призмы обнаруживались бы легко).
какие коварные орги, то призмы прячут, то на старте продают карты, на которых видны не все загаданные локации, то выискивают адреса, не совпадающие на местности и на картах.
ужас, правда?

Цитировать
По-моему, правила БГ не запрещают участникам сомневаться.
сомнение - путь к познанию!
удивительно, что участник, играющий давно и не первый раз, не знает о существовании коллцентра.

Цитировать
Хотя тезис "лучше учи правила - меньше будешь сомневаться", безусловно, имеет право на существование.
ученье свет, да.
а неученье как не странно - приводит не к лучшим результатам

типичная фишка БГ, встречается на каждых вторых соревнованиях, опытным участникам тут грех жаловаться; новичкам же всё что о них думает выскажет на форуме в своей неповторимой манере уважаемый XYZ :)
рад, что вам нравится. ждите продолжения в следующей серии. ;)
на самом деле - я весьма лоялен и довольно независимо сужу. например, в соседних темах я спорю с ГСС о кп, котрых у меня даже не было в трассе.

Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
:)))посмотрела фотографии с БГ и только тут увидела второй знак. А мы ведь смотрели прям на него.:)) Благо, что не видели, потому что нашли именно "свой" сбоку.:))
Нам повезло! Загадочники.:)
Да, мы позвонили в коллцентр и уточнили, ибо были удивлены размерами.:)))