Автор Тема: О миниатюрах  (Прочитано 456 раз)

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 276
    • Просмотр профиля
О миниатюрах
« : 29.09.2024, 21:35:13 »
Приехали мы вот во Владимир на день раньше и наткнулись, изучая карту, а потом источники (а потом, естественно, и местность), на такой вот классный арт-проект.
https://dzen.ru/a/ZeMNcegJih6NGq8x
Судя по всему, участникам его совсем не показали, а жаль :(

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 216
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #1 : 29.09.2024, 21:46:58 »
Да, очень интересный и милый проект! Мы во Владимире не участвовали, но почему-то была уверена, что хотя бы одна миниатюра присутствовала на КП. Действительно жаль.

Альберт

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #2 : 30.09.2024, 04:49:34 »
Действительно отличные инсталляции! Мы наткнулись сами случайно на первую на ул. Ильича, д.8. Спасибо за информацию, будет повод вернуться во Владимир.

Наталья Панасенко

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #3 : 30.09.2024, 05:34:05 »
Спасибо большое, что озвучили на форуме! Теперь будем знать о микро-мире, и ещё один повод для возвращения во Владимир!

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 957
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #4 : 30.09.2024, 07:05:23 »
Draugara, мы понимали, что их вряд ли дадут Сфинксам, но думали, что хотя бы Львам. Но куда там, ведь светофоры гораздо интереснее.

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #5 : 30.09.2024, 11:38:15 »
Приехали мы вот во Владимир на день раньше и наткнулись, изучая карту, а потом источники (а потом, естественно, и местность), на такой вот классный арт-проект.
https://dzen.ru/a/ZeMNcegJih6NGq8x
Судя по всему, участникам его совсем не показали, а жаль :(
О, как жалко. Мы тоже про них не знали и даже не наткнулись(.
Мы в Суздале случайно увидели миниатюрную скульптуру на камне на Кремлевской улице и стали их гуглить. Но в Суздале хотя бы 1 КП был с фигуркой - на Лоунской улице, куда сам бы не дошел.

PK

  • Флудер
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #6 : 30.09.2024, 11:47:37 »
А в каких городах есть подобные миниатюры? Калининград, Серпухов, Калуга, Кострома, Владимир, Суздаль - знаю...

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 216
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #7 : 30.09.2024, 11:55:22 »
tgoloubeva, в Суздале маршрут пролегал через всех суздальчат (так называют эти миниатюрные скульптуры). Их всего шесть, ещё сделали седьмого, но я не знаю, успели его установить или нет.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 276
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #8 : 30.09.2024, 11:57:11 »
Именно такого типа я больше нигде не знаю.
Если та ветка, которая пошла от калининградских хомлинов (то есть небольшие тематические скульптуры) - я видел следующие: павлинчики в Серпухове, барсики во Пскове, волки в Вышнем Волочке, грибы в Рязани. Переростки - мещеряки в Касимове :)
До суздальчат ещё не добрались. Молодцы организаторы этой игры, что показали их.

zhevgeny

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #9 : 30.09.2024, 12:02:57 »
Ещё суслики есть в Волжском, который около Волгограда.

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #10 : 30.09.2024, 12:09:34 »
tgoloubeva, в Суздале маршрут пролегал через всех суздальчат (так называют эти миниатюрные скульптуры). Их всего шесть, ещё сделали седьмого, но я не знаю, успели его установить или нет.
Он пролегал, но можно было не заметить. Девушку с кошкой мы не заметили, если бы не искали прицельно, как и бабушку. И рыбачка могли пропустить.
Про 7го я не нашла информации, не знаю, где. А вместо дедушки, вроде, только постамент, его не восстановили. Или он в другом месте?

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #11 : 30.09.2024, 12:16:09 »
А в каких городах есть подобные миниатюры? Калининград, Серпухов, Калуга, Кострома, Владимир, Суздаль - знаю...
А кто в Костроме?
В В.Волочке волчки, в Светлогорске ежики, в Пскове барсики, в Черняховске кошки, в Рускеале марморики, в Смоленске ангелы, но немного другого формата, в Тобольске ангелы, в Симферополе пчелки. Я не видела волчков, пчелок, серпуховских павлинов, калужских космонавтов и тобольских ангелов еще.

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #12 : 30.09.2024, 13:58:45 »
В Костроме зайцы, вроде бы их 10.

kattea

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #13 : 30.09.2024, 14:39:29 »
ого, какой интересный пласт мы пропустили! и в Суздале тоже, хотя гуляли вроде как раз неспешно и по сторонам глазели...
значит, точно надо вернуться.

читала недавно про скультпуры-человечков в Архангельске - это в коллекцию к хомлинам и павлинам :)

Наталья Панасенко

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #14 : 30.09.2024, 14:48:11 »
Ярославль - медвежьи лапы около 500 шт (медвежий маршрут).

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 207
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #15 : 30.09.2024, 15:45:23 »
AndyVolykhov эх, взяли одним топиком и всю идею сделать игру про Стрит-арт в Владимире спалили :))

spnata

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #16 : 30.09.2024, 16:07:56 »
х, взяли одним топиком и всю идею сделать игру про Стрит-арт в Владимире спалили :))

нууууу, когда она еще будет, если будет. А мне вот теперь жаль, что я в субботу не знала про такие штучки. А у нас ведь маршрут проходил через многие из них. А я их так люблю, как и стрит-арт в целом. Кстати, когда была игра в Нижнем по стрит-арту, вы как раз показали две такие инсталляции, это был такой восторг. Поэтому очень удивилась, почему сейчас не показали, ведь это же фишка БГ - показывать вот такое )))

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 276
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #17 : 30.09.2024, 16:13:23 »
AndyVolykhov эх, взяли одним топиком и всю идею сделать игру про Стрит-арт в Владимире спалили :))
Приношу искренние извинения, о такой возможности не подумал. Просто хотелось поделиться найденной красотой.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 207
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #18 : 30.09.2024, 16:25:44 »
spnata
с одной стороны фишка - да. С другой (хотя многим кажется, что такого нет) в голове у каждого постановщика трассы своя концепция дистанции. И свои фишки, которые ему интересно показать.
Здесь видимо все звезды сошлись.
Штуки интересные, как и все прекрасные мелочи, которые упомянуты в этом топике, но не всё всегда в трассу упихивается.

AndyVolykhov Спасибо.
А про светофор... Ваша сокомандница бывает резка в суждениях. Ну, правда, не на всех точках куда автор хочет привести находятся такие находки.
Вот я вчера забрел в Петербурге в одно место. Нашел милейшое задание. Хотя и игры там играли уже, и постановщики этого БГ были рядом. Посмотрим, может включим в трассу какую-то и в этом году...
Ведь и так бывает, ну невозможно абсолютно всё увидеть и переработать во время постановки...

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 878
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: О миниатюрах
« Ответ #19 : 30.09.2024, 17:16:51 »
А в каких городах есть подобные миниатюры?
На "Достоянии улицы" в Нижнем показали одну такую