Автор Тема: Название вашей команды  (Прочитано 48399 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #25 : 18.04.2009, 16:19:51 »
Команда "Мурки-Немурки". Две участницы нашей команды - Маши, как-то бродит прозвище Мурки )). Поскольку, изначально в команде была еще одна участница(а сейчас - уже двое) Машей не являющаяся, была добавлена вторая часть названия. )
Мне почему-то ещё вспоминаются какие-то "НеМашки". Не Ваши ли?

Rainbow
ЛЯгуха - две первый буквы заглвные. Откуда название - самому интересно. Раньше под ним только Даниил Мусатов и Алексей Чернов бегали ... чемпионами, а теперь, похоже, целая армия чемпионов во всех категориях.

Ставлю личный зачет :
"Котенка с таким именем ждут одни неприятности"
Придумщика в студию !
Придумщик - автор сценария к мультфильму. А реализовал в названии Саша Ермолин, организатор БГ-Транзит 2оо5, ПоБеГи Новгород, ПоБеГи Выборг, ПоБеГи Петрозаводск, ПоБеГи Псков.

Цитировать
P.S. И как зовут котёнка?
Котёнок по имени Гав. А кто помнит имя его друга? ;)

Кстати, котята упоминаются, как минимум, в двух названиях команд.

P.S. M_R, Вы чего свои сообщения трёте? В них ничего плохого не было, а сообщение со всеми названиями Вашей команды даже жалко. А вот Ваше нынешнее название, увы, в списке Питерского десанта отражено только наполовину - на ту половину, которая была в названии, когда я подавал данные в тему по Питерскому десанту, без "месье Ревёра". Надо исправить.


Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #26 : 18.04.2009, 16:26:28 »
Дима Не знаю насчет прям названия "НеМАшки" - не обращала внимания, а, вообще, может и мы - нас тут так часто называют ))) Неофициально, так сказать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #27 : 18.04.2009, 16:35:29 »
Ювента
Кто-то из участников какой-то команды то ли упоминал на форуме, то ли в профиле разместил это слово.

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 340
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Название вашей команды
« Ответ #28 : 18.04.2009, 18:01:40 »
Котёнок по имени Гав. А кто помнит имя его друга? ;)
А друга звали - Шарик ))))

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 965
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Название вашей команды
« Ответ #29 : 18.04.2009, 18:02:54 »
Откуда взялось название "ЛЯгуха" - тайна для посвящённых :) А для непосвящённых объяснение такое: мы очень быстро передвигаемся, перепрыгивая с места на место, как ЛЯгуха. Первые две буквы "ЛЯ" большие, потому что они на взлёте, "гуха" - приземление и подготовка к следующему прыжку. На некоторых соревнованиях мы идём в двух командах,  поскольку в одну не вмещаемся. Кроме просто "ЛЯгухи", мы выступали под названиями:
"ЛЯгуха Приус" - Тверь, без ограничений на машине Тойота Приус
"ЛЯгуха Соло" - Минск прошлой весной, я был один в команде
"Учёная ЛЯгуха" - БГМ-2оо8, сфинксы
"Бескомпромиссная ЛЯгуха" - Коломна, вместе с Ильёй Зибровым из команды "Без Компромиссов"
"ЛЯгуха-Вездеход" - Коломна, БГ-2оо8 и Формула ОТ - вместе с Лёшей Савватеевым (Вездеходом)
"ЛЯгуха-Тихоход" - Псков, команда в пешеходах после того как мы очень быстро прошли транспорт. Аллюзия на "Вездеход".
"ЛЯгуха на дрезине" - БГМ-2оо9, Броневики
« Последнее редактирование: 19.04.2009, 08:53:41 от Musatych »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #30 : 18.04.2009, 19:04:51 »
M_R а сообщение со всеми названиями Вашей команды даже жалко.
От фамилии -            Миндаль, Мендель Баум, Крендель Баум
Мечтатель -       M_Reveur, Reveur, Месье Ревёр, М'сье Ревёр, М_Ревёр, Dreamer, Троймер, Бал-Халоймэс, Тихий Болельщик месье Ревёр
С другими -       Месье Ревёр & Таня, Мендель Геллер, Мы с Назариком, Топонимическая Комиссия
По настроению -    Свой-чужой
Котёнок по имени Гав. А кто помнит имя его друга? ;)
А друга звали - Шарик ))))
Надо же, сто раз про мультик слышал, но-не-видел.
« Последнее редактирование: 18.04.2009, 19:07:30 от M_R »

TiFFolk

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #31 : 18.04.2009, 19:08:25 »
В том году предложила одна из участниц, по названию одноименного сериала "IT Crowd"
В это году первая команда была зарегана на 12 часов и носила название "Антон платит", по имени участника купившего пинкоды. Потом я ее обменял на 10 часовую команду и был очень рад такому везению, поэтому команду переименовал в "Опа! Парам-пам-пам!".

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Название вашей команды
« Ответ #32 : 18.04.2009, 19:33:54 »
Ангел, стартуем в 8:24 помоему...

Может быть и встретите... ))
Одназначно - встретим. Питер-Москва (Лев-Про) в 8-30. Можем даже на старте потусоваться. Все одно приедем рано. Поезд в 6 часов, так что на старте будем часов в семи. :)))

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Название вашей команды
« Ответ #33 : 18.04.2009, 19:37:55 »
TiFFolk зачОт! :-)))
M_R, очень милый мультик...

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #34 : 18.04.2009, 19:41:30 »
Москва, Центр-300 - один из самых первых почтовых адресов нашего "объекта".

Сейчас по нему письма не доходят - проверено в прошлом году =)

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 322
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #35 : 18.04.2009, 19:49:50 »
Rainbow, нет мы всё время в сфинксах бродили.

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Название вашей команды
« Ответ #36 : 18.04.2009, 21:39:40 »
Ставлю личный зачет :
"Котенка с таким именем ждут одни неприятности"
Придумщика в студию !
Придумщики -  небезызвестные Проводник и Лена Мосягина, постоянные волонтёры БГ, постановщики соревнований во Пскове (а Проводник также в Новгороде, Выборге и Петрозаводске). И просто люди, прекрасные во всех отношениях)

Хиромантка

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
  • Грифониха (временно без крыльев)
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #37 : 19.04.2009, 10:09:03 »
Я при регистрации просто свой ник написала - Хиро. А через несколько дней задумалась, почему приятельница так странно себя ведет, и пришла к выводу, что это просто переходный период. Ей 21 год. Да-да, точно, переходный период. Он у нас постоянно такой. Из детства переходим в юность, из юности - в зрелость, из зрелости - в старость... Изо дня в день... С этого света на тот... Потом решила, что неплохо переименовать команду в "Переходный период" - ведь мы же Грифоны, собирающиеся, по большей части, ХОДИТЬ! Ну и периоды будут, соответственно, преимущественно ПЕРЕХОДНЫЕ (или пешеходные =)), и , изредка, перебежные! =) Вот так вот все непросто... =)))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #38 : 19.04.2009, 11:03:49 »
Откуда взялось название "ЛЯгуха" - тайна для посвящённых :)
La Aguja :)

Крендель Баум
Как я понял - это вторичное от Мендель Баум?

Цитировать
Мечтатель -       M_Reveur, Reveur, Месье Ревёр, М'сье Ревёр, М_Ревёр
Оказывается, "мечтатель" ... я всегда думал на что-то типа "речник" ;)

Цитировать
Троймер
А это что значит?

Цитировать
Бал-Халоймэс
Когда и где было? Что значит?

Цитировать
Мы с Назариком
А кто такой Назарик?

Цитировать
Надо же, сто раз про мультик слышал, но-не-видел.
Так не один мультфильм, а даже целая серия. Мне про середину сосиски больше всего нравится.
« Последнее редактирование: 19.04.2009, 11:10:32 от Дима »

Anny

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #39 : 19.04.2009, 12:46:05 »
Мы выступаем под названием "Отцы и Сыновья", стартуем в ангелах в 8-26. 4 девушки.

В прошлом году на нас очень странно смотрели при регистрации. А когда подходили к этапап и живым КП с задорными криками "Мы команды хоть куда, мы Отцы и Сыновья" - просто желали удачи.
А истоки названия уходят в недалекое прошлое, когда раньше вместе тренировались и развлечения ради устроили большую дружную семью, в которой мамой был большой бородатый дядя, отцов было двое (половина нашей команды) и их дети. Вторая половина нашей команды правда была дочерьми, но это так, мелочи.

На последнем БГ команда была представлена в несколько ином составе. По поводу названия - все понадеялись друг на друга, а не на собственный мозг. Вот и поехали с тем, какое поставили при регистрации - "Название в разработке"

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #40 : 19.04.2009, 13:01:33 »
Пока все названия не просмотрел. Но из "Сфинксов" запомнилось: ***
То ли название непечатное - нельзя произвносить... то ли просто "3 звездочки"...
Я уже говорил, что "5 звёздочек" звучало бы лучше :)
« Последнее редактирование: 19.04.2009, 17:21:33 от Дима »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #41 : 19.04.2009, 13:07:38 »

 Reveur -  Оказывается, "мечтатель" ... я всегда думал на что-то типа "речник" ;)

Троймер
А это что значит?

Бал-Халоймэс
Когда и где было? Что значит?

Мы с Назариком
А кто такой Назарик?

(Фр.) rivière  - река
rêveur - мечтатель

Träumer тот же мечтатель на немецком

Бал-Халоймэс - идиш - см.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B4,_%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%83%D0%B8%D0%BB_%D0%98%D1%81%D0%B0%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Назарика в команде не было, но пару этапов с нами шел. В 2006 ему было 7 лет.
« Последнее редактирование: 04.06.2009, 21:42:43 от M_R »

Синтепошка

  • Флудер
  • Сообщений: 258
  • "Лев и С°"
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #42 : 19.04.2009, 13:11:11 »
Однажды, когда я была беременная на последних сроках, я шла домой и около своего дома увидела "людей с бейджиками"... Как и все прохожие я стала надоедать: "Что? Зачем? Почему?", меня вежливо послали на www.runcity.ru... Это был БГМ-2007. ))
Изначально я думала, что если у меня будет сын, то он будет Сашей, а если девочка - то Элина. Потом я поняла, что Саша -  это слишком распространенное имя для мальчика. Стала искать новые варианты на случай, если появится мальчик... А моя мама в период ожидания малыша смотрела сериал с названием что-то типа "Любовь есть любовь" или что-то в этом духе, я всегда уходила, когда он начинался, но один раз что-то задержалась до титров и в титрах увидела спокойного маленького мальчика и под ним была надпись Лёвушка. Так я определилась с именем для сына, да и к тому же к отчеству Юрьевич сложно было подобрать имя, чтобы это легко проговаривалось, а Лев Юрьевич и легко произносится и звучит гордо.
Спустя месяц после той встречи с "людьми с бейджиками" у меня появился сын, которого я назвала Львом.
Затем были заботы, дела и то вежливое послание как-то совсем выпало из головы, но в апреле 2008 я вспомнила и решила зайти посмотреть, что же это такое... Зашла, как раз полным ходом шла регистрация на БГМ-2008, я стала смотреть подходящую категорию для нас с ребенком, ведь мы всегда везде вместе с ним ездим, путешествуем, и каково же было удивление, когда самой подходящей категорией оказалась для нас категория "Лев" )))
Спустя сутки - другие, я смогла словить команду в нашей категории. Про название команды долго думать не пришлось: категория "Лев", сына зовут Лев, значит он (пока маленький, но который спустя лет 20 будет завсегдатаем в таких соревнованиях) будет нашей основой и маленьким талисманчиком, а мы его компанией )))
Так и появилось неизменное название нашей команды "Лев и С°" )))
А также нас всегда можно отличить на соревнованиях БГ, БГМ и ПоБеГах по большому бэйджу, распечатанному с сайта www.runcity.ru, висящему на спинке коляски )))
Вот такая у нас история )))
Кстати, 11 мая Лёве будет только (или уже) 2 годика, а БГМ-2009 у него будет 6 соревнованием )))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 353
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #43 : 19.04.2009, 15:28:28 »
Николаевский Экспресс (в вариациях нашего названия с разным количеством плюсов) - это поезд такой, фирменный, Москва - СПб. На нем на БГ в Питер с места постоянной дислокации команды в г. Москве никогда не ездили, но этимология происхождения оправдывается тем, что 3 постоянных участника команды (с момента рождения третьего в промежутке между БГМ'07 и БГ'07) имеют адрес приписки соответственно к городам Николаев, Санкт-Петербург и Москва:)
Уже девятый заход с учетом 2 ПБГ и 1 ДВГ :)

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 340
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Название вашей команды
« Ответ #44 : 19.04.2009, 15:31:14 »
Мы выступаем под названием "Отцы и Сыновья", стартуем в ангелах в 8-26. 4 девушки.
О, сразу после нас стартуете )))) Здорово ))

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Название вашей команды
« Ответ #45 : 19.04.2009, 16:00:02 »
Мы выступаем под названием "Отцы и Сыновья", стартуем в ангелах в 8-26. 4 девушки.
О, сразу после нас стартуете )))) Здорово ))
Anny
И почти сразу перед нами. Мы в 8-30. Правда, Львы-Про.

Синтепошка, какая красивая история. Спасибо.


Все так интересно рассказывают про названия... аж завидно. А вспомнил, 2008 год (исправлено) - "Танцы в Бологом" - ну, тот же смысл, что есть и Ленинградская часть и московская... Кроме Маши из Питера, Медведа и меня из Москвы, еще были Юльча и Катя из Питера. Мы впятером ездили в "Броневике". Медвед был незареген. А если бы Маша привезла не двух, а трех подружек - то пошли бы вшестером (не регили бы и Михаила и меня). Теоретически, можно было - мишин железный конь вмещал нас...

Одно из впечатлений от "Броневика" - ошиблись, что взяли двухдверную машину. На каждом КП (70 раз!!!) впятером туда-сюда через Машу прыгать - было прикольно. После финиша все танцевали хастл... со всеми знакомились... все же недаром мы "Танцы в Бологом". Вот. :-))))
« Последнее редактирование: 19.04.2009, 19:19:38 от Rainbow »

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #46 : 19.04.2009, 17:05:21 »
Ну а про все варианты Сосновок уже говорилось как-то. Добрая традиция бродить по полтора часа в говнах какой-нибудь очередной из.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #47 : 19.04.2009, 17:17:56 »
Rainbow
А в 2007 году Вы в какой команде во Львах и с кем были?

Anny

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Название вашей команды
« Ответ #48 : 19.04.2009, 17:52:17 »
Мы выступаем под названием "Отцы и Сыновья", стартуем в ангелах в 8-26. 4 девушки.
О, сразу после нас стартуете )))) Здорово ))
Значит у нас будет возможность заценить носки Товарищей-Полосатиков:)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: Название вашей команды
« Ответ #49 : 19.04.2009, 19:18:12 »
Дима, так я здесь на 2 стр. писал про 2007:
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=11046.15 - Маша-verynaglaya, Медвед, Надя и я.


UPD: Сорри, опечатка. "Танцы в Бологом" ("Броневик") - естественно, уже 2008 год. :-))) Поправил.
« Последнее редактирование: 19.04.2009, 19:20:13 от Rainbow »