Автор Тема: Ангелы. Спорные и интересные кп  (Прочитано 41720 раз)

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Спорные и интересные кп
« Ответ #75 : 28.04.2009, 08:54:31 »
Я не нападаю на оргов по поводу призм, поэтому не думаю, что оргам требуется от меня защищаться. :-) Я по поводу стрелки говорю. Правила я читал, но, получается, кое-что выпало из головы. Бывает.
« Последнее редактирование: 29.04.2009, 19:45:06 от DMA »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Спорные и интересные кп
« Ответ #76 : 28.04.2009, 13:51:12 »
Ну даже если и не засчитают - фиг с ним, хотя и обидно. Но я всё равно считаю, что стрелку надо было тогда нормальную рисовать, чтобы было понятно, что это именно БГшный знак, а не дворовое творчество.
Наоборот, в случае, если рядом есть призма, целесообразно зарисовать даже дворовое творчество, поскольку в этом случае можно на наличие призмы рядом с неким избражением можно ссылаться в аппеляции.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Спорные и интересные кп
« Ответ #77 : 28.04.2009, 13:56:48 »
или сфоткать

altura

  • Флудер
  • Сообщений: 118
  • и только немного завидуешь тем...
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Спорные и интересные кп
« Ответ #78 : 28.04.2009, 13:59:29 »
Дима,
то, что, как ты говоришь, многие, узнав о предполагаемой ошибке, все же не возвращались, говорит только о том, что участие для этих команд важнее результата и свидетельствует о вашем различном к участию в БГ отношении, но все равно не означает, что тот, кто написал "60", глуп:)
я даже удивлена вашей, Дима, неполиткорректностью:)))

Участие важнее... какое? Пройти,  не глядя и не задумываясь? Или всё-таки внимательно смотреть? Да, увы, не каждый пункт оказывается прямо-таки местной достопримечательностью, но организаторы стараются находить не самые обычные места. И зная это, тупо записывать первое увиденное, не потрудившись посмотреть внимательнее - это всё равно, что смотреть от фильма только самое начало и самый конец. ;)
Значительная часть "смака" БГ - именно в этих "подковырках", которые не требуют от участника ничего особого, только немного терпения и внимательности. И кто тупо "лосит", тот сам себя обделяет.
Полениться обойти такой небольшой дом кругом - для участника БГ это серьёзная ошибка, по крайней мере если задание не указывает однозначно на одну сторону дома или один единичный объект.

там выше уже были ответы от участников, которые говорят, что обошли дом кругом, но пропустили этот подъезд. Я тоже считаю, что в КП с подковыркой - особый смак БГ, но это не означает, что нужно называть тех, кто так не считает или вообще участвует впервые и не знает про фирменные БГшные КП, глупыми)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Спорные и интересные кп
« Ответ #79 : 28.04.2009, 14:03:59 »
там выше уже были ответы от участников, которые говорят, что обошли дом кругом, но пропустили этот подъезд. Я тоже считаю, что в КП с подковыркой - особый смак БГ, но это не означает, что нужно называть тех, кто так не считает или вообще участвует впервые и не знает про фирменные БГшные КП, глупыми)
Так выше уже был мой ответ, что таких участников я к данному мною определению (заметим, оба определения была даны в кавычках) не отношу. Однако я поразился ТОЛПАМ участников, которые едва-едва заходили по диагонали за угол, списывали номер 60 и, даже не проверив два остальных подъезда, уходили напрочь!!! У меня была мысль покричать "Что вы делаете?", но решил, что не стоит глотку драть ради таких участников.

altura

  • Флудер
  • Сообщений: 118
  • и только немного завидуешь тем...
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Спорные и интересные кп
« Ответ #80 : 28.04.2009, 14:11:29 »
Так выше уже был мой ответ, что таких участников я к данному мною определению (заметим, оба определения была даны в кавычках) не отношу. Однако я поразился ТОЛПАМ участников, которые едва-едва заходили по диагонали за угол, списывали номер 60 и, даже не проверив два остальных подъезда, уходили напрочь!!! У меня была мысль покричать "Что вы делаете?", но решил, что не стоит глотку драть ради таких участников.

ты уже достаточно постарался ради таких участников на форуме))

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Спорные и интересные кп
« Ответ #81 : 28.04.2009, 14:36:58 »
а правильный ответ 64.гыыыыы

altura

  • Флудер
  • Сообщений: 118
  • и только немного завидуешь тем...
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Спорные и интересные кп
« Ответ #82 : 28.04.2009, 14:38:35 »
а правильный ответ 64.гыыыыы

фото в студию!

видела на форуме веломании такой вариант, но фотография там не открывалась:(

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Спорные и интересные кп
« Ответ #83 : 28.04.2009, 15:14:33 »
Мы максимум 62 нашли.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Спорные и интересные кп
« Ответ #84 : 28.04.2009, 19:36:38 »
а правильный ответ 64.гыыыыы
Если это так - значит, ты где-то нашёл эту цифру на втором допподъезде. Хотя я её там не видел. Честно искал там хоть какую-нибудь цифру, в т.ч. искал на почтовом ящике. Не нашёл. Вопрос: где была цифра 64?

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Спорные и интересные кп
« Ответ #85 : 29.04.2009, 05:29:05 »
цифры не было.  однако тот второй подьезд не отличался внешне от первого доп  и там тоже два помещения и два ящика. разница в том что на первом доп подьезде были неуклюже накорябаны какие то цифры а на втором нет. но от того эти помещения-не знаю жилые они или нет-считаются 63 и 64.  разве нет?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы. Спорные и интересные кп
« Ответ #86 : 29.04.2009, 07:11:52 »
на первом доп подьезде были неуклюже накорябаны какие то цифры
На первом из лицевых подъездов была нормальная табличка с номером подъезда и номерами квартир: "подъезд № 4 квартиры 61-62".

Цитировать
а на втором нет. но от того эти помещения-не знаю жилые они или нет-считаются 63 и 64.  разве нет?
Нет, конечно. Во-первых, там нет никакой визуальной информации без попадания на закрытую территорию (т.е. в сам подъезд). Во-вторых, с тем же успехом там могут быть квартиры 263-264, например. У нас в Питере распространены случаи в нумерации квартир для старого фонда, при которых какая-нибудь квартира, сделанная на первом или последнем этаже, имеет номер, существенно выбивающийся из общей нумерации.