Автор Тема: вопросы к ВСАДНИКАМ  (Прочитано 25891 раз)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 16.04.2007, 03:36:34 »
Цитата: Acer32
Не, эт уже не моё...я люблю просто носится по городу, не слезая с вела, но в тоже время держать околошоссейную скорость.
А прыгать, и перепрыгивать как то не тянет :)

Аналогично :))

Насчёт Южнопортовой уточню по карте... Столько названий, что легко мог спутать. Вообще понял, что в Питере сложнее не будет - то, что в Москве всю жизнь ну нифига не помогло!

Катенок

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 16.04.2007, 03:45:27 »
Цитата: Anastasia
Всадники, скажите, а как вы проезжали к кп "завод карболитовых изделий" (где надо было значок в виде зубов найти)? Через ж/д переход (который приводит прямо к остановке) или в объезд?



Прошли через ж/д. Не знали есть ли там переход, но все равно решили рискнуть проехать там, т.к. уж больно не хотелось ехать в обход. В любом случае всегда смогли бы развернуться.

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 16.04.2007, 03:55:59 »
Цитата: Frank
Вообще понял, что в Питере сложнее не будет - то, что в Москве всю жизнь ну нифига не помогло!


Питер меньше, и сами питерцы его обычно все-таки знают.  Поэтому там у них преимущество.  Осенью катался с двумя питерцами - один этап вообще в атлас не заглядывали.  И еще на одном заглядывать-то заглядывали, но ехали хитрозавернутыми тропами.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 16.04.2007, 04:46:37 »
345

Полезли через железку, логично полагая что тропинка там есть. Ибо если бы ее не было, вернуться обратно труда не составляло)))
А вот найти сам знак было сложновато, не завидую тем, кто его искал в темноте )))

А вот как срезали Южнопортовую? через территорию порта? или я чего-то не понимаю? Мы поехали  по всем ее поворотам-разворотам...

Smile

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 16.04.2007, 07:45:36 »
а КП на шоссейной (кажется дом 80)
там сколько фонарей было?
мы насчитали 4 фонаря
там еще над воротами было две лампы освещения, мы их не считали
надо было?

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 16.04.2007, 08:46:30 »
Цитата: Alexeysh
А вот как срезали Южнопортовую? через территорию порта? или я чего-то не понимаю? Мы поехали  по всем ее поворотам-разворотам...


Как я понимаю, да.  Мы тоже поехали в объезд, и, подозреваю, без потерь времени...

Но, надо сказать, сильно от атласа зависит.  У нас на основном рабочем та самая петля вообще не показана.  Разрыв улицы.  Хорошо еще, я знал, что она там есть.  Достал атлас "с каждым домом", уточнил конфигурацию...

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 16.04.2007, 08:47:13 »
Цитата: Smile
там еще над воротами было две лампы освещения, мы их не считали
надо было?


Думаю, не надо.  Я их вписал зачем-то отдельно в маршрутку...  Но фонаря - четыре.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 16.04.2007, 08:49:38 »
Цитата: ran
Как я понимаю, да. Мы тоже поехали в объезд, и, подозреваю, без потерь времени...


У нас в атласе дорога через порта была нарисована, но соваться мы туда не рискнули. А Южнопортовая в том районе петляет знатно...=)

Зато зная про две остановки Метродепо я сразу понял, что КП не на Южнопортовой. Когда мы туда приехали, туда-же приехал и автобус, водитель все пытался нам что-то показать знаками... ))


Zorin

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 16.04.2007, 16:48:18 »
Цитата: Alexeysh
345
 
Полезли через железку, логично полагая что тропинка там есть. Ибо если бы ее не было, вернуться обратно труда не составляло)))
А вот найти сам знак было сложновато, не завидую тем, кто его искал в темноте )))
 


3173
Посмотрев на карту и увидев как близко сходятся эти улицы даже сомнения отпали, что надо ехать в объезд. Зато сам чекпоинт умудрились не взять (темно было))):искали остановку по легенде. И доехав  до волгоградки и последней остановки ТЭЦ заленились ехать обратно. Забавно, что у этой остановки нас догнали еще три команды, но по-моему обратно тоже никто не поехал))). В результате единственный не взятый кп (пока)))).

agathis

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 16.04.2007, 17:43:29 »
Перепрыгнули через железку. По очень простым соображениям (интересно, это не читерство? :)): от железнодорожников этап был совершенно линейный и вел прямо в центр. И вот с этой линейностью настолько не сочетается объезд в несколько км, что мы об этом даже и не думали. А остановку заметил я, довольно случайно, иначе бы пришлось все равно ездить туда-сюда по проезду. Вот.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 17.04.2007, 03:07:27 »
Нас к остановке привела команда 352. А вот знак мы совместными усилиями искали достаточно долго, так, я зашел даже на какой-то заброшенный объект. Не завидую тем кто его искал в темноте. Не помню, фонарик является обязательным для всадников или нет?:)

Smile

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 17.04.2007, 03:16:03 »
Цитата: Alexeysh
Не помню, фонарик является обязательным для всадников или нет?:)

Рекомендуется фара ;-)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 17.04.2007, 03:41:45 »
Цитата: Smile
Рекомендуется фара ;-)


Которая у меня предательски перестала работать. Вообще как мне кажется, в темное время фара нужна так-же как маячок: чтобы как минимум обозначать свое нахождение на дороге. Иначе - всадника в темноте не видно вообще, в зеркало в том числе. И появляется всадник из темноты... Так что из рекомендуемой ее следует сделать обязательной.


Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 17.04.2007, 05:48:37 »
Цитата: Alexeysh
А вот как срезали Южнопортовую? через территорию порта? или я чего-то не понимаю? Мы поехали по всем ее поворотам-разворотам...

Из-за обилия мест вспомнинаю с трудом даже по электронной карте. В общем, где-то тут резали. Маршрутники дома, вроде бы после пр.3683 двигались напролом в сторону пр.3610

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 17.04.2007, 06:01:04 »
Цитата: Alexeysh
Так что из рекомендуемой ее следует сделать обязательной.


Многие вместо фары пользуются налобными фонарями.  Тоже вполне работает.  Некоторые сочетают.

Бойцовый Кот

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 17.04.2007, 06:33:37 »
Выехать на южнопортовую через территорию порта не получилось - проехались практически по всем ответвлениям - закрытые ворота.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 17.04.2007, 13:28:14 »
Цитата: ran
Многие вместо фары пользуются налобными фонарями.

Видел такой вариант. Надо будет обзавестись =) Самое обидное что сглючили не батарейки а сама фара :((

Цитата: Бойцовый Кот
Выехать на южнопортовую через территорию порта не получилось - проехались практически по всем ответвлениям - закрытые ворота.

Мы сразу поняли что дорога на карте - есть проезд по порту и плюнули на идею там пролезть :)

Teluren

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 17.04.2007, 15:25:12 »
Цитата: Alexeysh
Нас к остановке привела команда 352. А вот знак мы совместными усилиями искали достаточно долго, так, я зашел даже на какой-то заброшенный объект.


352.
Так вот кто нас все время обгонял (или кого мы обгоняли)? :):)


Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 17.04.2007, 17:38:58 »
Цитата: Teluren
352.
Так вот кто нас все время обгонял (или кого мы обгоняли)? :):)


Рад видеть ))) Ага. Мы по моему половину (если не больше) трассы прошли вместе...;)