Автор Тема: БГ-2oo6 КП 88: Будка на Виленском  (Прочитано 30057 раз)

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Цитата: San
на одной из них был значек БГ.


Супер, значит они!

Цитата: San
А бонусную встроенную ТБ мы что, неправильно взяли? Имхо это была она, у меня фотофакт есть!


№418? Не а... Боюсь, что нет. Народ нашел нормальную со значком БГ.


Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15.10.2006, 09:18:33 »
Цитата: Kaban
но будки с призмой не нашли. Ну это уж сами, видимо, виноваты.


Вот-вот, я ее сейчас на карте(!) нашла. Урок: временами отбирать карту у мистера Клайда, особенно в спорных случаях, мне встроенная будка что-то сразу не понравилась.

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 15.10.2006, 10:55:13 »
Цитата: Kaban
А на Виленском мы записали номер встроенной будки, там еще одна цифра никак не читалась. Еще там была куча распределительных щитов во всем дворе, отличная будка на самом Виленском, но будки с призмой не нашли. Ну это уж сами, видимо, виноваты.

Да... у нас теперь главный вопрос- зачтут- не зачтут бонус. По-остальному все вроде бы верно, либо легко аппелируется.
А какой ответ написали-то? И во-сколько призму видели в последний раз? Никто не мог снять ее со встроенной ТБ?

А насчет клумб- такие нельзя КП делать, т.к. даже, если была призма на бетонном вазоне, то еще один был за периметром. В свое время был КП с запорожцем вроде, который в ночь перед стартом исчез. А здесь команда из 4х человек сама могла занести или вынести, например, пятую клумбу... Мобильные КП нежелательны...))))


Кто за сколько прошел маршрут?
У нас 5:13...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 183
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15.10.2006, 11:06:25 »
Цитата: AxlRose
И во-сколько призму видели в последний раз? Никто не мог снять ее со встроенной ТБ?

Призма нарисована краской на искомой ТБ. Унести такую призму проблематично...
http://i30.photobucket.com/albums/c307/igrik/runcity/bonus.jpg
По логике эта ТБ действительно во дворе искомого дома... Просто дом такой... Любопытный, да и про двор не сразу догадаешься... Правда табличка "Виленский" добавляет уверенности.

Kaban

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 15.10.2006, 11:20:50 »
Цитата: AxlRose
А какой ответ написали-то?

Ох, я не помню номер этой встроенной. Что ли, 418-X2?X. X -- это я забыл, ? -- не читалось.

Цитата: AxlRose
Кто за сколько прошел маршрут?
У нас 5:13...

У нас примерно 6:22 (не помню, во сколько именно минут финишировали).

Цитата: Игрик
По логике эта ТБ действительно во дворе искомого дома...

Хотел бы я посмотреть, где ж она там...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 183
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15.10.2006, 11:33:01 »
Цитата: Игрик

По логике эта ТБ действительно во дворе искомого дома...

Цитата: Kaban

Хотел бы я посмотреть, где ж она там...

http://i30.photobucket.com/albums/c307/igrik/runcity/bonus_mesto.jpg

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15.10.2006, 11:38:00 »
Цитата: Игрик
Игрик

По логике эта ТБ действительно во дворе искомого дома...
 

Kaban

Хотел бы я посмотреть, где ж она там...
 
http://i30.photobucket.com/albums/c307/igrik/runcity/bonus_mesto.jpg


Ну....это несерьезно....(((((((((((

Kaban

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 15.10.2006, 11:43:17 »
Игрик, спасибо за фотку. Только я не понял, туда вообще нельзя было пройти собственно с Виленского -- надо было обходить? Тогда ясно, почему мы ее не нашли.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 183
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 15.10.2006, 11:49:51 »
Цитата: Kaban
Только я не понял, туда вообще нельзя было пройти собственно с Виленского -- надо было обходить?

Может и можно было... Лет этак ...дцать назад. Когда парадные действительно были проходные. Около ТБ есть подъезд искомого дома.

Мы тоже трижды облазили внутренние дворы, насмотрелисть на ТБ на самом Виленском, уточнили у Оргов, что ТБ точно помечена призмой, слазили во дворы с Фонтанной и в итоге пришли к искомой.

Настоящий Бонус!

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
(Нет темы)
« Ответ #9 : 15.10.2006, 12:00:45 »
Эх! Я столько читала про призмы БГ (участвовали мы в первый раз) и НИ ОДНОЙ не увидела! Вот она - невнимательность в действии!
Хотя разглядела же я табличку с номером дома 29,корпус 2 по Новочеркасскому ;)
И бонусный КП вроде правильно взяли (я надеюсь...) № 269? Правда, нам подсказала местная женщина...

Маршрут мы прошли за 5:49 вроде...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 183
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 15.10.2006, 12:05:06 »
Цитата: Natuzzi
Эх! Я столько читала про призмы БГ (участвовали мы в первый раз) и НИ ОДНОЙ не увидела! Вот она - невнимательность в действии!
...
И бонусный КП вроде правильно взяли (я надеюсь...) № 269? Правда, нам подсказала местная женщина...


Natuzzi
Как вы взяли Бонус и при этом не увидели призму?
Или вам номер подсказали? Сейчас сами себе подписываете приговор... ;)

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
(Нет темы)
« Ответ #11 : 15.10.2006, 12:10:27 »
Цитата: Игрик
Или вам номер подсказали? Сейчас сами себе подписываете приговор... ;)

=) Не, нам не номер подсказали, а где примерно находится ТБ.
Других мы не увидели :( Опять же из-за невнимательности :)) Которая в этот раз вроде бы помогла :)

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
(Нет темы)
« Ответ #12 : 15.10.2006, 12:16:33 »
Интересно, место вроде совпадает, а призмы тоже не видели...

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 15.10.2006, 15:12:55 »
N497

Судя по карте http://i30.photobucket.com/albums/c307/igrik/runcity/bonus_mesto.jpg ТБ находится никак не во дворе дома 17 а скорее во дворе Перцева дома, накрайняк двор общий а не какого-то конкретного дома. КП может но не обязано иметь призму. Кроме того, найденная встроеная ТБ однозначно подходит под описание КП и не может считаться неправильным ответом.  Такое мое ИМХО.

А как тогда правильно было считать балконы, как архитектурный элемент или разбивать по принадлежностям к квартирам? Если балкон поделен на 3 части это один балкон или три?

На трампарке было более одной мемориальной таблички с датами, тут, я думаю, дата с любой должна считаться правильной.
Ну и так далее, впрочем наверное стоит сначала подождать результатов, а уж потом пинать судей :-)

ЗЫ. Просьба судьям на нас не обижаться, я сам знаю, как непросто бывает так сформулировать задание на КП чтобы не было разночтений. На моих последних легендах было задание "родной цвет автомобиля" (он был сильно ржавый )так народ не успокоился пока не отколупал все слои краски с брошенного кузова (его оказалось несколько раз перекрашивали) и не выяснил родной (в смысле заводской) цвет. Пришлось зачитывать все варианты цвета слоев :-)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 183
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 15.10.2006, 15:34:13 »
San
В задании было слово двор. Поэтому та ТБ, что прямо на улице никак не подходит. И сколько помню ТБ на БГ - все были помечены.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 225
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 15.10.2006, 18:38:20 »
Цитата: San
Судя по карте http://i30.photobucket.com/albums/c307/igrik/runcity/bonus_mesto.jpg ТБ находится никак не во дворе дома 17 а скорее во дворе Перцева дома,


Перцев дом - не этот. Это "Собка".
А данное ТБ - это бонус, поэтому и задание похитрее.

Цитата: San
роме того, найденная встроеная ТБ однозначно подходит под описание КП и не может считаться неправильным ответом.


Она не выходит во двор, а выходит на Виленский переулок.

Цитата: San
А как тогда правильно было считать балконы, как архитектурный элемент или разбивать по принадлежностям к квартирам? Если балкон поделен на 3 части это один балкон или три?


При подсчеты мы учитываем, то , что участники совершенно по разному могут воспринять задания, к сожаленнию, не все варианты  возможно предусмотреть

Цитата: San
На трампарке было более одной мемориальной таблички с датами, тут, я думаю, дата с любой должна считаться правильной.


Считается правильно любая дата с табличек. Изначально было заложена левая табличка, но после верстки выяснилось, что забыли это упомянуть.


Цитата: Natuzzi
и ещё раз про КП 75...


Вот лично я никак не ожидал разночтений именно в этом КП, тест прошел нормально, но все предусмотреть невозможно. Большинство объяснений вполне логичны. Смольный - это употребляется для администрации Санкт-Петербурга ( без уточнения, это не монастырь)

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 16.10.2006, 02:25:39 »
Цитата: Храмов Александр

Цитировать
San
роме того, найденная встроеная ТБ однозначно подходит под описание КП и не может считаться неправильным ответом.

 Она не выходит во двор, а выходит на Виленский переулок.

 

Я согласен с San на 100%. В легенде не проговорено, что на ТБ должна обязательно быть призма. С Виленского 17 есть две ТБ- одна не во дворе -№625, другая (встроенная) во дворе (за воротиками- это уже двор)- №468. Убежден, что №468 (вроде этот номер- сейчас не помню, т.к. записал его только в маршрутнике) надо засчитывать, как взятие КП. Никаких противоречий легенде нет!!!

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 16.10.2006, 05:35:21 »
Цитата: Игрик
San
В задании было слово двор. Поэтому та ТБ, что прямо на улице никак не подходит. И сколько помню ТБ на БГ - все были помечены.


А я не ее записал а номер ТБ встроенной в дом номер 17. Та что примыкает к нему слева имеет совсем другой номер что-то типа 6222 ...

Зато та будка которую, имели ввиду организаторы, с большой натяжкой подходит под описание КП поскольку находится в междворовом пространстве но никак не эксклюзивно во дворе означенного дома.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 183
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 16.10.2006, 05:42:59 »
Цитата: San
но никак не эксклюзивно во дворе означенного дома

Смотря что считать двором :) только не надо развивать эту тему...
Мне этот КП больше всех понравился, как я теперь думаю. Потому что действительно заставили поискать, а тогда я такие думки про Оргов думал ;)

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 16.10.2006, 05:56:04 »
428
мдя... бонус мы похоже не взяли - т.к. записали ту самую встроенную ТБ, что в арке за воротами :(

а еще у нас был глюк со временем на смене этапа... я только потом это заметила - получается, что мы 40 минут шли от пропилей (хи-хи... темные мы - если бы не туристическая карта, то пришлось бы звонить друзьям, чтоб узнать: "а что за зверь такой - "пропилеи"), до смены этапа... зато до первого КП следующего этапа доскакали чуть ли не за 5 минут (это включая разметку маршрута и проход через Таврический парк!)... получается часы были не синхронизированы? :( свои то я выставила точно по времени команды: "старт!", данной нам...

UPD посмотрела фотки - орден списали в 12.58, смена этапа нам поставили 13.27, а следующие даты мы уже списали в 13.36... как то оно не реально получилось :(((((

Werewolf

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 16.10.2006, 06:07:58 »
Про бонусную ТБ на Виленском. Совершенно случайно был отловлен местный электрик, который сказал, что больше будок (кроме примыкающей к дому 17) тут поблизости нет :) Потому отсмотрели распределительные щитки, залезли к двери с надписью "Теплоцентр", и в итоге списали номер той будки, которая примыкает :)

Lelik

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 16.10.2006, 06:22:07 »
По - моему, с будкой все однозначно, раз ее небыло внутри дома - надо было обойти просто дом - мимо не пройдешь. А электрический щит - это не будка.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 16.10.2006, 06:37:28 »
проблема в том, что мы нашли ТБ... причем именно в этом доме! это был не электрощит, а именно встроенная ТБ... т.е. цель достигнута, номер списан... кто ж знал, что загадана другая ТБ?
а призму нам и не пришло в голову искать - в предыдущих трех БГ, что мы участвовали, ее рисовали только рядом со знаком, который надо срисовать... а если надо было списать номер (в прошлом году в Питере таких мноооого было ^_^), то знака и не было...

а... ладно... главное замечательно провели время (не смотря на меррррзский дождь), погуляли по вашему славному городу! за что огромное спасибо организаторам!!!

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 16.10.2006, 06:53:20 »
Цитата: Lelik
По - моему, с будкой все однозначно, раз ее небыло внутри дома - надо было обойти просто дом - мимо не пройдешь. А электрический щит - это не будка.


Да уж...действительно однозначно.... Беда в том, что внутри двора, помимо щитков, БЫЛА ТБ! Встроенная, но была. Отсутствие призмы, повторюсь- это не показатель того, что надо было обходить дом, заходя в ДРУГОЙ двор.

Предлагаю тему не развивать, а ждать как всегда справедливого решения организаторов.



maria_alex

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 16.10.2006, 07:13:11 »
Цитата: Игрик
San
но никак не эксклюзивно во дворе означенного дома
 
Смотря что считать двором :) только не надо развивать эту тему...
Мне этот КП больше всех понравился, как я теперь думаю. Потому что действительно заставили поискать, а тогда я такие думки про Оргов думал ;)


Позволю себе не согласиться и развить тему! :))
В брандмауэрной застройке, преобладающей в центральной части города, двором считается _внутридворовое пространство_, заключенное между стенами корпусов (литер) данного дома или брандмауэрами соседних домов.

У дома №17 дворовое пространство разбито аркой на два двора-колодца... и всё! С внутриквартальными проездами оно не сообщается даже.

Предполагаемая организаторами ТБ может считаться внутриквартальной для квартала, ограниченного улицами Парадная, Некрасова, Фонтанная и Виленский пер. Но тогда задание сформулированно весьма некорректно.
На мой взгляд, стоит зачитывать оба результата: и внутриквартальную ТБ, и ту, что нашли за воротами дома №17 (не на переулке).

P.S.: жаль, щас на больничном, а то бы еще в служебные программы-карты залезла, чтобы подтвердить свое мнение относительно двора дома, и к чему относится предполагаемая ТБ - уж извините зануду :))))