Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Владимир 2о24 / Re: Предварительные результаты
« Последний ответ от onpopov 18.10.2024, 08:23:23 »
Результаты ещё не признаны окончательными, а игру уже в архив событий перенесли.
2
БГ-2о24 / Re: Броневик-Про, впечатления
« Последний ответ от lissitsyn 18.10.2024, 07:46:10 »
Самое страшное место в треке победителей - Русановка. Не представляю, как там можно за 3 минуты переместиться (в общем, никому больше и близко такое не удалось).

В остальном конечно интересно ездили, очень отличается от среднего.
3
БГ-2о24 / Re: БГ-2о24 главная игра осени
« Последний ответ от lissitsyn 18.10.2024, 07:15:16 »
О, уже веселее, с циферками интереснее, чем с ощущениями.

Броневик-Про - 1:42 или 13% (1:23 или 11%, если исключить из таблицы три аномальных результата),
Сфинкс-Про - 1:06 или 8%.

Даже если брать эту не лучшую на мой взгляд метрику, 1:42 или 13% для БП - это очень много. Полтора этапа во многих случаях на секундочку, если не два почти. В ситуации этого года трасса была и без того короткой (тут уж совсем объективная статистика по километрам: у нас на 20% короче минимального значения в предыдущие годы), так что вышло совсем болезненно.

Попробуем ещё вот какой подход.

Тут многие (да и мы сами - те, кто говорят, что трасса простая) за то, чтобы участников было больше и менее опытные, мастеровитые, не знаю, продолжали участвовать. Давайте посмотрим долю взятых КП у команд, возглавляющих нижнюю треть таблицы. Смотреть прямо самый низ смысла нет, так как всегда есть сошедшие, случайно попавшие в категорию и так далее.

Подход к выбору интервала норм - оставляем.

2019 - 44/66 место взяло 70% КП
2020 - 40/60 место взяло 58,8% КП
2021 - 34/52 место взяло 69,6% КП
2022 - 34/51 место взяло 63,6% КП
2023 - 35/53 место взяло 75,7% КП
2024 - 35/53 место взяло 87,5% КП


Заполняемость категории после ковида стабилизировалась и никуда не девается - примерно одно количество последние 4 года. При этом 2023 и 2024 год зачем-то переупрощены один другого хуже.
4
БГ-2о24 / Re: Броневик-Про, впечатления
« Последний ответ от Papasha_Vo 18.10.2024, 06:09:14 »
для нас роль штаба сыграла бы книжка-раздатка, да кто ж её открывал.
Вот каждый раз даю себе зарок хотя бы просматривать раздатку во время игры, но нет-нет, да и наступаю на те же грабли. Вот и в этой игре ответ на единственную запоротую нами загадку был чуть ли не прямым текстом представлен в книжице...
5
Фото-КП Петербург / Re: Фото-КП: 890 (о8.1о.24).
« Последний ответ от alpasi 18.10.2024, 03:32:31 »
Уточнение по сомнительным элементам.
На первом люке Б, а не 6 или 9, логотип "Бежецк-металл".
На втором MMW, логотип Могилёвского металлургического завода (Mogilev Metallurgical Works).
6
Владимир 2о24 / Re: 166 Воскресен...е
« Последний ответ от Korion 17.10.2024, 23:51:06 »
или заметил, но организаторы на это забили) -
Или заметил, но не посчитал нужным сообщить в оргкомитет.

Тоже не поняли почему правильный ответ Воскресенье, если на табличке явно ВоскресенИе
Потому что день недели называется "воскресенье", написание "воскресение" хоть и используется, но является безграмотным, потому что "воскресение" это результат воскрешения :)
Таким образом, я бы на месте судей принимал оба варианта.
Коллеги мне говорили, что в БГ есть принцип "верна только информация, полученная на местности", а это "воскресение". С другой стороны, здесь нет слова "перепишите", что снижает требования к строгости ответа (т.к. игроки могут не знать упомянутого принципа).
Правильно, что оба варианта засчитали.
7
Владимир 2о24 / Re: КП 124 Переписать нижнюю строку
« Последний ответ от Korion 17.10.2024, 23:31:17 »
но ставить так КП, конечно, не надо.
Скорее всего его так специально и поставили, зная, что кто-нибудь обязательно облажается думает по-другому и чтобы было что обсудить на форуме.
8
Владимир 2о24 / Re: КП 124 Переписать нижнюю строку
« Последний ответ от Korion 17.10.2024, 23:28:36 »
Если следовать определению слова "строка", то буквы Б,Ю,Н не складываются в строку. Я бы переписал "Ласковых рук", т.к. там явная строка, она даже подчёркнута, чтоб никто не перепутал :)
9
БГ-2о24 / Re: БГ-2о24 главная игра осени
« Последний ответ от Korion 17.10.2024, 22:28:05 »
На самом деле, я очень бережно и трепетно отношусь к новым и непостоянным участникам - я ещё юн и хотел бы застать БГ через 10 и даже 20 лет.
Орги с завидным упорством стреляют собственному проекту в ногу, так что лет на 10-20 я бы особо не надеялся.
10
БГ-2о24 / Re: Броневик-Про, впечатления
« Последний ответ от alex_a_ivanov 17.10.2024, 22:22:54 »
Да, это всё история про невозможность контроля.
Но есть ощущение, что шурудить мозгами на загадках (может тут есть такие люди, у которых работает команда элитарки за еду на БГ?) это не равно пробежаться по району, который может быть довольно компактным, и осмотреть КП. Несколько разные вещи.
На данном БГ ввиду специфики загадок... Ну нафига штаб?

Можем так повернуть:
1. Мы не вывозили загадку, а "отсидевшийся в штабе писарем" подогнал ответ.
2. Мы взяли сами загадку, сами определили локацию, но чисто для уверенности отправили туда внешнего разведчика, чтоб подтвердил факт, но поедем туда сами.
Что больше воспринимается как  заслуженное, а что - как "успех чужими руками"?
Бонус: если мы не послали гонца, а проверили факт по панорамам с той или иной степенью достоверности, но всё равно съездили лично, это менее криминально? О таком часто на форуме пишут, не стесняясь, т.к. не чувствуют неэтичности.

Ну и да, я про БГ "в целом", а не данный конкретный, где лично для нас роль штаба сыграла бы книжка-раздатка, да кто ж её открывал.
Страницы: [1] 2 3 ... 10