Автор Тема: Маршрут львов - карты, километраж  (Прочитано 37079 раз)

Bagira83

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 22.04.2008, 05:58:38 »
Цитата: Jiamir
Ну, есть где порассуждать :)))

О да, тут есть где развернуться! Если смотреть по смыслу, то 1 тире. Но засчитали два варианта точно: 2 и 1 тире. Про 0 не знаю...

kefir

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #76 : 22.04.2008, 06:28:36 »
Цитата: MajorTom

Namariel права: до старта такие "разъяснялки" есть в правилах соревнований.
и очень жаль, что вы их не читали.

Вы не поверите, но читали,  ;) И еще пытались и форум читать, но информация потонула в своем объеме. На трассе совершенно не всплыло, что это именно такой случай. А маршрутник видимо просмотрели по диагонали, т.к. было вроде понятно, что вот в ту сетку и надо вписывать. И, на самом деле, даже поискали дополнительные бумажки с правилами (думали выдадут на старте отдельной портянкой. Привыкла, что так на ФотоФормуле делается, ММБ), которые не нашли. ну, и дёрнули очень бодрым шагом. Но, сейчас, поглядев на демонстрации такого типа КП, могу сказать, что рядом с той призмой ничего красным по белому, белым по красному не было. Но такое ощущение, что там было наслоение, как будто прикрыли....

Nomad

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 22.04.2008, 07:21:23 »
Цитата: БорисК
Nomad
Правда, непонятно, как же победителей определят... КП не очень сложные. Взявших всё будет наверняка много.

место = КоличествоВсехКП - КоличествоПравильноВзятыхКП + 1


Ох уж эти математики!!! Житья от них нету! :)))

Skiper

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #78 : 22.04.2008, 07:40:04 »
а правильные ответы будут опубликованы? мы вторые :( обидно.
интересно где накосячили.
наверное правильный ответ даты начала экзаменов в цирковом училище надо было вместе с годом давать, а мы только день и месяц написали.

Nomad

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 22.04.2008, 07:48:52 »
Цитата: Skiper
а правильные ответы будут опубликованы? мы вторые :( обидно.
интересно где накосячили.
наверное правильный ответ даты начала экзаменов в цирковом училище надо было вместе с годом давать, а мы только день и месяц написали.

за правильным ответом - нажимай на номер команды, там правильные ответы указываются

Skiper

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 22.04.2008, 07:51:23 »
спасибо...увидел. оказывается на улице Гиляровского 2 совы было на подъезде?)
а мы одну нашли, над вторым подъездом она сколота была.
где ж вторая была на самом деле?

Sappy

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 22.04.2008, 08:31:21 »
Bagira83
да неее ))) я подразумевала, как подсчитать километраж в гугле-яндексе :)

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 22.04.2008, 08:50:32 »
Skiper обе совы над подъездами, выходящими на улицу. Там дом интересной формы - две части фасада выходят прямо на улицу, а соединяющая их часть чуть "притоплена" вглубь. В обеих, выходящих на улицу частях есть по подъезду с совами :)

Bagira83

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #83 : 22.04.2008, 15:18:11 »
Цитата: Sappy
да неее ))) я подразумевала, как подсчитать километраж в гугле-яндексе :)

Аааааа! это я все о наболевшем)))
В Гугле не пробовала, в Яндексе все достаточно просто. Ищем нужный район, выбираем подходящий масштаб. Дальше нажимаем на значок "линейка" и отмечаем последовательно места на карте щелчком мыши. Появляются красные точки, соединенные красными же линиями, с указанием расстояния. Маленькое "но": расстояние измеряется автоматически по прямой, т.е. нужно точками отмечать все изгибы и повороты.
Есть еще инструмент "Поставить точку". Выбрав его и щелкая по карте, можно устанавливать метки с подписями. В конце метки можно соединить линией - получится схема маршрута. Вот моя версия прохождения всех КП (номера меток расположены в том порядке, в каком мы брали КП)
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=b6fa1c44cec8

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #84 : 22.04.2008, 16:19:37 »
Цитата: Sappy
Bagira83
да неее ))) я подразумевала, как подсчитать километраж в гугле-яндексе :)

в гугле надо зарегистрироваться, переключитья в "мои карты", создать карту, в режиме редактирования появятся необходимые инструменты
хоть алгоритм и сложнее, зато в отличии от яндекса, карты можно редактироваться в любое время, да и возможностей (значков, цветов, форматов) больше