Автор Тема: Можно ли поменять время старта на пораньше?  (Прочитано 2874 раз)

Тигра

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, может ли уже активированная команда поменять время старта на более ранее при наличии свободных мест?
(А свободные места на *пораньше* в штуковине вижу)
« Последнее редактирование: 14.02.2011, 07:58:25 от Psevdo »

MegaManiac

  • Гость
Подскажите пожалуйста, может ли уже активированная команда поменять время старта на более ранее при наличии свободных мест?
Да, конечно можете. Путем покупки этого времени и последующей продажи своего.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Не так. Можно просто написать письмо на контактный адрес организаторов, объявленный в программе, и попросить о переносе стартового времени. Если у них нет важных причин отказать, они обычно это делают.

MegaManiac

  • Гость
Любитель Петербурга, я не знаю, чем руководствуетесь Вы, а я - руководящими документами. Например, вот.

А вот - поновее, особо обратите внимание на слова:
Нет такой возможности.

И еще (красиво сформулировал, не могу пропустить):
Перенос времени старта активированной команды невозможен. Не был возможен ранее и не будет возможен в будущем. Такова традиция и таковы правила.
« Последнее редактирование: 14.02.2011, 08:12:25 от MegaManiac »

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Слова организаторов на форуме никак не являются руководящими документами, не надо тут словами бросаться.
Любитель Петербурга прав. А традиция такова, что на больших соревнованиях (БГ, БГМ) мы "по-умолчанию" отказываем в подобных просьбах; а на небольших - наоборот, стараемся выполнить.
Мои слова также догмой не являются, и апеллировать к ним в будущем не стоит. В любом случае, прямое обращение к организаторам конкретных соревнований (через почту) - самый надежный вариант.

MegaManiac

  • Гость
Слова организаторов на форуме никак не являются руководящими документами, не надо тут словами бросаться.
Мне казалось, некоторая доля иронии была в ответе заметна. Ладно, буду внимательней относиться к расстановке кавычек и смайликов...

А традиция такова, что на больших соревнованиях (БГ, БГМ) мы "по-умолчанию" отказываем в подобных просьбах; а на небольших - наоборот, стараемся выполнить.
Последняя, самая красивая, цитата в моем предыдущем сообщении - из раздела ПБГ-Тверь.
 
В любом случае, прямое обращение к организаторам конкретных соревнований (через почту) - самый надежный вариант.
Т.е. ко всем геморроям организаторов непростых соревнований в непростом городе и сложных климатических условиях добавится еще и отбрехивание от "переносчиков"... Сочувствую организаторам. :( Любитель Петербурга, впишитесь как-нибудь здесь что-нибудь организовывать, я на любой чих буду рекомендовать к вам по мылу обращаться. ;)

Тигра

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Рискнула написать на почту программы, пока тишина.
Я понимаю, что возня со временем старта - далеко не основная головная боль организаторов, но мне кажется, что в этом *чихе* заинтересованы обе стороны, особенно при прогнозируемой погоде)

MegaManiac

  • Гость
Тигра, т.е. вы считаете, что если вы перенесетесь пораньше - старт раньше закроется? Или я какие-то другие выгоды организаторов просмотрел?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 171
    • Просмотр профиля
Каждый отдельный случай отдельно рассматривается Оргкомитетом.
На письма которые пришли с подобными вопросами даны ответы.
Всем спасибо.