Автор Тема: Ночные игры  (Прочитано 4888 раз)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Ночные игры
« : 25.05.2024, 05:39:23 »
Уважаемые орги! Создайте, пожалуйста, тему по НОЧНЫМ ИГРАМ🙏

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 997
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Ночные игры
« Ответ #1 : 28.05.2024, 09:02:19 »
Уже третьему человеку понадобился раздел, но ещё ни один не объяснил, зачем. :)

Надежда Румянцева

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #2 : 30.05.2024, 05:30:55 »
Уже третьему человеку понадобился раздел, но ещё ни один не объяснил, зачем. :)
Продажу мест смотреть. Всё разобрано (

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #3 : 02.06.2024, 10:43:36 »
Уже третьему человеку понадобился раздел, но ещё ни один не объяснил, зачем. :)
Локацию определить, когда старт объявят же! Интерес к тематической игре часто определяется локацией. Впрочем, все "Ночные сеансы" всегда означали традиционный "левобережный" маршрут.
Кстати, за все годы Петроградская Сторона (в узком ли, в широком ли, смысле) была заиграна все ДВА раза, один из которых "Огни на реке" в 2013 году, а другой и вовсе в глубине ушедших лет.

vleok

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #4 : 02.06.2024, 18:03:30 »
Кстати, за все годы Петроградская Сторона (в узком ли, в широком ли, смысле) была заиграна все ДВА раза
Но тем временем на плакате к игре (даже к обеим играм, питерской и московской) мы видим Благовещенский мост, снятый со стороны Васильевского острова...

JuG

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #5 : 02.06.2024, 21:02:11 »
Куплю команду на ночную игру в Петербурге. Пишите / звоните, в т.ч. все мессенджеры
+7 921 3о82962
« Последнее редактирование: 05.06.2024, 15:18:10 от JuG »

ПетрС

  • Флудер
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #6 : 04.06.2024, 14:10:31 »
Хотел   бы   вписаться  в   команду. Ночная   в   Москве.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #7 : 05.06.2024, 11:27:09 »
Кстати, за все годы Петроградская Сторона (в узком ли, в широком ли, смысле) была заиграна все ДВА раза, один из которых "Огни на реке" в 2013 году, а другой и вовсе в глубине ушедших лет.
Ночной сеанс 2011?


vleok

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #8 : 06.06.2024, 09:37:25 »
А между тем, всего за 2 дня до игры в Питере, мы так и не знаем места старта...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #9 : 09.06.2024, 11:20:01 »
Кстати, за все годы Петроградская Сторона (в узком ли, в широком ли, смысле) была заиграна все ДВА раза
Но тем временем на плакате к игре (даже к обеим играм, питерской и московской) мы видим Благовещенский мост, снятый со стороны Васильевского острова...
Как хитро орги обманули с мостом ... либо это был не Благовещенский. Но всё равно спасибо за восхитительную Петроградку белой ночью и за удивительные граффити на бонусе во дворах на Каменноостровском пр., д. 26-28. Правда, это не смотритель, а смотрительница, но это всё же мелочи. Действительно, Петроградская сторона была только в 2014 (выше я ошибся на год) и в 2011 году (тоже Ночной сеанс, оказывается, вот как! Вероятно, потому что Ленфильм там?). Чуть жаль, что не зашли на Петровский и на Острова, но мы после финиша сами, дополнительно к той прогулке, поехали на Каменный остров, чтобы в утренней свежести нюхать сирень и беседовать о прекрасном и вечном. Резюмирую: командой организаторов-постановщиков реабилитирован провал прошлого года, с трассой по всем барам.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 997
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Ночные игры
« Ответ #10 : 09.06.2024, 17:40:45 »
https://www.runcity.org/ru/events/nightmsk2024/status/
Что-то не то на вкладке "Свободные места".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 082
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #11 : 09.06.2024, 18:07:40 »
Что не то? Информация о свободных местах есть? Есть.

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 619
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #12 : 09.06.2024, 18:39:37 »
Резюмирую: командой организаторов-постановщиков реабилитирован провал прошлого года, с трассой по всем барам.
Был проблемный КП у бара на Ленина 8, где была пьяная толпа, надпись на окне, к которой прижималась девица, отказывающаяся двигаться.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 997
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Ночные игры
« Ответ #13 : 09.06.2024, 18:48:47 »
Что не то? Информация о свободных местах есть? Есть.
Написал, потому что мне показалось, что какое-то время назад по этой ссылке была стандартная таблица с временем старта и с указанием доступных и занятых ячеек. Или я неверно запомнил?
Если старты по 2 команды в минуту, то с 22:00 до 00:30 получается всего 300 команд, из которых вакантных на данный момент осталось 300-237=63, а самый ранний доступный старт - 23:58.

Претензий никаких нет. Обратил внимание, потому что решил, что случился глюк. Если всё по плану, игнорируйте. :)

vleok

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #14 : 09.06.2024, 19:02:31 »
командой организаторов-постановщиков реабилитирован провал прошлого года, с трассой по всем барам.
Я бы не назвала прошлогоднюю игру прямо провалом, ну так, специфическая трасса конечно. Но соглашусь, в этом году прогулка была намного приятнее, чудесная Петроградка, выходы к набережным, красота!

Был проблемный КП у бара на Ленина 8, где была пьяная толпа, надпись на окне, к которой прижималась девица, отказывающаяся двигаться.
Ну такой КП был один на весь маршрут, и его очень быстро заменили. Хотя мы успели взять его до замены без проблем, повезло)

Одного момента мы не поняли, про бонусный КП. Он никак не учтён в таблице результатов. Или идея была в том, что это КП - бонус для нас в смысле увидеть интересное?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 082
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #15 : 09.06.2024, 21:38:52 »
Aell всё по плану.
Отображается как задумано.
Была табличка. Теперь так.
Так технически получается.

Надежда Румянцева

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #16 : 10.06.2024, 18:06:17 »
Резюмирую: командой организаторов-постановщиков реабилитирован провал прошлого года, с трассой по всем барам.
Был проблемный КП у бара на Ленина 8, где была пьяная толпа, надпись на окне, к которой прижималась девица, отказывающаяся двигаться.

Девица вымогала деньги и вообще вела себя крайне по хамски. Но больше поразила реакция организаторов на мой звонок. Я бы ла первой и мне мужчина ответил в стиле "ачотакого". Все берут, только вы жалуетесь. Ау, у нас интеллектуальная игра и неужели элементарная логика не подсказала, что делать ночное КП прямо возле входа в бар плохая идея? Сколько команд у нас было чисто женских? Короче, ложки нашлись - задание заменили, но осадочек остался.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 082
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #17 : 10.06.2024, 21:04:31 »
Нет, не так.
Вы начали разговор с "я буду жаловаться", "как вы могли"... что никак не способствовало пониманию ситуации. И да, вы сообщили первыми. Так уж вам повезло. Бывает :)

Марта

  • Флудер
  • Сообщений: 174
  • адепт Бегущего города
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #18 : 11.06.2024, 06:06:42 »
Хе-хе, на Дверях в лето, помню, тоже было ночное КП у входа в бар, где кашпо с цветком украли :D тоже задание менялось

vleok

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #19 : 11.06.2024, 07:07:58 »
Хе-хе, на Дверях в лето, помню, тоже было ночное КП у входа в бар, где кашпо с цветком украли :D тоже задание менялось
Вот это всё-таки разные случаи. КП утрачено совсем, и тогда точно нужна замена. Или КП временно недоступно - человек ли перекрыл доступ к надписи, или машина припарковалась на люке. И возможно минут через несколько доступность восстановится, но может и нет, а ждать и терять время никому не хочется... С другой стороны, замена КП организаторами тоже не моментально происходит.
Я бы, столкнувшись с таким препятствием, попробовала бы посмотреть панорамы яндекса (кстати надпись у бара на них вполне читается). Но подозреваю, это несколько против правил...

Марта

  • Флудер
  • Сообщений: 174
  • адепт Бегущего города
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #20 : 11.06.2024, 07:27:48 »
попробовала бы посмотреть панорамы яндекса

чревато невзятием
надпись могла и измениться

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 997
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Ночные игры
« Ответ #21 : 11.06.2024, 07:50:35 »
чревато невзятием
Даже дисквалификацией, если организаторы обоснованно заподозрят во взятии по панорамам. Насколько я помню, на какой-то игре специально сделали такую подставу - по панорамам берётся заведомо неверный ответ, который никак, кроме как удалённо, получить нельзя. Расстрел на месте. :)

Надежда Румянцева

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #22 : 11.06.2024, 08:01:22 »
Нет, не так.
Вы начали разговор с "я буду жаловаться", "как вы могли"... что никак не способствовало пониманию ситуации. И да, вы сообщили первыми. Так уж вам повезло. Бывает :)
[/quote
Нет, не так.
Вы начали разговор с "я буду жаловаться", "как вы могли"... что никак не способствовало пониманию ситуации. И да, вы сообщили первыми. Так уж вам повезло. Бывает :)
Если есть запись, давайте стенограмму.  Я буду жаловаться появилось после неадекватной реакции представителя организаторов - "ачотакого". И ваша реакция со смехуечками как официального представителя непонятна. Классическое авось никого не покалечат.


vleok

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Ночные игры
« Ответ #23 : 11.06.2024, 08:09:04 »
Даже дисквалификацией, если организаторы обоснованно заподозрят во взятии по панорамам.
Ого! Но тут ведь получается другой случай, не удалёное взятие, а команда честно пришла на место КП, нашла нужное окно. Видит помеху, которую никак не убрать (но можно заснять на всякий случай).
по панорамам берётся заведомо неверный ответ

Вот такое как раз может быть, да... Хотя в нашем конкретном обсуждаем случае панорамы дали бы верный ответ.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 997
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Ночные игры
« Ответ #24 : 11.06.2024, 08:11:48 »
в нашем конкретном обсуждаем случае панорамы дали бы верный ответ
Ну, я просто подчёркиваю, что любое взятие по панорамам - рискованное предприятие по умолчанию. Если там подстава, то потеряете не один КП/бонус, а всю игру. :)